Navigator 1 Моргает overdrive

Бахтияр

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 2001
Алматы
Всем привет друзья.
Владею Навигатором 2001 г.в., 32х клапанный 5,4 мотор.
На днях произошла череда поломок.
1. Сгорела/перестала работать лампочка заднего левого стоп-сигнала
2. Начал моргать надпись овер драйв на селекторе.
Так же заметил запах горелого масла из под машины. Заглянув под машину, Беглым взглядом не заметил поддтеков масла.
Подскажите пожалуйста это все как то взаимосвязанно или это совпадение и что делать?! Спасбо большое.

Burcly

Старожил форума
1 049
174
Ford Expedition 2000
Владимир
сделай диагностику, должен быть код
это не взаимосвязано, есть повод насторожиться

ждем код

Бахтияр

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 2001
Алматы
Овердрайв начал моргать после того как я проехал по автобану 100 км со скоростью 140 км/ч. Приехал домой, почувствовал что из под машины пахнет горелым маслом, заглушил, через 1 час завел и овердрайв перестал моргать. Друг говорит что скорее всего радиатор охлаждения акпп забит и акпп перегревается када едуьна скорости. Говорит промой, продуй или замени радиатор. Затем если масло подгорело то поменять и масло. Но как писали выше, думаю начну с диагностики.

Bratvurdalak

Участник
53
7
Ford Expedition 1997
Mосква
Достать щуп масла коробки, понюхать масло. Если оно подгорело запах будет, тогда замена масла. Светлое и без запаха,тогда оно нормальное

83
8
ford expedition 1999
Питер
На коробасе есть клапан ( байпас ) по типу термостата. Здесь на форуме кто то писал про это я сделал скрин.

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
6 910
647
Пофигатор 1
Москва
Если ОД моргает, значит проблема с АКПП. Скорее всего либо пробуксовка, либо соленоиды. Затягивать с диагностикой не стоит, ибо будет дороже. У меня была давно такая проблема, обошлось заменой соленоидов.

dimon69

Активный участник
434
82
ford expedition
тверь
Если ОД моргает, значит проблема с АКПП. Скорее всего либо пробуксовка, либо соленоиды. Затягивать с диагностикой не стоит, ибо будет дороже. У меня была давно такая проблема, обошлось заменой соленоидов.
Была подобная штука на тойоте. Моргал в определённом алгоритме. Указывая на конкретную ошибку. Так же обошлось заменой соленоида.

7
0
Lincoln Navigator 2001
Алматы
После того как машина постояла часок и остыла, после автобана, ОД больше не моргал. Вот уже неделю как ОД больше не беспокоил

53
7
Ford Expedition 1997
Mосква
После того как машина постояла часок и остыла, после автобана, ОД больше не моргал. Вот уже неделю как ОД больше не беспокоил
Мои поздравления. Масло проверяли,на цвет и запах?