Народ, кто что знает про этот Ford F350 2008

warrior201

Участник
41
1
Москва
#62
Всем привет. История попытки покупки.

Второй заз приехали в салон во вторник со спецом. Александр большое спасибо !!! После его осмотра, мы попросили еще раз посмотреть документы, а также договор комиссии, чем поставили в ступор манагера. Менеджер ушел за договором и "провалился", через 40 минут принес договор. По подписям видно (ИМХО) , что состряпали договор тока тока.

Видно в договоре расписывался не собственник. Посмотрели номер паспорта, после чего пробили паспорт по базе данных, паспорт не действителен !!! Нашли хозяина, как и подозревали хозяин номинальный, спросили об утере,он сказал, что менял 2 года назад по причине 45 лет. Хорошо, договариваемся с салоном о прямой сделке с хозяином, минуя договор комиссии.

Договорились о сделке на сегодня, на 14 часов, приехал "собственник"- настоящий хозяин у него на трубке постоянно. Суть да дело договор составили. В это время собственник постоянно бегал на улицу звонить.

В итоге собственник отказался писать расписку о получении денег и отсутствие претензий. Сделка не состоялась.

Продавцы мутные, стараются продать машину только через договор комиссии. Будьте осторожны и внимательны !!!

ПыСы ищу F450-550-650 или RAM 4500-5500
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#63
А ко мне на прошлой неделе зашел товарищ "поплакаться". В декабре во время всенародного кипиша решил он пристроить свои "лишние" деньги. Пристроил в автосалон на нашей центральной улице в Субару Форестер 2013гв. Отдал в автосалоне бабки, забрал ПТС и рукописный договор купли-продажи с копией паспорта владельца. В тот же день поставил на учет. А после новогодних праздников позвонили из банка и попросили не задерживать ежемесячный платеж по кредиту...
 

warrior201

Участник
41
1
Москва
#64
А ко мне на прошлой неделе зашел товарищ "поплакаться". В декабре во время всенародного кипиша решил он пристроить свои "лишние" деньги. Пристроил в автосалон на нашей центральной улице в Субару Форестер 2013гв. Отдал в автосалоне бабки, забрал ПТС и рукописный договор купли-продажи с копией паспорта владельца. В тот же день поставил на учет. А после новогодних праздников позвонили из банка и попросили не задерживать ежемесячный платеж по кредиту...

Агааа, вот еще один вид мошенечества, то есть салон без ведома владельца взял кредит на него, я так понимаю ?! то есть 2 раза су*ки деньги получили :shock:
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#66
Надо на автору отзыв отослать .чем больше отпишут тем больше вероятность что обявку пркроют.тока суть его непродоваемости огласити чтоб знат чо рисовать)))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#67
Тут контору надо прикрывать а не объявку.
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#68
Вы про контору "фреш"?
Я там хаммер свой первый продал, и Форд через их покупал.
Нареканий небыло) все сделали оперативно))
Может что и изменилось у их уже
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#69
Продавцы мутные, стараются продать машину только через договор комиссии. Будьте осторожны и внимательны !!!
Добрый день!
Рассматривал это авто по присланным мне менеджером салона, по моему запросу, документам.
В первой декаде декабря 2014 года.
Но менеджер по допзапросу фоток не представил - и я потерял интерес к машине.

Вопрос - а в чем, на Ваш взгляд, замут\заплет с продажей этого авто?
Задаток Вам вернул салон?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#70
Я не покупатель но немного в курсе.
Задаток вернули. Замут примерный расписан по ссылке - продавец подставной. Вы покупаете машину, салон деньги не отдает продавцу, тот пишет заяву , вас тормозят на посту и машину возвращают владельцу. Салон ответственности не несет.

Добавлено через 1 минуту
Т.е. при попытке составить нормальный договор и получить расписку от продавца что он деньги получил в полном объеме и претензий не имеет - салон врубил заднюю. Ищут лоха короче.
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#71
Замут примерный расписан по ссылке - продавец подставной. Вы покупаете машину, салон деньги не отдает продавцу, тот пишет заяву , вас тормозят на посту и машину возвращают владельцу. Салон ответственности не несет.
Спасибо за развернутый ответ.