Как вы считаете, можно ли самому переоборудовать внедорожник

  • Нет - должны заниматься установкой и переделкой только специализированные фирмы под присмотром ГИБДД

    Голосов: 12 4.5%
  • Да - моя машина, плачу налоги - что хочу, то и ставлю. Где дороги ?!

    Голосов: 135 50.8%
  • Переделанные внедорожники очень опасны и представляют угрозу пешеходам и другим участникам движения

    Голосов: 6 2.3%
  • Переделанные внедорожники безопасны, хотите сделать жизнь пешехода безопаснее - стройте подземные и

    Голосов: 85 32.0%
  • Штрафы должны быть жесткими, если внедорожник передлан, на первый раз анулирование учета, на второй

    Голосов: 1 0.4%
  • Никаких штрафов не должно быть, очень много волонтеров, да и простых людей ездят на них и спасают и

    Голосов: 82 30.8%
  • Я выбрал внедорожник и переделал его, потому что люблю путешествовать, кататься, мне нужна лебедка и

    Голосов: 129 48.5%
  • Я взял внедорожник, чтобы прыгать через бардюры, сугробы, кататься по газонам, как ребята на Гелике

    Голосов: 10 3.8%

  • Всего проголосовало
    266
  • Опрос закрыт .

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
Согласно КоАП, нельзя дважды привлекать к ответственности за одно нарушение.[/B]
Вот она панацея. )))
Оштрафоваться с полным описанием всех изменений в конструкции.
Все снять, показать автомобиль в заводском состоянии, чтобы не сняли с учета.
Поставить все назад и прикрываться оплаченным протоколом.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
Неделю назад купили доджа каравана и на учет ставили. Продаван сказал всё нормал да и сам ездил с номерами и всеми доками. По вину и номерам пробивался и тп. А в гаёвне не разрешии номера оставить старые. Сказали учет анулирован за ГБО. Следов установки оного я не нашол. Инспектор тоже. Пришлось не 850р пошлины платить а 2850 за новые номера. Вот такое вот лёгкое говнецо подкинул продаван нам. Повнимательнее и при купле- продаже будьте.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Сказали учет анулирован за ГБО
Да подкинул вам проблем. А так прикольно получается аннулировали учет, номера есть, машина бьется нормально, можно ездить получается и налог по идеи платить не надо.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
а как на ксенон и линзы гайцы смотрят?
у нас штатно его же нет
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Это пока во внимание не берут! Тем более не знают ! А так то 5 рублей за это и до лишения! И штраф стоянка до устранения! Во первых не знают ксенон на вашей машине штатно или нет, во вторых грамотных там мало. Сказали такие нарушения искать!- он и будет это искать! Пока ему не сказали Вы ему вообще не интересны! А так Вы, ну и я тоже нарушители!
 
Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Алексей-самара, а что за желтый ксенон? Впервые слышу просто...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
написано ж - 4000 К(ельвинов)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Нет ксеноновых ламп 4000 кельвинов,есть 4300 чисто белый,есть 3200 с выраженным желтым оттенком.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
ну я и пишу - около 4к - у меня стоят чисто белые, как Варлок сказал, правда, по мне-немного с желтизной всеж. Нормальный свет. Встречка никогда не мигает
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Для туманок хорошо подходит 3800.Для основного света я бы посоветовал 4300,это самый яркий и приятный глазу свет.С завода в фары ставят именно 4300.
5000 тысяч можно,но свет будет не такой яркий,ближе к голубому.
6000 и выше,откровенно с синевой.
8000 и выше,уже в красный переходит.

Добавлено через 1 минуту
До 4300 и после интенсивность светового потока падает.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
А как смотрит доблестная милиция на желтый ксенон?
За газоразрядные лампы ведь гоняли довольно сурово некоторое время назад, вплоть до лишения.
Или просто сложно догадаться, что это тоже ксенон?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Если будет откровенно желтый=тоже прикапаются, а так - в потоке четко выделяются синие фары, остальные - плюс-минус белого - сливаются в общую массу.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
У меня уже 5 лет в линзах ксенон 4300к стоит. Светит просто белым светом. На дорогах никто не докапывался.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
deputat, так ты поди по Севастополю катаешься )
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
Вчера катался до Старого Оскола, проехал несколько постов, ни разу не остановили, а перед последним постом вообще трос сцепки оборвался и пришлось остановиться перед гаишниками, вообще ничего, а родственника на этом же посту лишили прав за ксенон неделю назад, но у ннего отечественное авто, хоть и с линзами.