Не подключается полный привод

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто с сталкивался с этой проблемой, после замены цепи в двигателе перестал подключаться передний привод, даже индикатор на панели не горит при нажатии на кнопку hi . и на пробуксовке тоже не подключается передок на авто.
Форд Эксплорер 3 , 4.6. 2001 год. Буду очень благодарен в помощи.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
Замена цепи вообще ни каким боком. Только электрика. Всё, что разъединяли, проверить, прозвонить проводку.
 
Симпатии: Понравилось pferd

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#3
Замена цепи вообще ни каким боком. Только электрика. Всё, что разъединяли, проверить, прозвонить проводку.
В том то и дело , что ни чего не отсоединяли , во всяком случае как мне сказали(. Не знаю куда лезть ,смотреть . толковых электриков не очень много. Сам вообще ноль в электрике. Может подскажите куда можно обратиться?!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
В том то и дело , что ни чего не отсоединяли , во всяком случае как мне сказали(. Не знаю куда лезть ,смотреть . толковых электриков не очень много. Сам вообще ноль в электрике. Может подскажите куда можно обратиться?!
а проверьте все разъемы под капотом
 

meksika

Активный участник
334
166
Ford F-250 2001
Новогрудок
#5
А до ремонта двигателя, полный привод работал?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#8
Блок 4х4, под перчаточным ящиком подключен? Пред целый? Кнопки рабочие?
А так да, в Ивентеевке сервисов не знаю, есть Ли, но он в Пушкино, есть Карском, но он в Королёве...
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#9
Здравствуйте, до замены работал хай , а лов не работал. Предохранитель целый.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#10
Лоу включается на нейтральной передаче, с выжатым тормозом
Моторчик раздатки как себя чувствует?
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#11
Нет, не включается. Я когда купил машину, он не подключался , а хай работал.
У электрика был сегодня, комп не видит 4х4. Сказал , что нужна схема что бы проверить блок.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

В инете раньше была а сейчас нет. Америкосы заблокировали. По словам электрика.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 516
534
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#12

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#13
К официалам ездил(
Сообщение автоматически объединено:

Благодарю..
 

meksika

Активный участник
334
166
Ford F-250 2001
Новогрудок
#14
Хороший вопрос.А он там есть вообще ?))))Может с завода нет .
Просто, если 4×4 работал,а после замены цепи перестал, возможно под капотом задели какой-то контакт,массу...:rolleyes: Немного не в тему.... У меня когда-то на манипуляторе Скании,ремонтники сломали датчик блокировки в мосту и хотели соскочить, мол "он был не рабочим..." Я им сказал "ребята, я езжу порой по стройкам и там после дождя бывает такое мессиво,что блокировкой я постоянно пользуюсь...
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
739
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#15
Просто, если 4×4 работал,а после замены цепи перестал, возможно под капотом задели какой-то контакт,массу...:rolleyes: Немного не в тему.... У меня когда-то на манипуляторе Скании,ремонтники сломали датчик блокировки в мосту и хотели соскочить, мол "он был не рабочим..." Я им сказал "ребята, я езжу порой по стройкам и там после дождя бывает такое мессиво,что блокировкой я постоянно пользуюсь...
Возможно все и подсоединили .
Раздатка переключается моторчиком .он пишет что не включалась пониженная .Возможно закисли вилки или с моторчиком что то .Машина постояла на ремонте в положении раздатки зад .
Хз что там .
У него ещё и авд должен быть походу тоже не работает .
Сканер диагностика без сканера нехрен лезть .Хотя бы елм и форскан .
Авд не работает если хотя бы один датчик АБС сдох или датчики на раздатке .4 ад включается пох на датчики лишь бы моторчик раздатки был живой .
Читайте ошибки .
Я не понимаю как это не видит блок 4+4 .Это не отдельный блок .
 
Симпатии: Понравилось Vinni

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#16
Кстати, как вариант, массу везде проверить, машинка не новая, могли подключить всё, но пошевелить полусгнившие провода, от которых только изоляция и осталась, по внешнему виду подключение есть, а по факту..
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#17
Всем здравствуйте!
Такой вопрос, если накрылся эбу раздатки , можно ли заменить все вместе с одной машины т.е. поставить раздатку , моторчик и эбу? Т.к. эбу найти с таким же номером не реально..
Сообщение автоматически объединено:

Или тоже нужно по номеру подбирать?
Или мозги может можно прошить?!
Сообщение автоматически объединено:

Разъёмы на моторчике проверил ,еще в заводской смазке .
А с кнопками могло что то случиться?
Хотя, если на авто мост не подключается то дело не кнопке наверное...
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
739
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#18
Последнее редактирование:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#19
Разъём на моторчике хорошо, но к нему подключается проводка, а она в каком состоянии?
 

PiKey

Новичок
15
0
Форд Эксплорер 3
Ивантеевка
#20
Здравствуйте,
Вы на сканер попали ? Диагностику сделали ?
Сообщение автоматически объединено:

https://www.kolhosniki.ru/alldata&m...t_827720047&tbl=ford21&dir=part1&expand=19374
На тебе схемы хоть предохранители проверьте .Питание на блоке .
Здравствуйте, сегодня был у электрика, комп не видит блок. Все показывает , а его нет.
Сообщение автоматически объединено:

Электрик говорит, что на блок управления приходит питание, а от него уже нет. Ну, он сам по себе же другие функции ещё выполняет. А именно вот эта функция, которая управляет передним приводом не работает. Может, кто объяснит, я не понимаю.
Как проверить блок это или нет.
Предохранители все целые.
 
Последнее редактирование: