Navigator 1 Моргает overdrive

Бахтияр

Новичок
17
1
Lincoln Navigator 2001
Алматы
#1
Всем привет друзья.
Владею Навигатором 2001 г.в., 32х клапанный 5,4 мотор.
На днях произошла череда поломок.
1. Сгорела/перестала работать лампочка заднего левого стоп-сигнала
2. Начал моргать надпись овер драйв на селекторе.
Так же заметил запах горелого масла из под машины. Заглянув под машину, Беглым взглядом не заметил поддтеков масла.
Подскажите пожалуйста это все как то взаимосвязанно или это совпадение и что делать?! Спасбо большое.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#2
сделай диагностику, должен быть код
это не взаимосвязано, есть повод насторожиться

ждем код
 

Бахтияр

Новичок
17
1
Lincoln Navigator 2001
Алматы
#4
Овердрайв начал моргать после того как я проехал по автобану 100 км со скоростью 140 км/ч. Приехал домой, почувствовал что из под машины пахнет горелым маслом, заглушил, через 1 час завел и овердрайв перестал моргать. Друг говорит что скорее всего радиатор охлаждения акпп забит и акпп перегревается када едуьна скорости. Говорит промой, продуй или замени радиатор. Затем если масло подгорело то поменять и масло. Но как писали выше, думаю начну с диагностики.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#5
Достать щуп масла коробки, понюхать масло. Если оно подгорело запах будет, тогда замена масла. Светлое и без запаха,тогда оно нормальное
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#6
На коробасе есть клапан ( байпас ) по типу термостата. Здесь на форуме кто то писал про это я сделал скрин.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
797
Пофигатор 1
Москва
#7
Если ОД моргает, значит проблема с АКПП. Скорее всего либо пробуксовка, либо соленоиды. Затягивать с диагностикой не стоит, ибо будет дороже. У меня была давно такая проблема, обошлось заменой соленоидов.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#8
Если ОД моргает, значит проблема с АКПП. Скорее всего либо пробуксовка, либо соленоиды. Затягивать с диагностикой не стоит, ибо будет дороже. У меня была давно такая проблема, обошлось заменой соленоидов.
Была подобная штука на тойоте. Моргал в определённом алгоритме. Указывая на конкретную ошибку. Так же обошлось заменой соленоида.
 

Бахтияр

Новичок
17
1
Lincoln Navigator 2001
Алматы
#9
После того как машина постояла часок и остыла, после автобана, ОД больше не моргал. Вот уже неделю как ОД больше не беспокоил
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#10
После того как машина постояла часок и остыла, после автобана, ОД больше не моргал. Вот уже неделю как ОД больше не беспокоил
Мои поздравления. Масло проверяли,на цвет и запах?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#11
После того как машина постояла часок и остыла, после автобана, ОД больше не моргал. Вот уже неделю как ОД больше не беспокоил
ну а что с кодом то?
Сообщение автоматически объединено:

На коробасе есть клапан ( байпас ) по типу термостата. Здесь на форуме кто то писал про это я сделал скрин.
комплекты выреза байпаса есть у меня, по 500р, вышлю куда угодно
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#12
OD мигает, чтобы сообщить вам, что модуль управления трансмиссией обнаружил неисправность в коробке передач, это обычное проскальзывание, вы даже можете этого не почувствовать. Протестируйте его на наличие кодов неисправностей.
Скорее всего соленоид.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#13
OD мигает, чтобы сообщить вам, что модуль управления трансмиссией обнаружил неисправность в коробке передач, это обычное проскальзывание, вы даже можете этого не почувствовать. Протестируйте его на наличие кодов неисправностей.
Скорее всего соленоид.
врятли соленоид, казал бы и так
я думаю просто sliping - проскальзование
 

Бахтияр

Новичок
17
1
Lincoln Navigator 2001
Алматы
#14
Не ругайте сильно, но я еще не заезжал на диагностику и даже не вытаскивал щуп что бы понюхать на запах гари и цвет масла. Уезжал в другой город. Как только узнаю причину ошибки сразу же отпишусь.