Navigator 1 Не смог открыть двери

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#1
Сегодня внезапно не открылись двери в машине. Думал, сигналка заглючила, но и с кнопки тоже не открылись. Нажимаю и никакой реакции. Поискал в схеме реле и предохранители - ничего похожего не нашел. Кто сталкивался, куда смотреть надо?
 
Последнее редактирование:

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#2
сначала я бы проверил предохранитель номер 3 в моторном отсеке 30ампер
 
Симпатии: Понравилось psina82

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#4
сначала я бы проверил предохранитель номер 3 в моторном отсеке 30ампер
Спасибо, в русскоязычной версии почему-то этот предохранитель подписан по-другому. В английском источнике Power Locks - думаю это то, что нужно.
Сообщение автоматически объединено:

мастерблок на воддвери стоит глянуть, от туда ноги ростут
А в двери разве есть блок? Не видел ничего похожего, когда снимал карту.
И как раз хотел спросить что управляет закрытием/открытием. Реле никакого не нашел, наверное и правда какой-то блок, только где он находится?
 

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#6
В клубе в разделе ресурсы есть руководство по ремонту и эксплуатации.Есть цветные электросхемы .там есть схема центрального замка со штатной сигнализацией .по английски power door lock
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#7
вери разве есть блок, у водителя есть управление стекол и закр двери- именуют мастерблок , через него щелкают двери, параллельно идет управление от каждой двери, если окна регулируются, то на него приходит +АКБ.... а может вкл блокировка?и посмотреть как ГЕМ дышит, через него брелок отк двери
 

Вложения

Последнее редактирование:

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#8
1582064849017.png

если один не лткр то глянуть на фишке в двери и вытащить моторчик, подкл на руках
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#9
Я тоже недавно не смог открыть.Оказалось с вечера туманки не выключил и фары к утру высадили все в 0))