Как вы считаете, можно ли самому переоборудовать внедорожник

  • Нет - должны заниматься установкой и переделкой только специализированные фирмы под присмотром ГИБДД

    Голосов: 12 4.5%
  • Да - моя машина, плачу налоги - что хочу, то и ставлю. Где дороги ?!

    Голосов: 135 50.8%
  • Переделанные внедорожники очень опасны и представляют угрозу пешеходам и другим участникам движения

    Голосов: 6 2.3%
  • Переделанные внедорожники безопасны, хотите сделать жизнь пешехода безопаснее - стройте подземные и

    Голосов: 85 32.0%
  • Штрафы должны быть жесткими, если внедорожник передлан, на первый раз анулирование учета, на второй

    Голосов: 1 0.4%
  • Никаких штрафов не должно быть, очень много волонтеров, да и простых людей ездят на них и спасают и

    Голосов: 82 30.8%
  • Я выбрал внедорожник и переделал его, потому что люблю путешествовать, кататься, мне нужна лебедка и

    Голосов: 129 48.5%
  • Я взял внедорожник, чтобы прыгать через бардюры, сугробы, кататься по газонам, как ребята на Гелике

    Голосов: 10 3.8%

  • Всего проголосовало
    266
  • Опрос закрыт .

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Так там в начале ссылка на ФЗ....приказ более удобночитаем.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
И каким образом приказ имеет отношение ко мне? Приказ министра МВД касается только сотрудников МВД. Для нас, граждан РФ имеются другие законные и подзаконные акты. Правила регистрации определяют в частности условия, по которым сия регистрация может быть прекращена или отменена.
Я про это в какой то теме писал, получается несостыковка, прекращение регистрации это по ссути снятие с учёта, а снять с учёта щас можно только в утиль или смена гражданства. Надо Травина натравить на этих гайцов.
А то больно жирно устроились, я с учёта снять не могу, чтоб налог не платить, а они снимают аж по фото.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Так вроде нет противоречия.....и 10 дней - из постановочных на учет обязательств.....и авто с неисправностями из списка на учет не ставят, а в данном случае аннулируют.....права сопстности не лишают, ограничивают эксплуатацию.
 

denmark

Участник
145
5
Ford F-250 2008
Домодедово
Kass, +100
Я вот не совсем догоняю пункт 74/3
". К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение."
Или можно не так понимаю, но мне кажется речь идет про старые авто.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Kass, Костя, так получается мне скажем на FX 4 можно ездить с кенгурятником, он ведь повышенной проходимости. Я правильно понял? Может поэтому не было проблем с постановкой на учёт, техосмотром, страховкой?!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Kass, Костя, так получается мне скажем на FX 4 можно ездить с кенгурятником, он ведь повышенной проходимости. Я правильно понял? Может поэтому не было проблем с постановкой на учёт, техосмотром, страховкой?!
Так в том то и дело, что постановление Президента о введение в действие этого регламента вычеркнуло фразу «в том числе и категории G». Там четко написано, «статью 6 изложить в следующей редакции». И в этом есть здравый смысл, ибо кенгурин нужен именно для движения по бездорожью. А зачем нужен внедорожник, если на нем не возможно передвигаться вне дорог общего пользования?

Добавлено через 7 минут
Kass, +100
Я вот не совсем догоняю пункт 74/3
". К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение."
Или можно не так понимаю, но мне кажется речь идет про старые авто.
Ну тут все просто. В регламенте есть много требований к ввозимым ТС. Там и экология, и требования к тормозной системе и многое другое. Глупо это требовать от ТС в эксплуатации. Т.е. стандартный авто, находящийся в эксплуатации может не соответствовать этим нормам. Но там есть приложение 9 о внесении изменений в конструкцию. Приложение 9 их перечисляет. Но я не увидел там внедорржников. Есть пункт о недопустимости выступающих за вертикальную проекцию авто стальных конструкций, но в категориях оставили только М1 и N1, исключив категорию G. Т.е. на Газель или ВАЗ 2108 ставить кенгурин и лебедку нельзя, а на внедорожники можно. Но тут есть нюанс: на Газель поставить кенгурин нельзя, но нет процедуры для отмены регистрации. Можно запретить эксплуатацию, отправив к месту устранения неисправности, но отменить регистрацию на основании чего?
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Спасибо Костя! Успокоил. А то я уж думал предёться снимать.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Спасибо Костя! Успокоил. А то я уж думал предёться снимать.
Я еще не успокол никого. Я просто пытаюсь докопаться для законодательных актов, котоые позволяют отменить регистрацию. Может я чего не знаю. Моего Пофигатора мы купили в Москве в 98-м, и он был сразу с кенгурином. У него не было буксировочных прлушин как на других, не было унитаза, но был кенгурин. Это как бы была внкдорожнвя версия, из-за чего их собственно и брали. Это оригинальный американский кенгурин на эти авто. И никто слова не говорил про него. Я пытаюсь найти законодательные нормы, по которым он вдруг стал вне закона. Пока только слухи. Я хочу увидеть предписания и решения об отмене регистрации со ссылками на нарушенные статьи и пункты. Ну очень хочу увидеть сканы. :)
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
Говорил тут с одним ДПСником, показывал фотки Юкона. Там из изменений мост от К5 и лифт немалый такой (да, тот самый двуцветный Юкон за стописят, я разобрался с мотором и уехал на нем, рама оказалась целой.) Он сказал, что дрючить будут первое время за совсем явные переделки, типа торчащих в стороны на 20см колес, экспедиционников, силовиков с торчащими лебедками, самодельных калиток с запасками и т.п. А там видно будет, ибо суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 

Вложения

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Вот сейчас прочитал новость, что ГИБДД будет определять агрессивных водителей по определенным наклейкам, стикерам и аббревиатурам находящимся на машинах.
Что тут сказать кроме как взялись капитально и деньги будут брать за все подряд. "Вплоть за дождь, который привезет страдалец из другого региона". Как в "приключениях Чиполлино" прям.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Kass, гаи действуют на основании указа президента о дополнительнвх мерах безопасности ДД
.......там у них все законно.
Можно оспорить саму процедуру лишения - в протоколе наверняка косяков куча будет.....но предотвратить - вряд-ли......Там еще скользкий момент о несоответствии американских авто европейским нормам...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Kass, гаи действуют на основании указа президента о дополнительнвх мерах безопасности ДД
.......там у них все законно.
Можно оспорить саму процедуру лишения - в протоколе наверняка косяков куча будет.....но предотвратить - вряд-ли......Там еще скользкий момент о несоответствии американских авто европейским нормам...
:shock: Где в этом указе хоть слово про регистрацию или ее отмену? Этот указ дает дополнительные права в отношении кадровых вопросов. Прочтите его:

http://base.garant.ru/190391/#friends
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
мы как слепой с глухим.....я про 711....а ты мне кадры...:)
С телепона не могу ссылку вставить, ищи по номеру.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Давайте какой нибудь итог подведем. Когда гай пригласит на дрючный пост, на что ссылаться конкретно, какие распечатки делать, номер указа, пункт.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
мы как слепой с глухим.....я про 711....а ты мне кадры...:)
С телепона не могу ссылку вставить, ищи по номеру.
Для того, что бы не было как слепой с глухим, нужно хоть какой то текст написать. Про регистрацию в 711-м только это:

з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним:

- изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения;

- имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки;

- владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111975/#ixzz4Bd4FxBaa

Т.е. отказывать в регистрации, а не отменять регистрацию.

Сей пункт был в этом указе с 1998 года. Что изменилось то в этом году?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ты про регламент, я про должностные...п.11
Изменилось - раньше за перечень неисправностей с которыми эксплуатация запрещена номера снимали, щас номера нельзя - поэтому прекращают регистрацию, для гражданина все действия с ней как раз 10 дней.

KILROY, да ниче не делать....хошь - по ушам гаишнику езди, хош молчи....или так отпустит или 500/250 ре и 10 дней на устранение и отпустит.
Эт раньше номера скручивали.....:)
А доказывать в суде или в кабинете начальника гаи - на трассе особого смысла нет....в протоколе наптшешь что ничего не менял и с текстом выше не согласен...:)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Подсмотрел забавное решение, номера меняют на международные, при остановке - говорят что убывают за границу и отделываются предупреждением.....:)
Юридически возможно, но канительно и ненадолго....:)

Добавлено через 9 минут
.....уже прочитал что это недействительно, только на постоянно выезжающих.....а жаль:)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Изменилось - раньше за перечень неисправностей с которыми эксплуатация запрещена номера снимали, щас номера нельзя - поэтому прекращают регистрацию, для гражданина все действия с ней как раз 10 дней.
Так я пытаюсь понять, на основании какого нормативного акта можно прекратить регистрацию. Теми законами, которые я читал это не предусмотрено. Или это на усмотрение чиновника? Интересно, а можно за внесение изменений в конструкцию ТС отменить мое гражданство, или прописку? Может быть пенсионное можно аннулировать, или право собственности на это ТС? :)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
А тебя не смущало десятки лет что номера снимали...?
Тож самое......и права отбирают - тож лишают права управления....:)
Изменилась форма накащания, но не суть.
Вообще все это лажа, эт уазам и нивам проблема....:)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
А тебя не смущало десятки лет что номера снимали...?
Тож самое......и права отбирают - тож лишают права управления....:)
Изменилась форма накащания, но не суть.
Вообще все это лажа, эт уазам и нивам проблема....:)
Номера снимали и лишают прав это предусмотреное законодательством, а вот прекращение регистрации авто непонятно чем мотивировано, похоже это до первого грамотного суда.