Нафигация и всякие TV-DVD девайсы

Andrew

Новичок
14
0
#1
Может кто имел дело или слышал про 2DIN девайсы, подходят ли они в штатные дырки или чего переделывать надо!? а то хочу себе вот такую хрень поставить уж больно она мне нравится! правда не знаю зачем! - AVIC-HD3 Мультимедийная и навигационная (GPS)
система с DVD и жёстким диском
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Andrew сказал(а):
Может кто имел дело или слышал про 2DIN девайсы, подходят ли они в штатные дырки или чего переделывать надо!? а то хочу себе вот такую хрень поставить уж больно она мне нравится! правда не знаю зачем! - AVIC-HD3 Мультимедийная и навигационная (GPS)
система с DVD и жёстким диском
все это хорошо, но путевых векторных карт на gps и посчаз нет. максимум на что можно расчитывать это москва и питер, ну области чуть. и все.
+ поскольку это пионер, не всякую карту ему можно подсунуть. имей это ввиду.
 

Andrew

Новичок
14
0
#3
Да я знаю, я больше из-за dvd-tv и нормального радио! а GPS это так.. хорошо если есть.
 

Andrew

Новичок
14
0
#5
Нет четных частот! да и сам вид меня порой убивает, хотя звучит хорошо!
 

Andrew

Новичок
14
0
#7
Повторюсь... Кто-нибудь знает встанет ли 2DIN девайс в родную дырку Экспедишена ?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#8
Andrew сказал(а):
Повторюсь... Кто-нибудь знает встанет ли 2DIN девайс в родную дырку Экспедишена ?
Лучше сделать связку GPS+КПК(или ноут).
Под КПК есть зачетные проги ОзиЭксплорер и ГИСРусса.
Первая может работать со сканами карт и привязывать их по координатам. Вторая имеет свой векторный компактный формат.
Но карты делаются всем миром. Т.е. все желающие.
Для этого есть инструментарий(проги).
Сейчас сделано очень много карт.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
pihta сказал(а):
Andrew сказал(а):
Повторюсь... Кто-нибудь знает встанет ли 2DIN девайс в родную дырку Экспедишена ?
Лучше сделать связку GPS+КПК(или ноут).
Под КПК есть зачетные проги ОзиЭксплорер и ГИСРусса.
Первая может работать со сканами карт и привязывать их по координатам. Вторая имеет свой векторный компактный формат.
Но карты делаются всем миром. Т.е. все желающие.
Для этого есть инструментарий(проги).
Сейчас сделано очень много карт.
угу, только с прокладкой маршрута у них проблемы...
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
У Ози проблемы? Да нунах!
Нормально там все. У Руссы не скажу, не пробовал еще.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
pihta сказал(а):
У Ози проблемы? Да нунах!
Нормально там все. У Руссы не скажу, не пробовал еще.
озик стал прокладывать маршруты из точки а в точку б, с учетом дорог, покрытия и прочего? по растровой карте? с каких это пор? ну тогда расскажи как это делается :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#12
Я использую привязаные сканы подробных карт.
На них все нормально.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
pihta сказал(а):
Я использую привязаные сканы подробных карт.
На них все нормально.
дык а кто использует непривязанные? :) у всех привязанные, только ты на вопрос не ответил: "как проложить маршрут из точки а в точку б, с учетом дорог, покрытия и прочего" - руками? или озик научился автоматом их прокладывать?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#14
Включаешь GPS и прокладку маршрута с записью и едешь.
Ну далее с записанным треком делаешь что хошь.
8)
Можно потом по нему снова проехать.

Все это описано в доках Ози. Ничего сверхестественного.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
pihta сказал(а):
Включаешь GPS и прокладку маршрута с записью и едешь.
Ну далее с записанным треком делаешь что хошь.
8)
Можно потом по нему снова проехать.

Все это описано в доках Ози. Ничего сверхестественного.
ыхыхых. включаешь и едешь? :) такая вот у нас теперь автопрокладка маршрута :) а куда ехать то? :)

повеселил... посмотри как прокладывает маршрут тот же iGo.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#16
Да, блин, езжай куда хошь.
Я тут тебе не советчик.
8)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#17
Насчет прокладки маршрута я б не заморачивался. Например на 6 марта 2007 года, дорога М9 Рига Москва, на участке Торопец-Нелидово покрытие уничтожено на 80%. С ямами до полуметра глубиной. И это федеральная трасса. Ну проложил ты маршрут и что? Все в объезд ездят, +150км, машина дороже. А еще, повсеместно, дороги, указанные на картах 84года, уже не существуют. А некоторые дороги, указанные в современных картах, соществовали для конной повозки до 70-го года, теперь там лес растет, собирая грибы, переодически отлавливал обалдевших "авто-туристов", двигающихся по маршруту. Векторные карты хороши в развитых регионах, в Европах там в каких-нибудь, но никак не у нас, в провинции. Сия опция, увы, бесполезна на 98%.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
Акула сказал(а):
Насчет прокладки маршрута я б не заморачивался. Например на 6 марта 2007 года, дорога М9 Рига Москва, на участке Торопец-Нелидово покрытие уничтожено на 80%. С ямами до полуметра глубиной. И это федеральная трасса. Ну проложил ты маршрут и что? Все в объезд ездят, +150км, машина дороже. А еще, повсеместно, дороги, указанные на картах 84года, уже не существуют. А некоторые дороги, указанные в современных картах, соществовали для конной повозки до 70-го года, теперь там лес растет, собирая грибы, переодически отлавливал обалдевших "авто-туристов", двигающихся по маршруту. Векторные карты хороши в развитых регионах, в Европах там в каких-нибудь, но никак не у нас, в провинции. Сия опция, увы, бесполезна на 98%.
ты немного не про то. прокладка нужна именно в городах. вне их оно нафиг не нужно. на трассе тяжело заплутать, да и состояние дорог как ты говоришь меняется. а насчет актуальности городов - у iGo последние апдейты ноябрь 2006 года, куда уж актуальнее. растровые карты так не обновляют.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#19
Лично мне не надо, 500-метровки, это хорошо. Вектор до этого масштаба врятли доберется. У нас разные задачи.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
Акула сказал(а):
Лично мне не надо, 500-метровки, это хорошо. Вектор до этого масштаба врятли доберется. У нас разные задачи.
именно. но 500 метровки будут как раз 80-лохматого года :(
картографией кроме гугла у нас давно не занимаюцца :)