На Форд Эксплорер-2 подойдет?

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
По этому поводу вопрос - У меня от Гранда остались комплект колес с резиной такого размера. На Форд Эксплорер-2 подойдет? Диски знаю подходят...
вот фотка
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Quadra сказал(а):
По этому поводу вопрос - У меня от Гранда остались комплект колес с резиной такого размера. На Форд Эксплорер-2 подойдет? Диски знаю подходят...
такого размера? 265/70 R17? или ты что-то путаешь, или у тебя гранд лифтованный был. :)) на экспа такая резина не встанет без переделок...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
Размер точно этот.
Вот сначала как он выглядел:



а вот потом какая резина и колеса:


 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
лифтован. видно невооруженным глазом.
зы: вторая резина с дисками просто кросавчег. первая вообще какая то несуразная :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
А кстати на 17"-ой резине он как раз и небыл отлифтован. Отлифтовал я его потом на 2" и поставил вот эту резину правильную.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
Quadra сказал(а):
Размер точно этот.
нет, ну вопрос-то простой ведь: Форд Эксплорер у тебя, резина тоже, взял бы да проверил. :) скорее всего не влезет, но чудеса всякие бывают... помница, у меня на Форд Эксплорере стояла летняя 275/70 R16, это 31.2". 265/70 R17 это 31.6". кмк многовато, но вдруг да...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
а на Форд Эксплорер, который первый, чё влезет, шоб не тёрло? :roll:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#8
CodeX сказал(а):
ну по любому видно что 17-я не для него. как она не цепляла везде где можно непонятно...
Цепляла толко за продольные рычаги на которых мост подвешен при крайнем положении руля...
А носчет чтобы проверить...холодно пля...не до переобувания...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
Гаврик сказал(а):
а на Форд Эксплорер, который первый, чё влезет, шоб не тёрло? :roll:
скорее всего нет, но надо проверять. у меня Форд Эксплорер 2 был eddie bauer, у него штатно резина шла 255/70 R16, так что вполне возможно что арки побольше. 275/70 R16 влезала и даже не цепляла нигде, хотя смотрелась отвратительно -- такая маленькая машинка на таких больших несуразных колёсиках. :(
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#10
Резюмируйте, :D подойдёт или нет? а то у меня есть кому реально надо колёса на Э-2 :roll:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
Юджин сказал(а):
Резюмируйте, :D подойдёт или нет? а то у меня есть кому реально надо колёса на Э-2 :roll:
дык эта, ну положим если даже и воткнёца, где ты на экспа 17" диски такие найдёшь? :))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
Quadra сказал(а):
По этому поводу вопрос - У меня от Гранда остались комплект колес с резиной такого размера. На Форд Эксплорер-2 подойдет? Диски знаю подходят...
вот фотка
на передок могут не идти...придется растачивать
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
Vytas сказал(а):
на передок могут не идти...придется растачивать
если ты имеешь в виду дырки под хабы, то у Форд Эксплорер 2 хабоф нету. у него спереди шрусы стоят и мост всё время крутицо.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
CodeX сказал(а):
Vytas сказал(а):
на передок могут не идти...придется растачивать
расточишь - ослабишь места под шпильки. ненадо этого делать...
Боже, упаси... я себе ни в коем случае не растачиваю ни чего... все родное лучьше.или то что положено... тем более с моей ездой и местами поездки :D
просто, на глаз прикинул - что на мой (Э-1) точно точить пришлось бы...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
CHIMIK сказал(а):
просто, на глаз прикинул - что на мой (Э-1) точно точить пришлось бы...
йа ж говорю: у тебя на Форд Эксплорер 1 из передних ступиц хабы торчат, поэтому дырки надо поширше. а у Форд Эксплорер 2 хабоф спереди нету, дырок поширше не надо.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#18
dwalin сказал(а):
Юджин сказал(а):
Резюмируйте, :D подойдёт или нет? а то у меня есть кому реально надо колёса на Э-2 :roll:
дык эта, ну положим если даже и воткнёца, где ты на экспа 17" диски такие найдёшь? :))
:roll: хм, мне подумалось что это колёса в сборе...... :roll:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#19
Юджин сказал(а):
dwalin сказал(а):
Юджин сказал(а):
Резюмируйте, :D подойдёт или нет? а то у меня есть кому реально надо колёса на Э-2 :roll:
дык эта, ну положим если даже и воткнёца, где ты на экспа 17" диски такие найдёшь? :))
:roll: хм, мне подумалось что это колёса в сборе...... :roll:
У меня как раз в сборе... От Гранда остались...Там разница лишь в центральном отверстии, а шпильки на одном и том же диаметре. Но эти колеса уже кто-то до меня разтачивал, так что должны подойти.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
Юджин сказал(а):
:roll: хм, мне подумалось что это колёса в сборе...... :roll:
у квадры они в сборе, но если даже у него встанут, тебе-то чем это поможет? где ты такие же диски искать будешь? :)