Как вы считаете, можно ли самому переоборудовать внедорожник

  • Нет - должны заниматься установкой и переделкой только специализированные фирмы под присмотром ГИБДД

    Голосов: 12 4.5%
  • Да - моя машина, плачу налоги - что хочу, то и ставлю. Где дороги ?!

    Голосов: 135 50.8%
  • Переделанные внедорожники очень опасны и представляют угрозу пешеходам и другим участникам движения

    Голосов: 6 2.3%
  • Переделанные внедорожники безопасны, хотите сделать жизнь пешехода безопаснее - стройте подземные и

    Голосов: 85 32.0%
  • Штрафы должны быть жесткими, если внедорожник передлан, на первый раз анулирование учета, на второй

    Голосов: 1 0.4%
  • Никаких штрафов не должно быть, очень много волонтеров, да и простых людей ездят на них и спасают и

    Голосов: 82 30.8%
  • Я выбрал внедорожник и переделал его, потому что люблю путешествовать, кататься, мне нужна лебедка и

    Голосов: 129 48.5%
  • Я взял внедорожник, чтобы прыгать через бардюры, сугробы, кататься по газонам, как ребята на Гелике

    Голосов: 10 3.8%

  • Всего проголосовало
    266
  • Опрос закрыт .

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ну хоть что то.Глядишь повернутся к народу лицом,а не жопой.Видать в свете последних событий начинают опасаться за свои задницы.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
Ну хоть что то.Глядишь повернутся к народу лицом,а не жопой.Видать в свете последних событий начинают опасаться за свои задницы.
Почитайте до конца...
Пока сказано, что только не надо возвращать стоковый вид, но ни кто не обещал,, что всё одобрят.
Закон - вода, сути 0!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
deputat, так ты поди по Севастополю катаешься )
В Крыму ГИБДД проводит операцию «Переоборудование» С 10 по 23 апреля

Так что и до полуострава добрались ) Ну поживем увидим
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
Уже натыкался на частные объявы в помощи по узакониванию, так что просто сделали дополнительный источник дохода для отставников
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Почитайте до конца...
Пока сказано, что только не надо возвращать стоковый вид, но ни кто не обещал,, что всё одобрят.
Закон - вода, сути 0!
причем это еще не закон ,а законопроект, еще неизвестно когда и в каком виде его примут.Если примут...
 

2ФыФы

Участник
50
1
Ford 2004г
Королев
Всем привет! Вчера утром в 5 утра на выезде с МКАДа на Крым тормознули и прицепились к кенгурятнику. Потребовали снять и явиться в новом облике в гибодаду на рублевку или снимут с учета. Свет, лифт и лебедка вопросов не вызвали.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Уебки что сказать,попробовали бы на рублевке тормознуть и такое сказать.Этот кенгур в очко затолкали бы.Только и могут что простых смертных гнобить.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
А кенгурин оригинальный стоял или самопал?
 

2ФыФы

Участник
50
1
Ford 2004г
Королев
Не знаю, его уже с ним купила, еще америкосы ставили, он на машине смотрится явно маленьким,
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
Сегодня на въезде в москву на щелковском шоссе тормознул технадзор.
Сказали что люстру снять нужно.
Цитирую:
-"выпишем небольшой штраф в 500р, в течение 10 дней нужно приехать к нам и показать машину без люстры"
-"только люстру нужно снять?"
-"Да"

По итогу инспектор постоял, посмотрел на машину, и сказал что ладно, черт с ним, прощает на первый раз. Но люстру все-таки нужно снять. показываться никуда не надо, просто убрать.
На вопрос про шноркель и бампера он сказал что не заметил. Про то, что машине 30 лет в этом году исполняется, сказал что от этого еще гемморойнее в НАМИ будет все делать, и машину на учет вообще не поставят.

Вот такая вот фигня =(

Прикрепил фото, как сейчас выглядит машина
 

Вложения

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
Вот мучает меня все вопрос...
А какая связь между переоборудованием без разрешения и ст. 12.5 о неисправностях?
Переоборудованное не значит неисправное. Или я значение слов плохо понимаю?
 

2ФыФы

Участник
50
1
Ford 2004г
Королев
Наконец-то добралась до компа. Хочу сообщить, что меня амнистировали: через день позвонили, сказали что можно не приезжать на Рублевку,.......... но кенгур снимите все-таки........ Чо за приколы у них?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Да я думаю, что видимо на испуг берут.
 

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
Внес все изменения + тип транспортного средства " специализированные прочие"
По времени заняло 2 месяца и некоторая сумма.Сейчас помогаю это сделать еще двум приятелям.
Будут вопросы - пишите на почту 2054546@mail.ru
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Внес все изменения + тип транспортного средства " специализированные прочие"
По времени заняло 2 месяца и некоторая сумма.Сейчас помогаю это сделать еще двум приятелям.
Будут вопросы - пишите на почту 2054546@mail.ru
А зачем на почту? Расписал бы тут что да как и почем сие удовольствие.Че стесняться то,если это не посреднические услуги за бабло,да хотя и в этом случае думаю желающие найдутся если все реально и официально.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Ну тут главное, какая сумма, остальное то понятно...
 

Квазик

Новичок
20
0
Ростов
"глубокие конструктивные изменения должны производиться только с согласия завода изготовителя" - смешно? а ведь оно так и должно быть... тут безопасность движения замешана!