Не ожидал от TOP GEAR

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Посмотрел сегодня кускок передачи TOP GEAR за 2005 г. Взволновал сюжетец с интересным названием: "Почему Ford F150 так отвратителен..."
http://www.youtube.com/watch?v=XyC6vjsGeRE
Я в шоке :twisted: Так и не понял до конца, F150 плох тем, что из него сухой спирт для костра пи..дят? Или тем, что при поездках по терновнику краску поцарапать можно?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
неа, чувака прибило что этот афтомобил сделан по технологиям 19-го века. :))
а вообще машин там правда какой-то странный. люфт руля офигительный, у меня на 10-летнем Экспедишне такого нет. торпеда правда вся кривая нафиг, с зазорами. может это результат перестановки руля в бардачок? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
кстати, в клипе лайтненк снимался. ну что, кто-нибудь ещё будет спрашивать, почему я хочу такой трак? :))
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
У меня такие же, бля, зазоры , как и в фильме. Как им не быть, если взять и пепельницу выдвинуть и крышку прикуривателя открыть :?: :?:
А еще у меня ох..енный зазор между дверью и кузовом во время выхода из автомобиля. Такой огромный, что я в него пролезаю.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#5
Кстати, про молниеносный F150. Правильно ли я понял, что для достижения 380 хьюлет паккардов туда вкорячили турбину, как на GT?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#8
Тут виднее :D



Интересно, а какой у него расход пензина? Только реальный, про
City: 19.4 L/100 km (15 mpg); Hwy: 13.6 L/100 km (21 mpg) я уже читал.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
реальный зависит от топления тапки. как ты догадываешься, такие машины покупают не для неторопливой езды в кирху и супермаркет по выходным. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#10
Vetervox сказал(а):
Кстати, про молниеносный F150. Правильно ли я понял, что для достижения 380 хьюлет паккардов туда вкорячили турбину, как на GT?
Только это не турБЛИНа, а приводной нагнетатель, разница агромнейшея.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Всеравно нагнетатель не такое уж страшное слово. :wink: :lol: :lol: :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
ну может и не страшное, но почему-то в россии принято называть турбинами нагнетатели любого типа. не знаю почему. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
Это лаикам прощено, но тут же професионалы американоводы собрались :lol: :lol: :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#16
CodeX сказал(а):
как это нет? компрессор он и есть
не знаю, сколько народу при мне такие темы обсуждали, все обычно говорят просто "турбина". а может потому, что суперчаржеры не популярны за пределами штатов. :)
 
A

ammiak

Guest
#19
dwalin сказал(а):
не знаю, сколько народу при мне такие темы обсуждали, все обычно говорят просто "турбина". а может потому, что суперчаржеры не популярны за пределами штатов. :)
кстати о птичках - вчера поп с колокольни упал, 2 раза чирикнул и помер :) когда выносим мебель? :) а supercharged у нас компрессором или нагнетателем завецца :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
ammiak сказал(а):
кстати о птичках - вчера поп с колокольни упал, 2 раза чирикнул и помер :) когда выносим мебель? :)
ну так завтра и выносим. :) вообще непонятно как поп на колокольню попал, его там не застанешь. :)

ammiak сказал(а):
а supercharged у нас компрессором или нагнетателем завецца :)
не знаю как у вас, а у нас он зовётся supercharger. :)