Натяжитель не держит масло!

nukri

Участник
30
0
lincoln
tbilisi
#1
натяжитель не держит масло! кагда завожу холодной двигатель звук на левом стороне, цеп + успокоитель 1-3 секунда ,потом всо нормально.то было такая проблема на правой стороне,кагда купил автомобиль сломан был успокоитель (правом стороне ,тот стороне всо тихо ) заменил успокоитель а натяжитель почистил,но не определил из какой причине была сломана успокоитель, больше подозрение и есть на натяжитель.замена или чистка поможет?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#2
натяжитель не держит масло! кагда завожу холодной двигатель звук на левом стороне, цеп + успокоитель 1-3 секунда ,потом всо нормально.то было такая проблема на правой стороне,кагда купил автомобиль сломан был успокоитель (правом стороне ,тот стороне всо тихо ) заменил успокоитель а натяжитель почистил,но не определил из какой причине была сломана успокоитель, больше подозрение и есть на натяжитель.замена или чистка поможет?
А как менял что разбирал у меня та же проблема?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
ресурс грм +/- 200 000. Хватит мучать животинку. Пора заказывать комплект прокладок, комплект грм. Не плохо еще и давление масла промерять на горячем двигателе.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#4
ресурс грм +/- 200 000. Хватит мучать животинку. Пора заказывать комплект прокладок, комплект грм. Не плохо еще и давление масла промерять на горячем двигателе.
Ну что ещё можно сказать моя животина что хочу то и делаю в рамках разумного а раздавать понты -это от бессилия или деньги некуда девать ну дак поделись
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#5
Что ты собрался натягивать?
У тебя стоит натяжитель с пружинкой, как такового обратного клапана там нет.
Жесткая фиксация штока на обратный ход, на нем отсутствует.

Установив новые пластмаски, мы немного подбираем растянутую цепь.
Но через короткое время мы получаем тот же самый результат.
Цепи вытянуты! Все. Только замена.

Давления масла, тип масла, вязкость масла, тоже играет в этом спектакле не последнюю роль.

Добавлено через 16 минут
Не нужно, обижаться на то, что я раскритиковал твои действия с колодками.
Если есть какие то финансовые стеснения, можно заказать запчасти зараниее из сша. С доставкой месяца 3. И доставка будет стоить копейки. А колодки там можно купить очень дешево. И грм заказать. И много другое.....
Кроме того, не будет зазорным спросить на форуме помощи.
Я часто раздаю просто так детали, которые вполне себе рабочие. Часто бывают и цепи и натяжители, звезды. С ресурсом "еще поездит". Если деталь гавно, я ее не отдам.
Не всегда есть у людей возможность, "сейчас" выложить 50000 за восстановление грм. А ехать нужно срочно.
Вот так и живем.

З.ы. А зачем задавать вопрос на форуме, и вставать в штыки? Вы что хотите услышать?
Ничего страшного, не развалится? Развалится..... это железка.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#6
Когда менял натяжители и успокоители,мастер наварил на гидронатяжитель маленькую гаечку,для толщины.Всё это делалось при сжатом до упора натяжителе.При установке его на место всё заработало как надо.У гидронатяжителя остался почти полный ход штока.Даже поставив новый,не добились бы такого же эффекта.Цепи не менял,уж лучше пусть стоят заводские,чем брать кота в мешке.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#7
МихаилКраснодар,Блин с этим нужно очень аккуратно.

Если человек созреет на ремонт двигателя. Я покажу последствия порванной цепи на 5.4. Там правда не варили, а одели колпачки на шток. Но сути это не менят. Родной пробег 270 000.

И чем больше будут растягиваться цепи, тем сильнее будет уходить зажигание. Это очень плохо для седел и клапанов.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#8
А куда может уйти зажигание?Цепь ведь остаётся на месте.Метки никуда не денутся.Она ведь с обеих сторон стянута.А та часть цепи которая вращает распредвал как раз таки натягивается и поэтому соосность звёзд останется при любом вытягивании цепи.От замены цепей и звёзд меня остановило то,что стоят старые,проверенные,а они полюбому будут надёжнее непонятно каких новых.

Добавлено через 3 минуты
А цепь порваться может и новая.Производитель ведь не даёт никакую гарантию на запчасти.Я больше доверяю старому производителю,а не современным эффективным менеджерам которые заняты продвижением своей продукции.
Мнение никому не навязываю,лично моё мнение по поводу современных производителей.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Вытянутая цепь это вытянутая цепь. Уходят фазы. Я собирал двигатель из хлама, так вот метки как то не строго стояли, где им положено. Работает, но холодный стучит поршнями (наверное)
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#10
Зажигание будет уходить, в том то и дело что растягивается вся цепь, а натяжитель с одной стороны, оба распреда будут уползать против часовой стрелки от колена.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#11
МихаилКраснодар, интересный подход....гайку приварить...;)
Привез-бы, восстановили бы твой натяжитель....
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#12
НУ затронул тему --целый ящик пандоры ;я всего лищ просил питу переднюю надо снимать или можно как то через поддон допустим успокоитель поменять ну а насчёт натяжителя это вполне реально поставить клпочёк. Кто в курсе натяжители какого принципа чисто гидравлика или с фиксирющими защёлками выдавлевыемые давлением масла ,может просто завис где то между если б не работал то цепь гремела постоянно ато работает без всяких намёков на неисправность.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#13
Uriu, Крышку снимать, по другому ни как.
Когда цепь сожрет пластмассу на успокоителе при запусках до метала, будет греметь и при работе.
Про натяжитель, я уже писал.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#14
МихаилКраснодар, интересный подход....гайку приварить...;)
Привез-бы, восстановили бы твой натяжитель....
А что там восстанавливать,кроме как немного удлинить шток?

Добавлено через 6 минут
НУ затронул тему --целый ящик пандоры ;я всего лищ просил питу переднюю надо снимать или можно как то через поддон допустим успокоитель поменять ну а насчёт натяжителя это вполне реально поставить клпочёк. Кто в курсе натяжители какого принципа чисто гидравлика или с фиксирющими защёлками выдавлевыемые давлением масла ,может просто завис где то между если б не работал то цепь гремела постоянно ато работает без всяких намёков на неисправность.
Гидронатяжитель с фиксируемой трещеткой.Давление масла выдавливает шток по мере растягивания цепи,а механика не позволяет вернуться штоку обратно.В твоём случае шток полностью вылез и уже не может толкать натяжитель.Как и в моём случае,поменяй натяжитель и успокоитель,это даст небольшую натяжку,но я бы удлинил шток немного чтоб был запас на будущее.Будут вопросы,задавай,на той неделе эту процедуру производил.В гидронатяжителе внутри есть шарик который выполняет функцыю клапана,но из за мелкой грязи в масле,шарик не плотно прилегает и поэтому травит давление.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#15
МихаилКраснодар, нет на авиаторе трещотки на натяжителе.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#16
Тама мотор другой? Сколько натяжителей видел все с трещетками. Тем не менее даже с трещеткой натяжитель имеет довольно не малый ход назад, пока башмак в трещетку не упрется, трещетка не фиксирует шток натяжителя, она упирается в башмак.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#18
Я вышлю бесплатно 2 новых натяжителя и одну накладку на успокоитель, если там стоят вот такие натяжетели


Добавлено через 1 минуту
МихаилКраснодар, гебельсами нужно плавно сжимать, чтобы масло выходило. И он тогда уходит
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#20
Уходит, я на днях вскрывал лобовину, смотрел натяжители.
Шарик на месте был?У меня один был чистый и нормально держал,а второй был в копоти и он не плотно прилегае,поэтому не держал.