Navigator 2 Нее..не хачу новый Навигатор..

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#1
Тут человечек обратился,новый Навигатор 03/07,грит тока один машин в Москве,успели ужо апстену..попросил привезти всякие мордоэлементы...бампер,ПТФ,ну..вообщем на морду..про стоимость всег не говорю ВААЩЕ..воо..вы полюбуйтесь на стоимость спойлера переднего бампера..внизу такой аки юбочка..и обращаю внимание ..это тока дилер-прайс..за который естеесно никто тута не купит..+% а укаждого они разные.НиХАчу новый Навигатор...



 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
а чего удивляться-то? Навигатор люксовый машин, он для богатых людей...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
нее..дык я все понимаю..но пластмаску шириной 5 см длинной 1.5 м,весом 400 гр.,пусть хитро гнутую за такую цену..не понимаю..дилер прайс бампера при этом 538.36 :shock:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
Saamen сказал(а):
нее..дык я все понимаю..но пластмаску шириной 5 см длинной 1.5 м,весом 400 гр.,пусть хитро гнутую за такую цену..не понимаю..дилер прайс бампера при этом 538.36 :shock:
можт оно по технологии стелс сделано? :)
зы: вообще в процентном отношении к цене всей машины оно должно быть вполне гуманно :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Я когда то BMW 750 от Snitzer в зад вьехал - так вот там такая же полоска внизу заднего бампера стоила 2000 евро... :lol: :lol: :lol:
Страховка рулит! :D 8)
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#6
Не знаю пока про кузовщину на Навигатор-3(слава богу)ну а расходники не напрягают(Фильтр возд родной-1000р,бензин фильтр-200р,масло в дв 200р и тд)Есть правда вопросы:Если нет сл пробки в пер мосту значит на весь срок службы масло?Обнаружил подтеки масел на мостах -замена сальников?(цена на сальники моторкрафт-1900р шт,есть фырмы натциональ-300р шт)Страховку Каско на навигатор 2007 года насчитали:123800-может и есть смысл.Зато ездить классно!
 

susanin007

Участник
323
4
форд говно
волжский-хайфа
#8
кстати на эту пластмаску почти на все авто цена дикая. на рэм тож не три копейки.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#9

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#12
Интересно, про таможенное объединение это правда?
таможенное объединение уже произошло, просто с 1.07.11 в Белоруссия вводит пошлины на б/у машины как в России. До 1 июля пока отсрочка для белорусов.
Конкретно по данному экземпляру. Машина на белорусских номерах, ввезена в РБ после 1 января 10 года, это значит, что на данный момент она в России не проходная по таможне, ПТС вам не дадут и на российский учет ее не поставить и номера не получить без уплаты пошлин. Только с 1 января 2013 года все товары станут товарами Таможенного союза и по данной машине ПТС и российские номера можно получить только после 1 января 13 года. Это в теории так, что будет на практике в 13 году ХЗ. Получается, что сейчас на ней ездить можно только по генеральной доверенности от хозяина-белоруса. Если Вы к этому готовы (тут есть гемморой определенный со страховками, техосмотрами, пересечением границ и т.д) , Вы верите этому хозяину, то вперед, в 2013 году перепишете на себя авто.

или как про отключаемые цилиндры? В чем подвох?
про цилиндры обсуждали уже эту тему, углубляться не буду, скажу что на скоростях до примерно 70 км/ч при отсутствии нагрузки действительно 4 форсунки отключаются но это скорее относится к системе принудительного холостого хода, что есть у всех без исключения инжекторных авто, чем какая то супер особенность Тритонов, про расход чутка приврал, трасса 12 л при 100 км/ч, при 120 км/ч 14 л, город 18 л - это без светофоров и пробок, в реале по Москве от 20 до 25.
В остальном надо смотреть машину, прибивать ВИН, пробивать карфакс и авточек, смотреть историю в США, с каким пробегом она отуда ушла, тогда станет понятно скрутили пробег или нет,аварийная или нет. В общем диагностика форева.
А так, если хозяин-белорус будет утверждать, что ее можно спокойно поставить на учет в РФ - значит 100% развод на лоха, типа он ее с учета снимет, деньги получит, а дальше ты езжай в РФ, получай ПТС и номера. Проблемы начнутся когда ты ее пригонишь на таможню в РФ, но белорусу уже до твоих проблем дела не будет никакого, деньги потрачены, телефоны отключены...
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#13
а я на сколько помню( про отключаемые цилиндры) там просто при перегреве мотора через форсунки воздух начинает дуть для охлаждения...
 

TOP

Участник
272
9
Ford Explorer 2015
protiv.in
#14
agentbel, спасибо за развернутый ответ.
Век живи - век учись.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтас

Участник
248
2
#15
По расходу у меня получилось, так. 3 дня в москве, один из них выходной, расход комп показал 21. Трасса Москва-Тюмень скорость от 40-140, расход 15. Большего пока сказать не могу, нет статистических данных.
 

moskalskiy

Новичок
25
0
Мирный
#16
По расходу у меня получилось, так. 3 дня в москве, один из них выходной, расход комп показал 21. Трасса Москва-Тюмень скорость от 40-140, расход 15. Большего пока сказать не могу, нет статистических данных.
У меня расход Краснодар-Мирный (Якутия), с прогревом на барже три дня, и с заездом в города по пути следования, по компу 13л/100 км.
 

Cтас

Участник
248
2
#17
Навигатор 2, 03 года был куплен мной в 5ти летнем возрасте, и продан в 9ти, с учетом моего образа жизни стартер крутился минимум 50 раз в день, пробег 170 000 км. Навигатор 3, 07 года пробег 70 000, стартер накрылся, ЖУТЬ, разобрали ЩЕТКИ В НОЛЬ, две износились и сгорели, одна лопнула вдоль...я в шоке до сих пор, надеюсь это был просто производственный брак.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#18
надеюсь это был просто производственный брак.
не так, это был не производственный брак, а сокращение производственных расходов во времена кризиса:)
нашли более дешевого поставщика стартеров или тот же постащик начал экономить на расходниках - мир катится к хаосу...
 

Cтас

Участник
248
2
#19
Сжег 2 бака горючки, итог расход по городу 26-28. Прям закономерности))) на Навигаторе 2, 03 года выпуска по зиме было 30-32, Вообщем экономичнее стал в среднем на четыре литра на сотню. Так что Москва далеко не самое плохое место даже со своими пробками. По москве у меня расход 21 получался, все таки проспекты, шоссе, тарнспортные кольца и МКАД, делают свое дело, в сторону уменьшения расхода. А я раньше понять не мог как так у них по Москве навики меньше хавают, чем у нас в Тюмени.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#20
Сжег 2 бака горючки, итог расход по городу 26-28. Прям закономерности))) на Навигаторе 2, 03 года выпуска по зиме было 30-32, Вообщем экономичнее стал в среднем на четыре литра на сотню
ты немножко с выводами поторопился по поводу Навигатора 2
у тебя Lincoln Navigator 2 был рестайл или ДОрестайл?
тут и кроется ответ, с 2005 г.в. стали ставит 6 АКПП, которую в упрощенном виде продолжили устанавливать на Навигатор 3
Так что, Lincoln Navigator 2 после 2005 г.в. и Lincoln Navigator 3 расходуют бензин одинаково.