надо ли в городе 4WD (exp1)

Moralez

Участник
250
0
#1
Возможно глупый вопрос задам, не серчайте :) До этого были таз девятка ПП и тоётка ПП. Экспа взял этим летом и сейчас репку чешу, надо ли восстанавливать 4WDшность (хабы мертвые)? Зимой буду ездить только по городу. Это 8 месяцев минусовых температур и скользких дорог. Но снега много не бывает, то есть, застрять в снегу 100% не грозит. А вот по асфальту, пусть и обледенелому Fulltime вроде некошерен?
Может тогда нунаф?

Я правильно понимаю, что колесья можно будет один раз залочить (механические возьму, конечно) и потом при необходимости, останавливаться, тыкать 4х4 и ехать. Потом остановились, отжали 4х4 и поехали на 2D? Или надо выходить и хабы крутить? :shock:
 

Moralez

Участник
250
0
#2
Кстати, у меня на панели как-то странно лампочка 4х4 горит... Тускло, но горит. Если остановиться, нажать кнопу 4х4, начинает гореть ярко. Ещё раз нажать, начинает тускло светиться. Это хорошо или плохо? :) Типа, показывает, что оно работает или всё-таки проблема какая-то?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
Moralez сказал(а):
Кстати, у меня на панели как-то странно лампочка 4х4 горит... Тускло, но горит. Если остановиться, нажать кнопу 4х4, начинает гореть ярко. Ещё раз нажать, начинает тускло светиться. Это хорошо или плохо? :) Типа, показывает, что оно работает или всё-таки проблема какая-то?
это глюк... при включеном горим, при выкл не горим.... где то пробивает...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
Moralez сказал(а):
Я правильно понимаю, что колесья можно будет один раз залочить (механические возьму, конечно) и потом при необходимости, останавливаться, тыкать 4х4 и ехать. Потом остановились, отжали 4х4 и поехали на 2D? Или надо выходить и хабы крутить? :shock:
а зачем тогда джип брал... мог остановиться на минивене :D :D :D :D

можешь один раз вкрутить хабы, а потом мост включать через раздатку, но, будут молотиться полуоси и редуктор при выключеном передке... надо ли это тебе... решай сам...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
имхо, на льду Форд Эксплорер, что та корова - жопу носит, как газ жмешь, поворачивает ваще каким-то странным радиусом. ну это все на льду, в каще. я зимой ездил на полном. чего и всем желаю
 

DGIPER

Участник
901
0
#6
полный нужен даже в городе ведь наши "родные" коммунальные службы до последнего надеются что снег растает
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
и, знаешь, ведь действительно тает, они еще не ошибались :roll:

зы, хотя мамонты...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
игрок сказал(а):
и, знаешь, ведь действительно тает, они еще не ошибались :roll:

зы, хотя мамонты...
.... вымерли, а лохи остались.... :D :D :D
на чем и держиться мир... прогресс :roll:
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#9
И в связи с тем, что зад у него лёгкий, засеть можно даже в маленьком сугробе, так что по моему без ПП никак.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Ставь механические хабы, проверь моторчик и проводку на раздатку и не задавай больше таких вопросов :) . Да и вообще, к зиме машину нужно подготовить. :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
машина должна гребсти всеми мостами, но, только тогда когда МЫ ЭТОГО ХОТИМ :D :D :D а все остальное - мелочь :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#12
Не знаю как в каком другом городе, а у нас 4везде не помешает.
Особливо зимой.

Если в машине предусмотрено 4везде - не хай будет.
Ставь ручные хабы, смотри передние ступицы, раздатку, крестовины.
 

Moralez

Участник
250
0
#13
Спасибо за совет! Убедили!!! :) А теперь просьба... Подскажите, плиз, как гайки для мех хабов найти! У нас в городе только представительство exist.ru есть. В тамошнем каталоге только сами хабы нашёл (от 2-х производителей). А гайки нет.... :( Можете каталожный номер их сказать? Тот, что с сайта Клондайков не подходит... :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Moralez сказал(а):
Спасибо за совет! Убедили!!! :) А теперь просьба... Подскажите, плиз, как гайки для мех хабов найти! У нас в городе только представительство exist.ru есть. В тамошнем каталоге только сами хабы нашёл (от 2-х производителей). А гайки нет.... :( Можете каталожный номер их сказать? Тот, что с сайта Клондайков не подходит... :(
ВСЕ и ВСЕХ фирм ручные (механические) хабы идут С ГАЙКАМИ в комплекте!!!!!! так что и не ищии.... купишь и счастье твое в коробке лежать будетЬЬЬЬ... :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#15
На сколько помню к Варнам нуно гайки брать.

А так можно поглядеть на www.autozap.ru
Это инет-автомагазин. У них есть инет-каталог.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
pihta сказал(а):
На сколько помню к Варнам нуно гайки брать.

А так можно поглядеть на www.autozap.ru
Это инет-автомагазин. У них есть инет-каталог.
значит продавец мухлюет!!!!
тут, на форуме, уже было - прислали без гаек, потом на продовца наехали - извинился, сцука, и списал на то что забыл положить... пидАр!
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#17
Так может это не только отпродавца зависит.
АМВ, например, с набором гаек делает комплект.
Вот про Варны слышал, что и без гаек.

Ты какие заказывал?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
pihta сказал(а):
Так может это не только отпродавца зависит.
АМВ, например, с набором гаек делает комплект.
Вот про Варны слышал, что и без гаек.

Ты какие заказывал?
мы Варны получали с гайками, правда, не на американца....
AMB уже не существует, все что продаеться, продаеться с старых запасов....
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#19
Плохо.
А кто еще делает хабы для Экспа? Ну кроме Варн.
 

Moralez

Участник
250
0
#20
Эээ... Товарищи, я именно на autozap и смотрю. Там что у фордовских (по 5000руб за штуку), что у Варновских (8000 за оба) написано в коментариях - дополнительно нужны гайки, такой-то номер! Проблема в том, что я код запчасти потом на exist.ru ищу и заказываю у них, т.к. есть представительство. Дык, хабы находятся, а гайки нет :(((( а если приедет без, крайнего потом не найдёшь.... на jeepshop.ru вроде нет ни хабов, ни гаек... и на rockauto.com не нашёл... я этими тремя каталогами пользуюсь... :(