Нафигация и всякие TV-DVD девайсы

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#21
Это очень хорошо, что лохматые. По некторым причинам именно они и нужны. Ну, это мне так надо.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#24
Пытался привязать карту 1876 года к существующей. Потерпел фиаско. 10% ориентиров узнаваемых, не определится. А всего-то 100 лет прошло и все так кардинально изменилось. Клады украдены до нас. Мусор остался.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#25
Акула сказал(а):
Пытался привязать карту 1876 года к существующей. Потерпел фиаско. 10% ориентиров узнаваемых, не определится. А всего-то 100 лет прошло и все так кардинально изменилось. Клады украдены до нас. Мусор остался.
ну правильно а как ты хотел? ориентиров которые не изменились за 100 с хвостом лет очень мало. великая китайская стена, колизей и кремль :)
все остальное меняется. рельеф, русла, холмы дороги и леса.
т.е. если и искать привязки то как раз строения которым больше например 100 лет.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#27
Акула сказал(а):
Векторные карты хороши в развитых регионах, в Европах там в каких-нибудь, но никак не у нас, в провинции. Сия опция, увы, бесполезна на 98%.
А не прав ты нифига.
У нас довольно активно используются карты для прокладки маршрута и
для ориентирования на местности.
Не все ж время по трассам скакать.
Интересней на всяких "затрассовых" местах побывать.
Карты разные. Есть 200 и 500.
Прокладка маршрута вне трассы полезна, если ты захочешь вернуться туда же через какое-то время. Или кому-то еще передать.
Те же рыбаки и грибники это активно используют.
Так что есть кому это нужно.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#28
pihta
У тебя есть векторные 200 и 500м, а такие бывают? Я ж про вектор, а не про растр. Растр рулит, особенно 200, а у меня есть и 150м, между деревьями ездить прикольно. Жаль мало таких планов местности.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#29
Акула.
Да есть малеха. Но это наша местность.
Хотя, вроде, попадались и другие места.
А! Вот еще. ГИСРусса смотрел?
Там векторные карты, но своего формата.
150 у тебя какие места?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
р-н озер Белое, Кривое, Островитное, Зверино, Аргейково, Синовино. В опчем р-н турбазы Алоль.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#31
Акула сказал(а):
Пытался привязать карту 1876 года к существующей. Потерпел фиаско. 10% ориентиров узнаваемых, не определится. А всего-то 100 лет прошло и все так кардинально изменилось. Клады украдены до нас. Мусор остался.
Ну ты, блин, даешь.
А карты пиратов не пробовал привязать?
:)

Есть генштабовские 1947, 1993 годов. 200 и 500.
 

Люцифер

Участник
216
5
#33
Вот вы все здесь умные, я в этом вопросе полный нуль :(
Инет порыл но нигде толковой инфы для "чайников" нет....
Уважаемые, мож подскажете где можно нормальную доступную инфу по этому вопросу почитать, какие бывают навигаторы, отличия програмного обеспечения, какие бывают карты и т.п?
А то сам озадачился этим вопросом, да и не хочется как-то отставать от технического прогресса.....
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#37
Не знаю как в Дишин,но в EXP3 аппарат 2-din лезет отлично,осталось место по бокам-я закрыл фальш.панельками.На счёт Pioneer могу сказать точно-модель на рынке России около 2лет,обновления навигации нет и не предвидется.Зачем брать аппарат за 40 с лишним тонн рублей?Я взял себе SONY XAV-W1 за 20 с коп.Всё есть.Звучание классное-если использовать встроенный усилитель(50-4),то имеем имитацию ценр.канала+эфект расширения ст.базы,т.е пространственное звучание.А если делать по-уму,я так сделал,4 канальный усилитель+2 канальный(на моно) для центрального динамика+саб(со своим усил)=звук домашнего кинотеатра у тебя в машине.Встроенный декодер 5.1 делает своё дело.Музыкальные DVD,SUPER AUDIO CD,звучат круто.А для навигации я использую EXPLAY 430 на базе Навител Навигатор-3.2.Москва,Питер+много других городов с постоянными обновлениями и информацией о пробках и установленных скоростных камерах.
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#38
VOLDEMAR сказал(а):
Не знаю как в Дишин,но в EXP3 аппарат 2-din лезет отлично,осталось место по бокам-я закрыл фальш.панельками.На счёт Pioneer могу сказать точно-модель на рынке России около 2лет,обновления навигации нет и не предвидется.Зачем брать аппарат за 40 с лишним тонн рублей?Я взял себе SONY XAV-W1 за 20 с коп.Всё есть.Звучание классное-если использовать встроенный усилитель(50-4),то имеем имитацию ценр.канала+эфект расширения ст.базы,т.е пространственное звучание.А если делать по-уму,я так сделал,4 канальный усилитель+2 канальный(на моно) для центрального динамика+саб(со своим усил)=звук домашнего кинотеатра у тебя в машине.Встроенный декодер 5.1 делает своё дело.Музыкальные DVD,SUPER AUDIO CD,звучат круто.А для навигации я использую EXPLAY 430 на базе Навител Навигатор-3.2.Москва,Питер+много других городов с постоянными обновлениями и информацией о пробках и установленных скоростных камерах.
У меня вопросы есть :)
1. Можешь сфотографировать, показать как выглядит это дело?
2. Фальш панели из чего делались? :)
3. У тебя сабвуфер в аффто заводской (встроеный)? Работает на соневском разъеме нормально, или что там перепаивать пришлось или переходники делать?
4. У тебя управление магнитолой на руле штатное (если было) - работает?
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#39
Пардон,давно не был в этой ветке форума.Фотки есть,но ещё не могу разобраться как их вставить(пиксели,размеры).Но пока по порядку-фальш панели по бокам магнитолы,т.к гнездо под магнитолу большое(не могут производители уровнять штатные магн.с нештатными)из обычной чёрной пласмассы,такие небольшие брусочки.Саб стоит MYSTERY 12"активный(быстросъёмный,разъёмы вынул и всё).Качает нормально.Комплектация у меня XLT и на руле только круиз.У SONY есть проводной пульт в виде болванки-куда хочешь,туда и ставишь(у меня на подлокотнике)Думаю,что на днях разберусь с фотками и выложу и магнитолу,и пульт,и центральный канал,и второй TV,и камеру ЗВ,и т.д и т.п.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#40
так.....
фотки легко цепляются-могу научить.
Фотка вставляется запросто...
Цитата:
На пальцах: http://foto.radikal.ru/
1)Прикрепляешь свой файл-через обзор.
2)Уменьшить до [px] -тут поставь число не более 800. Я ставлю всегда 640.
3)Жми-ЗАГРУЗИТЬ.
4) Страница обновится. На появившейся странице появится, в том числе, вот такая строка 1. Ссылка http://s51.radikal.ru/i131/0810/9a/00c8750bbaff.jpg
ссылка в твоём случае будет другой. Так вот: копируешь всю эту ссылку.
5) Вставляешь скопированное в текст сообщения на форуме и, пока ссылка выделена, щёлкаешь кнопку Img
6) Готово.
Можно вставлять непосредственно через форум-но в этом случае получаются всякие рамочки и т.д.