На холодную стучат гидрокомпенсаторы!

march

Участник
178
5
Москва
#21
Ну делать-то как бы я не сам буду....Сказали вроде что не так уж все и сложно....А вот по прокладкам я определится не могу....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#22
я бы наверно взял кит на весь двигатель - головы все равно подымать же? А лучше позвони Эндрюсу, он тебе все популярно разложит
 

krematory

Участник
114
0
Москва
#23
Подскажите если кто знает был звук гидрокомпенсаторов при заводе на холодном двигателе решил сменить масло с 5w20 на 5w30 моторкрафт полусинтетика звук при старте на холодную нет а вот когда прогревается где то до градусов 45 появляется звук похожий на звук гидрокомпенсаторов и хароктерно жесткий. При полностью прогретом двигателе звук есть но очень очень тихий если включить заднюю или драйв звук пропадает, звучит характерно с задней части двигателя т.е. ближе к салону и в салоне слышно его хорошо если выключить вентелятор и магнитолу. С улицы слышно только если подлезть в арку с левой стороны по ходу движения и ближе к салону. С правой тише звук но тоже в том же месте как и слева.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#24
krematory, трудно сказать, что это... да и компенсаторы ли...:chin:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#25
Тоже имеются стуки на холодную, при этом если уровень масла ниже среднего стучит сильнее и дольше. Масло 5w40 ликви моли топ тэк. Угар примерно 1 л на 1600 км. Думаю о мягкой промывке перед сменой масла, возможно вернусь к 5w30 (до этого было), но тут угар увеличится до 1 л на 1000 км. Буду консультироваться с Эндрюсом
 

march

Участник
178
5
Москва
#28
У меня стучало на горячую тоже.....По поводу звука---он шел из под клапанной крышки.....Вскрыли---почистили масляные каналы, махнули компенсаторы и проблема ушла.Сгоняйте на диагностику двигателя---пусть послушают.
Литр на 1600 км---угар конский--это даже не колпачки......Думается капиталка на носу.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#30
http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?carcode=1305133
в разделе Двигатель смотри Мастер Ребилд Кит

DNJ ENGINE COMPONENTS Part # EK4160AM Includes Full Gasket Set, Piston Rings, Pistons, Freeze Plugs, Main and Rod Bearings, Oil Pump, Timing Kit/Belt (See Info Link for Sizing Information)
Master w/ Oil Pump & Timing Belt Or Timing Kit; Master Kit; w/ .135" Dish Top w/ Power Improved (Size: Standard)

Конкретно эту фирму рекомендовать не буду, это типа фабричного китая. Ну и там дальше кроссы смотри. Там же есть неполные киты. Можно пообщаться с Эндрюсом, у него есть правильный поставщик. Не халява, естественно, но если везет то что рекомендует - то отвечает. Если сам говоришь ему что везти и он говорит что за качество не ручается - решать тебе. Но, помнится, в своем посте я имел в виду прокладочный кит на двигатель, а не капиталочный
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#31
Спасибо за инфу. Собственно, хочу поменять гидрокомпенсаторы, их и выбираю. Ну и остальное походу, прокладки и прочее.
 

march

Участник
178
5
Москва
#32
Я бы брал оригинал.Там еще можно цепь и колпачки глянуть.
 

krematory

Участник
114
0
Москва
#33
Посмотрел за несколько дней масло после последней доливки ушло где то грам сто на 800 км зуровень масла на середине щюпа звук стал намного тише и поеляется только на прогретом до рабочей температуре двигателе и то до первой перегазовки а потом проподает и не появляется больше. Но звучит всеравно с тогоже места????
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
Спасибо за инфу. Собственно, хочу поменять гидрокомпенсаторы, их и выбираю. Ну и остальное походу, прокладки и прочее.
Вот как раз тот поставщик мне предлагал гидрокомпенсаторы по вкусной цене в наличии, правда некомплект. Может, еще и актуально...
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#37
march, спасибо. Еще глупый вопрос, для полной замены сколько штук нужно?
 

march

Участник
178
5
Москва
#39
Ну да---если 232 кобылы---то 16....Если 305--32.+ прокладки......Эндрюс еще верхний сальник коленвала советует при этом махнуть до кучи.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#40
верхний сальник коленвала?

Добавлено через 1 минуту
а вы уверены что это гибради стучат?
Заснимите видео со звуком.