Навахо

Prohodimezz

Участник
48
2
#1
Подскажите, кто чем может. Один человек в качестве долга (он мне должен) мне предлагает Мазду навахо 1993г.в., трёхдверка, фирменный саспеншн-лифт (прикольные детальки, кому надо, обмерю и фотки выкладу), 33-и колёсья, короб ПОЛНОСТЬЮ заменён на привезённый из штатов ребилд, покрашен в камуфляж)), в переднем мосту все что нужно новое, в общем и целом меня устраивает. НО - нет (треснула) одной ГБЦ, не помню, правой или левой, могу уточнить. Произошло недавно, до этого проблем не было))) (кроме обычных). ВОПРОС знатокам: при всей одинаковости этого девайса с экспом, нет ли каких скрытых различий в движках? Дважды ему привозили, да не то, как я понял, от 95гв и выше. Можно ли где купить голову нужную? И во сколько это выльется? Степень треснутости не видел, но думаю клапанов и прочего это не коснулось:). И главный вопрос - ВО СКОЛЬКО ВСЕГО ОЦЕНИТЬ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ? Еще раз повторю, кроме проблем с головой )) меня всё устраивает... Кстати, мож кому надо? Фотки выдам. Этот же текст продублирован на автору. Болшьше не буду, если ВСЕ сюда СРАЗУ перейдут)))
 

Prohodimezz

Участник
48
2
#3
Фоты кину завтра-послезавтра. Хозяин-фотик-я-машин-стоянка в одном месте словимся, и будут фоты.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
насколько я знаю, мазда навахо это абсолютно то же самое, что форд эксплорер первого поколения, за исключением лёгкого рестайла морды.
Форд Эксплорер 1 в отличном состоянии с лифтами и бездорожной подготовкой кмк может стоить тысяч 8-10. если уторгуешь меньше, тебе повезло. :)
 

Вадим

Участник
32
0
Новосибирск
#5
Если автомобиль еще не приобретен - инфа может быть полезна.
Являюсь владельцем сего пепелаца уже два года. Изначалься был в плачевном состоянии, однако энтузиазма хватило сделать вторую машину для семьи.
По неизвестной мне причине, ряд деталей навахо и экспа одинаковы только при рассмотрении в безлунную ночь. Детали ни с одного разобранного экспа мне не подошли. Разница в креплении, в размере и т.д. Однако если нет под рукой другой навахи для разбора, любая контора, таскающая зп из-за бугра привезет их по резонному ценнику. Выяснив этот факт не жужжу до сих пор. Разве что ждать зп не меньше недели...
Еще. При покупке проверяйте коробан. Тулкит с америкосии, либо реплика с завода форд - дело аховое по деньгам. А в отчизне навахо - белая ворона. Все остальные тонкости как в экспах - машина идентичная.
Удачи на дорогах.
 

Prohodimezz

Участник
48
2
#6
Уже приобрёл. Было несколько железяк эксповых, мерял, вроде подходят. Мож кто до меня менял? Вся ПТСка н/д. Посмотрим дальше. Починю бошки, продавать буду. Пока будет продаваться, в "гараж" поставлю, пусть все увидят!
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#7
Скромно предположу что у Вадима,судя по его опиаснию, НЕ НАВАХО. :shock:
 

Prohodimezz

Участник
48
2
#9
После выходных откопаю от снега, по фотаю и буду показывать. Тогда все увидят у кого настоящий НАВАХО!
 

Вадим

Участник
32
0
Новосибирск
#10
Навахо, не навахо... Я понимаю, что на заборе тоже написано...
То, что говорю про авто - провентилировано неоднократно.
конструктив машины - аналогичный экспу + ряд расходников, но встречавшиеся для сравнения более серьезные з/ч - разные (тормозной диск, например).
Так что стайлинг морды и количество дверей не все их различия.
Хотя я не знаток, мож все дело в разных модификациях разных годков.
В общем, не важно, главное чтобы не было войны :)
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#11
Да.войны не нужно :roll: А нельзя ли где взглянуть на Навахо у которого "свои" тормозные диски.Ну так просто ,из любопытства :)