Не подключается полный привод

pferd

Старожил форума
739
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#22
Здравствуйте,
Здравствуйте, сегодня был у электрика, комп не видит блок. Все показывает , а его нет.
Сообщение автоматически объединено:

Электрик говорит, что на блок управления приходит питание, а от него уже нет. Ну, он сам по себе же другие функции ещё выполняет. А именно вот эта функция, которая управляет передним приводом не работает. Может, кто объяснит, я не понимаю.
Как проверить блок это или нет.
Предохранители все целые.
Поменять электрика .
 
Симпатии: Понравилось Vinni

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#23
Электрик говорит, что на блок управления приходит питание, а от него уже нет. Ну, он сам по себе же другие функции ещё выполняет. А именно вот эта функция, которая управляет передним приводом не работает. Может, кто объяснит, я не понимаю.
Как проверить блок это или нет.
Предохранители все целые.
Сообщение автоматически объединено:

Помимо питания должна ещё и земля приходить.Может и сканер кривой не видеть блок.
Это уже третий электрик, и ни у кого не видит.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#27
Гляну в загашнике, что-то похожее было, но с обратной проблемой - земля постоянно пёрла, вспомнить бы, где лежит...
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
нашёл на рокавто вот такой блок
Screenshot_20231217_204114.jpg

DORMAN подойдёт ли на замену моего блока?
Сообщение автоматически объединено:

Еще предохранитель под номером 27 , что под рулём, уже второй раз меняю . в чем может быть проблема? Где-то коротыш или ещё что-то?! Это может быть связано с эбу?
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 516
534
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#30
DORMAN подойдёт ли на замену моего блока?
Может да,а может и нет.В любом случае можно подобрать здесь чего нить по тем номерам замен,нарисованных на этот дорман.
Где-то коротыш или ещё что-то?!
Однозначно,просто так преды не горят.
 
Симпатии: Понравилось meksika

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
Еще предохранитель под номером 27 , что под рулём, уже второй раз меняю . в чем может быть проблема? Где-то коротыш или ещё что-то?! Это может быть связано с эбу?
Вы действуете неправильно.
1 съездить к нормальному диагносту.
2 по итогам диагностики обращаетесь с VIN машины и запросом на нужные запчасти - можете мне на почту в подписи, если больше не к кому.
3 ставите детали там же, где делали диагностику.
А пока Ваши страдания яркое подтверждение моего любимого анекдота "Больной! Не занимайтесь самолечением - умрёте от опечатки!"
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#32
Приветствую всех!
Вопрос ; можно ли на прямую от раздатки в обход блока поставить тумблер переключения переднего привода на хай?
Говорят , что так делают..
 

pferd

Старожил форума
739
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#33
Приветствую всех!
Вопрос ; можно ли на прямую от раздатки в обход блока поставить тумблер переключения переднего привода на хай?
Говорят , что так делают..
Ужснах.Теоретически можно , практически как ловить положение моторчика и вилок .
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#34
Моторчик на Лоу работает , а хай магнитом притягивает . т.е . если включить тумблер магнит будет притягивать.. Я так думаю)
 

pferd

Старожил форума
739
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#35
Моторчик на Лоу работает , а хай магнитом притягивает . т.е . если включить тумблер магнит будет притягивать.. Я так думаю)
Магнитом включится пакет фрикционов АВД а не хай
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 516
534
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#39
т.е. это рабочий вариант?
Конечно,только самый цимес этой раздатки именно в режиме 4авто,т.к межосевого диффера нет и управляемость на 4хай не очень-рулится херовенько можно зазеваться и улететь.Но если у тебя бяда с блоком и нет вообще полного привода,то варик оправдан-хоть сможешь выехать где то не застряв.Тут главное не злоупотреблять ездой в таком режиме.
 
Последнее редактирование:

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#40
Да, благодарю
Конечно,только самый цимес этой раздатки именно в режиме 4авто,т.к межосевого диффера нет и управляемость на 4хай не очень-рулится херовенько можно зазеваться и улететь.Но если у тебя бяда с блоком и нет вообще полного привода,то варик оправдан-хоть сможешь выехать где то не застряв.Тут главное не злоупотреблять ездой в таком режиме.
! Мне бы ез сугробов выбраться) замучился буксами и с помощью других водителей выезжать из не очищенных дорог. Включи говорят передок , а я у вы ребята...