Explorer 1 Не могу завести двигатель

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#61
Это силовые контакты стартера (т.е. их назначение передача тока большой силы для работы стартера при запуске ДВС) в предыдущем все сказано.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#63
Больше на дистанционную массу похоже по расположеннию на первоначальном фото. типа такого.И из салона включить выключить вручную можно. На грузовиках часто пятак пригорает .не надежный девайс.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AutoRaritetchik

Участник
68
7
Ford Explorer 1993
Нальчик
#65
Эммм, а к этой клемме 2 какие-нибудь провода подходят? Я вот на фотке не вижу. Я вижу просто крепежную шпильку с гайкой
Если звонится на минусовую аккума, то это масса. При подключении аккума 12 вольт на ней и будет. Не заморачивайся на полярность, важно наличие/отсутствие.
Сопротивления померил?
Пацаны.. Отдуши... Я его мамину маму выиграл!!!! В итоге основные две массы.. Которые должны были приходть на мозги... Были надломлены под свежей изолентой... И на вид идеальные... Были выявлены и привидены в порядок... Машина, сходу завелась.. Чек загорается ... Все вроде встало на свои места...
Всем откликнувшимся РЕСПЕКТУЮ!!!!!!
 
Последнее редактирование:

AutoRaritetchik

Участник
68
7
Ford Explorer 1993
Нальчик
#66
Самое позитивное , что я вижу во всей этой ситуевине.. То, что теперь, я на 98,75% уверенн в проводке этого автомобиля. Так как проверенно было, практически все)))
 

knjaz

Участник
37
10
Lincoln Navigator 1998
Moscow
#67
От такая вот, понимаешь, загогулина. Поздавляю.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#69
Поздравляю !!! Кстати во время всех этих блужданий наверняка для себя отметил конструктивные недоработки Форда (например без релейное включение света) и возможные места утечек тока (через протертые изоляции).Будем очень признательны за предложения по улучшению.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#70
Пацаны.. Отдуши... Я его мамину маму выиграл!!!! В итоге основные две массы.. Которые должны были приходть на мозги... Были надломлены под свежей изолентой... И на вид идеальные... Были выявлены и привидены в порядок... Машина, сходу завелась.. Чек загорается ... Все вроде встало на свои места...
Всем откликнувшимся РЕСПЕКТУЮ!!!!!!
Ну вот . Тебе ж сразу сказали .Проверяй питание мозгов ))).
Молодец .
 

AutoRaritetchik

Участник
68
7
Ford Explorer 1993
Нальчик
#71
Поздравляю !!! Кстати во время всех этих блужданий наверняка для себя отметил конструктивные недоработки Форда (например без релейное включение света) и возможные места утечек тока (через протертые изоляции).Будем очень признательны за предложения по улучшению.
А почему Вы считаете отсутствие рэле на свет, недостатком?? При учете того, если оно исправно...

Пс. Спасибо за помощ..)
Сообщение автоматически объединено:

Ну вот . Тебе ж сразу сказали .Проверяй питание мозгов ))).
Молодец .
Пасибо!!!