На холодную стучат гидрокомпенсаторы!

SnooP1

Новичок
7
0
Киев
#1
Как сутра не заведу так и стучат гидрокомпенсаторы.
Помогите что можно сделать? И как это вылечить? Просьба только не писать чтоб я звонил Эндюсу.
Всем большое спасибо.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Масло поменять. Залить согласно рекомендаций производителя авто.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#3
Промой мотор сначала профессиональной промывкой ,а потом заливай нужное масло.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#4
Боюсь если замена масла не поможет придется менять...а это долго геморно и самое главное дорого.
Но смотря какое отношение к дальнейшей судьбе машины, если все радует и машина на долго, то заказать все заранее, в гараж и гаечный ключ в ручки...работы на день с перекурами пивом и дремотой.:)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#6
Очень смешно. Человек в Украине живет. Аборт по телефону? :):)
Не флудить...:)
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#7
мне замена масла помогает.
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#8
вообщето стук гидрокомпенсаторов в первые полминуты после пуска (холодного) ..нормальное явление ...я бы не паниковал.

красного линкольна в кИЕВЕ не видел...мираж.:)
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#9
Гидрокомпенсаторы стоят на периферии масломагистрали. По сути это тупик для масла. Особой замены масла внутри компенсаторов не происходит. Так что ни промывки , ни замена не поможет. Только замена.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#10
Очень даже ювсё помогает. Трехкратная промывка wynns (мягкая промывка двигателя и гидрокомпенсаторов через каждые 4000-5000 км) и переход обратно на масло 5w30 и от стука гидрачей не осталось и следа. Личный опыт. на масле 5w40, гидрачи стучали с утра при минусовых температурах.
Загонялся я этим стуком "по чёрному", теперь всё ок, я рад!
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Khabib

Участник
97
1
Минск
#11
У меня на мазде когда то стучали... Я поменял на новые и всеравно стучали.... Вылечили заменой масла с 10w40 на 5w30
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#12
Трехкратная промывка wynns (мягкая промывка двигателя и гидрокомпенсаторов через каждые 4000-5000 км) и переход обратно на масло 5w30 и от
Вылечили заменой масла с 10w40 на 5w30
всё правильно...
в теме про масло я об этом писал, но не все верят на слово....
нужно промыть мягкой промывкой и перейти на низковязкое масло...
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#13
объясните мне дураку. что есть мягкая промывка? заливал флакончик ликви-молли по инструкции. за 200 км до смены масла. это и есть мягкая промывка?
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#14
все современные масла они помимо смазки служат и как промывка и если замена масла не помогает тогда только замена компенсаторов так как уже все каналы забиты и происходит масляное голодание когда пользуются левыми маслами но под маркой.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#15
все современные масла они помимо смазки служат и как промывка и если замена масла не помогает тогда только замена компенсаторов так как уже все каналы забиты и происходит масляное голодание когда пользуются левыми маслами но под маркой.
а таких левых в россии процентов 50. и как угадать? вот народ и эксперерементирует.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#16
объясните мне дураку. что есть мягкая промывка? заливал флакончик ликви-молли по инструкции. за 200 км до смены масла. это и есть мягкая промывка?
Типо того, не знаю какая результативность у ликви моли, но винс реально помогающая штука
Вот он http://www.avto-k3.ru/tovary/avtokosmetika/ocistiteli/ocistiteli-dvigatela/ocistitel-gidrokompensatorov-wynn-s-76844
Заливаешь его прям в масло, ездишь 500 км в щадящем режиме и меняешь масло (я ездил 400 км)

Добавлено через 3 минуты
все современные масла они помимо смазки служат и как промывка и если замена масла не помогает тогда только замена компенсаторов так как уже все каналы забиты и происходит масляное голодание когда пользуются левыми маслами но под маркой.
Не будьте излишне старовером, новые технологии иногда действительно хорошо работают.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#17
Пока есть возможность не разбирать мотор надо пробовать конечно, но меня терзают смутные сомнения...
 

march

Участник
178
5
Москва
#18
Решился на замену гидрачей....Стучит 1 какой-то ,падла, слева.Причем только при прогреве.на холодную--ок.Масло менял 2 раза после этого.Оба раза промывал,правда не мягкой промывкой) Какие прокладки кроме клапанной крышки еще понадобятся? Впускной снимать?
 

march

Участник
178
5
Москва
#19
Никто не менял компенсаторы чтоли?!))) Что там кроме клапанных крышек еще снимать? Впускной? Какие прокладки еще заказывать? В магазине ответить не могут толком....А разобрать и потом еще неделю ждать недостающих прокладок--как-то несерьезно...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 511
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#20
да как бы не пихло выкатывать... Там МСК даже не поменяешь так просто. Загляни под капот :good: