Насосик стеклоомывателя

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#1
Сдох, в первые морозы не успел поменять житкость, она там замерзала, но через 15 мин все отсмерзало и работало, а потом перестало работать. Вопрос в следущем, есть ли на него предохронителсь, слева в панели, если да, то как проверить что сдох именно насосик а не предохранитель, и если он там есть, то какой он именно!?)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
№12 , 7,5А. Реле насоса омывателя, Реле заднего омывателя.
Выдранно из Руководства. :wink:
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#4
D(r)iver сказал(а):
угу, оба насоса висят на одном предохранителе...
А разве на втором Форд Эксплорере не один насос на перед и зад!? У меня рестайлинговый Форд Эксплорер, с круглой жопой, там еще водичка из самой щетки идет. Ни задний ни передний не работает.
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#6
D(r)iver сказал(а):
Насосы разные-даже бачки разные...
Тогда смотри №12
Что ты, бачок один! Это на первом Форд Эксплорере был бачок в задней стойке, а тут в один заливаешь и все, в нем же прямо и насосик, встроен, от кторого идет две трубочки, одна в кузов куда-то, вторая к стеклу, а там разветляется еще на 2 трубочки к форсункам идет.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
D(r)iver сказал(а):
угу, оба насоса висят на одном предохранителе...
А разве на втором Форд Эксплорере не один насос на перед и зад!? У меня рестайлинговый Форд Эксплорер, с круглой жопой, там еще водичка из самой щетки идет. Ни задний ни передний не работает.
Ты водичку на зад куда заливаешь? Тока в передний бачок? :D
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#8
Димчик сказал(а):
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
D(r)iver сказал(а):
угу, оба насоса висят на одном предохранителе...
А разве на втором Форд Эксплорере не один насос на перед и зад!? У меня рестайлинговый Форд Эксплорер, с круглой жопой, там еще водичка из самой щетки идет. Ни задний ни передний не работает.
Ты водичку на зад куда заливаешь? Тока в передний бачок? :D
Да!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Вот это да.. :shock: ... Пендосы соффсем аххуелли..... Дебилы.... Ну чтож, тада тебе по любасу смотреть №12.... Отпиши потом... :)
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#10
Димчик сказал(а):
Вот это да.. :shock: ... Пендосы соффсем аххуелли..... Дебилы.... Ну чтож, тада тебе по любасу смотреть №12.... Отпиши потом... :)
Утром гляну, но знаю что новый моторчик стоит 850р, но в наличии его нету, но зачем менять моторчик, если дело может быть в предохранителе.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#13
Насосы разные-даже бачки разные...
И бачёк один инасос один. Только из этого насоса два шланжика выходят, один назад, а другой на перёд, у меня такой же. Предохранитель зимой в первую очередь сгорает, когда вода замерзает. А вот в наличии самих таких насосиков нигде нет, только на заказ, на разборке только старые- с одним шлангом на перёд :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Не..... С двумя бачками лучше. а то как на первых восьмёрках, моторчик один и если наебнулся, то приехали, девочки... А так можно задний прколхозить, если далеко от дома... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
на втором Форд Эксплорере тоже два бачка стояло, но до рестайла в 98
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#16
А так можно задний прколхозить, если далеко от дома...
Тогда, уж, можно старый на разборке купить, и возить с собой прозапас, на всякий случай (места не много занимает). :lol:
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#17
Заменил предохрантиель, все оке) Видимо у придыдущего хозяина бала такая проблема, т.к у него в запасе предохранитель 7.5 с проволчкой медной, поставил сначала его, работает, а потом купил по 20р за штуку, на 200р разных купил, приехал, воткнул, работает, тока вот почему то в задней щетке воды нету, ну может там как раз таки и замерзло, нужно помозговать как быть, а может просто овда еще не дошла)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#18
Я не знал про отличие в расположении бачка омывателя на -95 и -97. Тогда вопрос: у -95 слева сзади под крышкой-где баллонник-находится этот бачок. А что у -97 находится на этом месте???
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
у 97-го тоже. рестайл был в 98-м, очевидно тогда и перешли на 1 бак.
 

louter

Участник
156
0
москва
#20
А у меня на пршлом Форд Эксплорере 97 года один бачёк был,может из-за того,что он из ОАЭ :wink: