Моя печальная история покупки Ford Expedition 2 в салоне

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
550
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#62
Наверное стоит остановиться и либо ожидать возврата средств и передачи автосалону этой рухляди, либо разобрать его на запчасти. А душу можно вложить и в другой более живой экземпляр
 

артем007

Новичок
5
0
великие луки
#63
Мужики такой вопрос подойдет ли акпп с Экспедишена 2004 года на Ford Expedition 1997 года???
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#64
Вообщем приехал я сегодня в Америку Моторс.
Покатались.
Загорелся чек, потекла рейка и начала толкать коробка...
И тут я опечалился.
Посоветовавшись с ребятами из сервиса было решено чинить рейку, убирать чек и попытаться поездить на этой коробке.

Сколько стоит ремонт акпп на дишн2?
Ремонт коробки обойдётся не дешевле ремонта двигателя, так что рано или поздно машина встанет на ремонт. Кстати чек надо было считать сразу (!) Это могла передача не включиться или ещё что угодно. Наверное дали машине под хвост, у неё начали болячки и вылазить :)

Ну и если коробка пинается - не факт, что она не исправна, пинок моет быть из за крестовин или подушек и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Мужики такой вопрос подойдет ли акпп с Экспедишена 2004 года на Ford Expedition 1997 года???
Вряд ли подойдёт, но этот вопрос лучше создать в новой теме.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#65
Сколько стоит ремонт акпп на дишн2?
Не дороже стоимости уже готовой, восстановленной трансмиссии http://www.b3auto.ru/rebuild/724821/
В зависимости от состояния вашей АКПП может быть дешевле, либо столько же. Так же, может быть возможен т.н. "локальный ремонт" (в зависимости от неисправности). Такой ремонт подразумевает устранение симптомов неисправности, но не предполагает длительную гарантию как на агрегат в целом, так и на выполненные работы и использованные материалы.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#66
сочувствую братан, ну во-первых, будет тебе опыт, ибо без обид, но сам дурак, брать не самую простую тачку просто покатавшись, без диагностик, смешно, нашел же как припекло форум? а чего раньше не нашел, я думаю помогли бы посмотреть или наставили на путь истинный
во-вторых, ежели есть бабло, я думаю стоит тачку чинить и готовитьс ездить на ней пару лет и не париться, при ценах на вменяемую комплектацию форда фокуса за миллион рублей, проще ездить на фуллсайзе пускай и старом, и получать кайф
так что не сдавайся, борись)
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#67
сочувствую братан, ну во-первых, будет тебе опыт, ибо без обид, но сам дурак, брать не самую простую тачку просто покатавшись, без диагностик, смешно, нашел же как припекло форум? а чего раньше не нашел, я думаю помогли бы посмотреть или наставили на путь истинный
во-вторых, ежели есть бабло, я думаю стоит тачку чинить и готовитьс ездить на ней пару лет и не париться, при ценах на вменяемую комплектацию форда фокуса за миллион рублей, проще ездить на фуллсайзе пускай и старом, и получать кайф
так что не сдавайся, борись)
Поддерживаю.
Как рах и ориентируюсь, что пару лет на нем проезжу.
/то была импульсная покупка.

Кстати. Новости по машине.
Опять разобрали мотор, какой то датчик меняют. (чтобы чек погас).

Чувствую на финишной прямой...
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#68
Забрал машину....

Вы не поверите.... Вернее "Ты не поверишь" это была первая фраза, которую я сказал жене, когда пришел домой.

Вообщем.
Доехал я до дома с моргающей лампочкой O/D :)

Приехал во двор. Включил R отъехал назад, включил D и вдруг.... ничего не произошло...
Я повторил эти операции еще раз 5....

Ничего не происходило.

Вообщем.

Следующая фраза, которую я сказал жене. "На нашей цветочной клумбе умерла коробка" =))
Жена ахнула, прокляла форд и пошла заварить мяту.

Тем временем я залез сюда, нашел письмо

khatet 745 - за что ему отдельное спасибо. Спасибо мужик.

Нашел там ссылку

https://www.avito.ru/moskva/zapchas...or_ford_ekspedishn_f-150_266933475?nomobile=1

И повез на замену АКПП.

В пятницу планирую забрать.

Финал =)

Добавлено через 6 минут
А в мыслях все крутится... А мог купить мотоцикл....
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#69
Mr Vincent, 40 - это сейчас не деньги. Ну теперь главное чтобы коробку живую поставили - авось повезёт ;)

Ну и потом можно с женой потом отметить прямо в машине починку, чтобы не ломалась :good:
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#70
Ахахах =))) дА мы тоже смеялись на эту тему =)))

Для меня 55. у меня ж 2005 год. + масло+ работа = 70.

Гарантия на АКПП год.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#72
а мог бы на мотоцикле и влететь уже куда, думай положительно, и раз уж встал на этот путь, жми до конца, а попутно ищи нормального мастера, к которому будешь ездить, а не к куче разных
жена еще полюбит большую тачку, это точно
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#73
В итоге надеюсь сегодня-завтра ее заберу и поеду в Америку Моторс считаю ошибки и останется совсем чуть чуть:
1) Бампер:
Пока не определился
Искать такой


Или оставить свой


1.1) Если первый вариант то покраска машины black edition

2) Детейлинг, замена ковра, обивка потолка в черную или фиолетовую альку, замена подсветки салона

3) Антикор, установка подкрылков

4) Порядок под капотом (Убрать все провода и т.д.)

5) Диски 24"-26"
Скорее всего это будут 2Crave (№8, №20 или №33).

6) Выхлоп - тут нужен ваш совет

7) Ламинат с алюминием в багажник

Дальше если не продам.... посмотрим вообщем...
Скорее всего продам.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#74
Mr Vincent, первый бампер симпатичнее но двух-цветность машины с ним будет не в кассу совсем.

Добавлено через 7 минут
Mr Vincent, а где в продаже такой бампер нашел? можно ссылочку?
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#75
Mr Vincent, зачем продавать? Вы потратили кучу денег, времени и нервов на приведение машины в порядок. Никто эти деньги вам при продаже не возместит. А так сможете ездить.
У меня же похожая история - гудрон в моторе, снятие мотора и переборка. Первое решение, самое эмоциональное, продать к чертям. Но я одумался.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#76
Кстати да, учитывая, что я за последние два месяца в свою ввалил уже 280 тысяч, хрен я её продам. Принципиально. Буду в идеальный порядок приводить и кататься, получая удовольствие.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#77
Да уж... история....
Но молодец, что решил все проблемы!
Продать или тюнинговать и кататься - тут уж сам решишь))! Как говорится - осадок остается((!
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#78
Mr Vincent, ах да, мое мнение - с дисками 24-26 вы ОЧЕНь быстро угробите подвеску. Если машина чтобы ездить регулярно, то комфортнее на стоковых.
 

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#79
Хотелось бы уточнить Вы коробку за 55т купили??? и все нормально с ней? у уважаемого партнера клуба минимум 120т стоит.... где правда...?
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#80
на машине ездить будем мало, кроме того за комфортом не гонюсь =))
До этого были жесткие рисовозки =)
На работу катаюсь на метрошке, кроме того 60% времени в командировках.
Думаю средний пробег будет 15-20 тыс. в год...

С АКПП. Да купил за 55 + 5 масло + 10 работа. посмотрим как будет. Я сегодня машину заберу и расскажу. Но гарантия на агрегат - год.

Бампер нашел в Instagram - https://instagram.com/p/g7hnHxO8pn/

Пытаюсь узнать что это за бампер...

Добавлено через 1 минуту
Кстати..... мне кажется или он расширенный: