Expedition 1 Не открыть ли нам авторазбор?

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#1
Ваш покорный слуга написал сей трактат под действием цен полученных с разборов, уму не постяжимо но многие ЗЧ на многих разборах продаются всего на 20-30% дешевле чем в магазине!!!

вот несколько примеров: радиатор двигателя 7-8 т.р. стекло заднее 8-9 т.р. бампер задний - 350-400 дол и т.д. ужас!!!

ну так вот пообщался со знающими людьми, пораскинул мозгами и подумал почему бы нам не перерасти из виртуального клуба в реальный и не начать с разбора? сегодня таможня начела шерстить и появляется куча авто просто не таможенных на такие ам цена 120 т.р. на авто с дефектами 70-100 т.р. (это я по нету и по разборам поискал)

ну так вот что я предлагаю:
найти 10 добровольцев готовых оплатить 10% стоимости авто на разбор
найти человека с гаражом для хранения АМ
назначить уполномоченного -человека кто будет вести банк и учет ЗЧ

расходы по разбору и хранению будут оплачиваться из продпнных ЗЧ
управляющий в качестве оплаты получает 10 %
члены клуба будут приобретать зч по низким ценам (формула такова: стоимость БУ ЗЧ = сумма оплаченная за приобретения автомобиля деленная на соотношение стоимости нового АМ к каталожной стоимости ЗЧ + 10 % + расходы на демонтаж).
все остальные желающие будут приобретать ЗЧ по рыночным ценам.
из полученных денег у управляющего будет формироваться паевой фонд т далее из фонда будут производиться выплаты за гараж а так же на приобретение нового АМ в разбор (при наличии значительной суммы в паевом фонде мы можем получить свои 10% обратно)

ну так вот!

ищу единомышленников я + 9 человек + чел готовый предоставить гараж (условия обсуждаются)

как только мы найдем 10 желающих - займемся поиском авто и как найдем - тоскидываемся и начинаем по плану!

Готовобсуждать детели со всеми заинтересованными , но тока давайте без пустой критики и писсимизма, так точно нифига не выдет...


PS для справки двигало = 50, КПП = 35, раздатка= 30, диски БУ= 15. ну помоему уже окупился.... :lol:
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#2
народ, ну что это тема никого не волнует вооще??!

что ни у кого никаких Эмоций, все смотрят никто не пишет ?! блин...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
mbnn сказал(а):
народ, ну что это тема никого не волнует вооще??!

что ни у кого никаких Эмоций, все смотрят никто не пишет ?! блин...
ты же просил без критики и пессимизма :)
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#4
ну я имею ввиду что давайте обсуждать, но без "нихрена у вас не выдет, бред, и т.д."

проблемы реальные если видите то пишите и давайте их обсуждать!

желание если есть но есть и сомнения то пишите и давайте обсуждать!

а вот если у вас настроение типа "я бледный пассивный и бледный" - то непишите! :lol: :lol: :lol:

вот это я и имел ввиду!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
mbnn сказал(а):
ну я имею ввиду что давайте обсуждать, но без "нихрена у вас не выдет, бред, и т.д."

проблемы реальные если видите то пишите и давайте их обсуждать!

желание если есть но есть и сомнения то пишите и давайте обсуждать!

а вот если у вас настроение типа "я бледный пассивный и бледный" - то непишите! :lol: :lol: :lol:

вот это я и имел ввиду!
1. я пассивный в этой идее :)
2. ликвидных з\ч в купленной машине будет 25-50%, остальное будет валяцца очень долго. занимая место и требуя денег на аренду гаража.
3. как правило от донора требуется примерно одно и то же. всем. то есть что то придется разыгрывать на спичках, а что то ненужно никому и задаром. см. п.2
4. все это требует и времени и средств. и время и средства должны окупицца. т.е. каждый чел должен представлять что ему вернется с лихвой.
5. как правило редко бывает когда что то нужно. т.е. проще доехать до разбора и купить там. или купить новое почти по той же цене. :(
6. если этим и заморачиваться то системно. ставить на поток.
7. к разбору надо бы мастерскую. т.к. многим снятую деталь нужно поставить, а не просто продать.
8. присмотрись как работают гаражные сервисы\разборки. примерно то же самое и стоит делать ибо сей вариант уже давно обкатан.
зы: это были мысли вслух.
зы2: мне лично это не интересно.
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#6
и то спасибо, однако чесно
1 многие редкие разборы как раз на базе клубов и рождены
2 можно и правда мужика с гаражом и сервисом
3 на счет одного и того же не согласен, точнее % на 10-20 согласен а остальное - каждому - свое

вот мне например нужен: прудины, датчик ЕГР, 2 -й ряд сидений беж, накладка панели (та что вокруг музыки) бампер задний, радиатор, салазки вод. сидения, ремни 3-го ряда, моторчик привода двери, замок задней двери.. вроде все...

сомневаюсь что тебе надо то же самое?! :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
вообще +1 к кодексу. гемора много, толку никакого.

mbnn сказал(а):
вот мне например нужен: прудины,
лучше новые, б/у просаженные.

mbnn сказал(а):
б/у бессмысленно, будет засран точно так же.

mbnn сказал(а):
2 -й ряд сидений беж,
это на разборе.

mbnn сказал(а):
накладка панели (та что вокруг музыки)
этого добра везде полно, вон на ebay периодически пролетают за копейки. кмк дешевле будет, чем у жадных до потери пульса разборщиков брать.

mbnn сказал(а):
на разборе.

mbnn сказал(а):
б/у бессмысленно -- лотерея.

mbnn сказал(а):
салазки вод. сидения,
а чего ты с ними сделал-то? :))

mbnn сказал(а):
проще купить новые, не факт что даже на разборах найдётся. далеко не все дишены шли с третьим рядом.

mbnn сказал(а):
моторчик привода двери,
какой моторчик? ты с гатором не спутал? :)

mbnn сказал(а):
замок задней двери.. вроде все...
ну вот и получается, что из-за двух-трёх больших деталей ты собираешься целый машин покупать? кмк совершенно нерационально и по деньгам тем более невыгодно...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
mbnn сказал(а):
и то спасибо, однако чесно
1 многие редкие разборы как раз на базе клубов и рождены
2 можно и правда мужика с гаражом и сервисом
3 на счет одного и того же не согласен, точнее % на 10-20 согласен а остальное - каждому - свое

вот мне например нужен: прудины, датчик ЕГР, 2 -й ряд сидений беж, накладка панели (та что вокруг музыки) бампер задний, радиатор, салазки вод. сидения, ремни 3-го ряда, моторчик привода двери, замок задней двери.. вроде все...

сомневаюсь что тебе надо то же самое?! :lol:
вот смотри: а мне надо пневмоподушки, компрессор, осушитель. 3-й ряд сидений но серый. бампер задний.
уже понял? :)
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#9
ну вот видешь Зч нам нужны разные (кроме бампера) ну а бампер на спичках... :lol:
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#10
Да тема-то нормальная. Только кмк нужно много нюансов учесть.
Из минусов - 1 машин это мало. Надо 3-4 держать с обновлением. Дальше - гаражный сервис полюбас надо делать. Все-таки удобней и если работяги грамотные, то и другой раз приедут. И не только за зч с разбора. Потом еще надо и на новые зч иметь выход, чтобы не дороже магазинных были и сроки приемлемые (ну это уже 166 Альфой жены навеяно... :? ). Так для успешного функционирования предприятия начало уже будет. Ну а дальше все в своих же руках. :D Ну и ессно за всем надо следить серьезно.
Я бы поучавствовал, но далеко я от МСК... :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
govoroff сказал(а):
Да тема-то нормальная. Только кмк нужно много нюансов учесть.
Из минусов - 1 машин это мало. Надо 3-4 держать с обновлением. Дальше - гаражный сервис полюбас надо делать. Все-таки удобней и если работяги грамотные, то и другой раз приедут. И не только за зч с разбора. Потом еще надо и на новые зч иметь выход, чтобы не дороже магазинных были и сроки приемлемые (ну это уже 166 Альфой жены навеяно... :? ). Так для успешного функционирования предприятия начало уже будет. Ну а дальше все в своих же руках. :D Ну и ессно за всем надо следить серьезно.
Я бы поучавствовал, но далеко я от МСК... :(
Привет Воронежу :) 29 лет жизни там прошло... мда...
на НГ поеду - можт пересечемся где.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
ага, вон интернет-футболисты (игрушка какая-то стратегическая в нете) скинулись и реальный клуб купили :D
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#14
я к сожалению то же не из Мск

что касается новых то все просто как мычание 2 конторы с ЗЧ в наличии jeepshop и autozap
по ЗЧ на заказ то usa-auto и тут у форумчан магазины есть ну кто со штатов тягает кто пасалки а кто контернеры... (кстати присоединяйтесь к обсуждению)


3-4 авто это не плохо да и спецы грамотные - не плохо но надо с чего то начать и бюджет на начале ограничен так что и предлагаю с одного авто.

в целом нам реально был бы нужен партнер с Мск, так я знаю что у некоторых учасников есть разборы (dwalin подскажи плиз имена людей) так к примеру может Тимуру будет интересно если мы купим Ford Expedition в разбор а разместим на его базе и в доле с ним будим сие авто разбирать?! а как Вам?

с нас вложение в авто а с него база
мы получим ЗЧ с этого авто по низким ценам а он возможность не вкладываясь поработать на продажу таких ЗЧ + у него клиенты на сервис дополнительные.


Думаю что можно подумать и в таком ключе...

кстати кто в курсе почему Тимур больше дишенами не занимается?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
почему бы тебе не позвонить ему в трубу и лично все это обсудить. а после этих переговоров уже выкладывать инфу тут. а то как то получается что без Тимура за Тимура все почти уже решили :)
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#16
Ключевой момент

я пишу к примеру Тимур, разборы и ЗЧ не тока у него возможно еще кто то захочет

вопрос 2
мне нужны компаньоны т.к. мне самому покупать рем комплект нерентабельно те паче что я не в Мск живу

люди кто будет еще скидыватся на покупку рем комплекта?
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#17
Я в теме. Но нам нужен человек в мск с гаражом. Да еще и согласный!
Ибо в нашей провинции, где 5-6 дишенов на весь город это анрил...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
да не один гараж нужен,а минимум два. в одном разбирать,пилить,в другом хранить и сортировать
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#19
Но нам нужен человек в мск с гаражом.
В Москве гараж сейчас стоит как в Воронеже квартира. Да и что бы сделать нормальную разборку для бегемотов, нужно помещение квадрат на 50, и склад квадрат на столько же. В москве это очень дорого, идею эту бросьте, нужно в Подмосковье на какойто автобазе или заводе на ладан дышащем обосноваться для начала. Минус - удаление от основных транспортных узлов, но в этом же и плюс - нет ни пробок, ни ментов, и железо вчастности кузовное можно будет хранить прямо на улице, накрыв брезентом, и дешевле на порядок. А кому запчасть дефицитная нужна тот за ней и за 40 вёрст поедет, главное информацию до покупателя донести.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#20
подмосковье щас не на много дешевле москвы обходится,и менты шастают по базам на ура,а пиленное железо во дворе лишнее палево,что-б денег слупить. статью за уничтожение идентификационного номера еще не отменяли ради разборщиков автомобилей