Expedition 1 Не открыть ли нам авторазбор?

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#21
подмосковье щас не на много дешевле москвы
На много, поверь.
и менты шастают по базам на ура
От ментов всё равно не спрятаться не скрыться, но на периферии они берут меньше. И есть на них некоторый рычаг воздействия, главное откровенным криминалом не заниматься- ворованые тачки не брать и всё будет оК.
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#22
парни, вот читаю вас и думаю целая энциклопедия "10 причин почему это не надо делать"



и на счет цен М кв в НН стоит 60-100 рублей
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#23
парни, вот читаю вас и думаю целая энциклопедия "10 причин почему это не надо делать"
Делать надо, но не всё так просто. Нужно чётко обозначить круг задач и проблем, решить кто чего и когда будет делать будет делать, (кто молоток принесёт, кто гвозди :lol: ). И начинать.
1-е. А что оно в итоге должно получиться. Если просто разбор, то это пролёт, сегодня тебе это интересно, а завтра пересядешь на крузер и искра в тебе потухнет.
Моё предложение полноценный сервис + разбор пока только для фордовских траков. Нигде в Москве такого сервиса нет, официалы не всчёт, я тут как то отчитывался об посещении автопассажа, только рисунок с отсканированным счётом с фотохоста улетел, подскажите чайнику как сюда картинки заливать, повторю.
У меня есть пример как пацаны реальные бывшие спецназовци и не только, открыли сервис по крузерам и паджерикам, сначало казалось фигня- скатятся до обычных гаражников, но им это нравилось, и теперь у них "Империя 4Х4", цены чуть ниже чем у официалов, а клиентов хоть отбавляй.http://www.im4x4.ru/
Так что решайте.
2-е. Сколько всё это будет стоить? Сначало нужно всё продумать, главное помещение с электричеством и теплом, потом оборудование, потом персонал. Затем маркетинг.
3-е. Где взять бабки. Если идея приобретёт реальные очертания,- бабки будут.
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#24
ну вобщем то все правильно, и сервис это не плохая мысль токо у меня место Жительства НН, так что я не против разбора и сервиса но пока немогу понять как я в ногвую схему могу вписаться?!

1 а по сервису, так надо понять какой размх работ, на какие объемы расчитывать?
2 где взять нормальный персонал? что бы траки не первый раз видел...
3 по поставкам новых мелких и крупных ЗЧ по разным каналам помчь могу...

у кого какие еще вопросы и ответы на п 1 и 2?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#25
токо у меня место Жительства НН, так что я не против разбора и сервиса но пока немогу понять как я в ногвую схему могу вписаться?!
У многих людей бизнес за границей, а у буржуинов здесь в России, и ничего вписываються, а тут Нижний- Москва уже проблеммы? Эх провинция. :lol:
По размаху. По ссылке ходил? Сервисный цех - 150- 200 квадратов, восемь подъёмников, два стапеля (рамы в москве не многие могут тянуть, но у них это очень дорого), один сход-развал, одна покрасочная камера, стенды диагностики- 2 шт. И ни одного свободного места - запись за неделю за две, и на слесарку и на кузовной. Это результат очень качественной работы и выполнения всех гарантий. Знаешь сколько у них стоит перевёртыш крузак восстановить- 30 000 баксов, и ведь делают, отбоя от заказов нет. В Москве почти 5 миллионов машин, каждуй день тысячи аварий- день жестянщика круглый год.
По персоналу. Персонал взять можно и нормальный и грамотный, вопрос как всегда шкурный, но это с каждым индивидуально нужно беседовать.
По поставкам очень хорошо, клиенты всегда охотнее идут туда, где им не надо тратить своё время на поиски всяких железок.
А вот привлечение клиентов как раз будет задачей непростой, и здесь надо будет проявить изобретательность.
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#26
я другого не пойму, если у кого то есть и деньги и желание и возможности то нафига вам чел из другого города? что я вам дать то полезного для дела могу?!

(это про бизнес в Мск и житье в НН)
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#27
я другого не пойму, если у кого то есть и деньги и желание и возможности то нафига вам чел из другого города? что я вам дать то полезного для дела могу?!
Вот желание то есть, то нет. А возможности может и есть, но не в полном объёме.
 

mbnn

Старожил форума
1 108
93
Н.Новгород
#28
ну принято к сведению, думаю может еще кто к теме подтянется

принципеально эту темо можно перекрестить так "как бы там к нашим авто для себя и других организовать хороший сервис так что бы с ЗЧ и БУ да еще и с руками"

ВСЕ ПОД НАШИ ЗНАМЕНА :lol: :lol: :lol: