Navigator 2 Не греет основная печка

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#22
Во впускной магистрали передней печки стоит клапан вакуумный, такая бочка маленькая со штырьком с пневмоприводом.
Вот его часто клинит в закрытом положении от возраста, после чего передняя печка отрубается или греет плохо.
Помню, когда у меня был Lincoln Navigator 2, такая же фигня случилась - там мне для начала в сервисе этот клапан просто убрали, поставили на его место проставку из резиновой трубки. А потом я его менял уже. Нужен для того, чтобы отрубить впускную магистраль обогрева при включении кондиционера в жару. В принципе, что с ним, что без него - один черт, разницы нет.
При включении кондея шток клапана должен передвигаться. Если нет - то значит заклинило.
Вот он на вашем же фото:
 

Вложения

Последнее редактирование:

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#24
Я не помню, в каком положении он открывается. Надо щупать патрубок до и после клапана. И смотреть, шевелится ли шток при включении кондея.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#25
рестриктор стоит, на перед
Да, есть такое чудо, вмонтирован в шланг подачи на печки, практически сразу же на выходе из левой "башки", и закреплён-зажат мет., зажимом.
Сообщение автоматически объединено:

Я не помню, в каком положении он открывается.
В отжатом положении. Уже всё проверено.
Надо щупать патрубок до и после клапана. И смотреть, шевелится ли шток при включении кондея.
Скорее всего он полностью перекрывает подачу тепла на переднюю печку только при жаре или при определённых условиях, когда выставлена температура 16 градусов.
Я думаю, что при других определёно - выставленных температурах он должен быть открыт, а как бы тогда автоматом поддерживалась заданная температура. Кандей ведь не только для прохлады, но ведь он и ещё сушит и предотвращает запотевание стёкол, а именно в сырую, дождливую погоду (осень, весна, когда ещё прохладно).
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#26
Всем доброго дня. Други помогите пожалуйста с выбором термостата, кто нить менял ведь его. Хочу с новой помпой и термик поменять, каки размерчики его. В инете их полно.
Сообщение автоматически объединено:

Есть вот такой от Форда Эксплорера 3.
Видно всё чётко и ясно-температуру.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#28

Вложения

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#29
Заказал вот такой на 91 градус. Да, доставка в январе, но цена радует и не тороплюсь с заменой. Сейчас по плану замена цепочек и фазеров ГРМ. А помпу, термостат и жижу буду менять по теплу, чтоб промыть.
 

Вложения