Наш проект УАЗ Lexus

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Постепенно доделали Патриота, в этой серии поставили мосты от Тайоты Крузака 80, до этого свапнули автомат, раздатку, карданы от лексуса. В этом УАЗе из основных узлов остался только кузов и салон уазовский, двигатель с завода стоял Iveco, пока менять его не планируем, но он слабоват... с 35 колёсами и с парами 4.8 поехал немного веселее, чем на ГП с ПЧ 4.6, а вот 37" колёса я думаю ему будет тяжело.

 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#2
По моему, он сгниет раньше чем поедет.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#3
Анатолий, в чем смысл штамповать эти патрики ? Такой спрос на экспедиционники ?
Я еще могу понять когда люди восстанавливают старую 80ку или патруля. Там все более менее штатное, вложенные деньги можно вернуть впарив машину какому нибудь маньяку. С патриком не прокатит, он всегда будет патриком с соответствующей ценой. Плюс замена мотора - как это решается документально ? Не говоря уже о всех остальных переделках (лифт, бампера). На 35х колесах патрик едет в стоке при замене пар и кита в раздатке.
Остальное зачем ? Повысить надежность ? Как выше подметили, кузов все равно остается гниющий. Железки которые вы покупаете новые и варите к мостам\кузову - они все из говнилина китайского пр-ва.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
По моему, он сгниет раньше чем поедет.
Как сгниёт, новый купят) Но пока ещё не сгнил, да и вообще в Крыму машины не так гниют как в Москве например, есть 20 летние машины с чистым железом.


ns4600, У каждого свои хотелки, из тех плюсов что вижу я:

  • Можно строить и патруля и 80-ку, но цена вопроса и доступность тюнинга, цена... гораздо выше. На патриота много разного тюнинга вот здесь под боком, железо, кузовщина, всё есть.
  • 80-ку, патруля найти проблемно живого, от большинства воняет трупами, гниль одна... Купить более менее приличную это лям, ещё где то лям надо на постройку. Итого 2 млн.... бюджет патриота будет меньше.
Документально решается, оба патриота узаконены, тот который Симбир, там всё вписано, мотор дизель, акпп, мосты, тормоза, подвеска и т.д.

Ещё плоюс к патриоту, он легче чем 80ка, патруль... и конечно же размер, багажник высокий и большой.

Остальное зачем ? Повысить надежность ? Как выше подметили, кузов все равно остается гниющий. Железки которые вы покупаете новые и варите к мостам\кузову - они все из говнилина китайского пр-ва.
Едет, но не долго и не надёжно... пока проблем с железками не было. Повысить надёжность и комфорт.

Но и патриоты уже есть, а 80-ку, патруля надо покупать. Хотя лично я не утверждаю что надо именно так делать, сам бы наверное купил живого патруля рестайла и его бы строил, наверное.... или Навигатор 1....
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#5
Если бы я делал для себя, взял бы таху трехверку с дизелем и из нее строил.
Мотора достаточно, акпп надежная, салон больше чем у 80ки при тех же внешних габаритах. Осталось вкорячить мост вперед , зад подлифтовать - и экспедиционник готов. При цене тах сейчас 500т очень бюджетно и правильно все получится.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
ns4600, Если найти в хорошем состоянии, тогда да... но не убитый, чтобы не пришлось перебирать мотор, варить раму и кузов...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#7
Из патруля 61го готовый рецепт - установка ТД42 или шевролетовского 6.5 вместо ЗД30 , остальное у него крепкое. Гимор только с рамой и задними арками. Да, ценник заряженного экспедиционника будет 1.8.. 2 ляма.
Сообщение автоматически объединено:

Из Линкольн Навигатора все придется выкинуть кроме кузова и заднего моста.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
ns4600, Пока не готов на это, но вариант хороший из патруля + дизель большого объёма.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Я прекрасно понимаю нынешнюю экономическую ситуацию. Поэтому удивлен что кто-то еще имеет порох чтобы вкапывать немалые деньги в такие игрушки.