Меня развели? Или это действительно грозит лишением прав?

DNK

Участник
587
4
Белгород
#1
Короче, ситуевина... Еду в Ростов-на-Дону из Белгорода. В одном из городов по дороге подъезжаю к кольцу. Указателей нет, куда ехать. Перед кольцом нанесена разметка (см. рисунок), таким образом, что получаются островки безопасности у кольца. На островке по ходу моего движения стоит гаишник. Рядом пост. Я ж решил спросить, куда мне поворасивать. Подъехал к гаишнику, одной стороной заехал на островок. Спросил, куда ехать. Он подсказал и тут же потребовал документы. Я предъявил. Он достает мои права и говорит - пройдем на пост, бедем изымать права за то, что пересек сплошную линию, ограничивающую островок безопасности, когда к нему подъехал. Типа за это прдусмотрено лишение прав... В общем, минут 30 переговоров и тога. 1000 рблей изъято... Но меня терзают сомнения... Схема прилагается.
 

Вложения

Бадулай

Участник
38
0
#2
www.gai.ru
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или штраф 300 руб. "
Вот так выводы как говориться делай сам, но как человек, который тоже часто передвигается по просторам нашей Родины, понимаю что зачастую лучше денег отдать чем потом гемморой расхлебывать
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#3
Бадулай сказал(а):
www.gai.ru
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или штраф 300 руб. "
Вот так выводы как говориться делай сам, но как человек, который тоже часто передвигается по просторам нашей Родины, понимаю что зачастую лучше денег отдать чем потом гемморой расхлебывать
То есть получается, что развели меня... Было подозрение, что что-то тут не так... Но спорить особо некогда было, да и не уверен был... Спасибо за ссылку, табличку распечатаю и с собой возить буду...
Но вообще, я, честно говоря, в шоке... Остановился дорогу спросить... Одни эмоции... 12 лет за рулем, такого никогда не было... А тут...
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#4
Гайцы великолепные психологи, когда надо вычислисть что и где снять. А у тебя куча минусов в этом плане - жжип (машин дорогой, значит бабло какое-то есть), номера не местные (соответственно будешь беречь свое время, нервы, а не деньги). А будешь сопротивляться - тогда - а треугольник есть?, а аптечка? а техосмотр - надо пробить по базе, заодно и номерки всякие проверить. Ба, да от вас вроде бы попахивает, давай ка на медосвидетельствование. По всем законам гаец имеет право просто так тебя мурыжить три часа. Узнавал в МВД. Так что смотри на это дело филосовски с определенной долей прагматизма - что дороже тыща или полдня по всяким конторам
 

Семен

Участник
47
1
#5
GM lover сказал(а):
Гайцы великолепные психологи,
Посыл верный, но выводы.... ни в какие ворота!
Если гаец-психолог видит, что ты свои ПРАВА знашь - ты ему НАХРЕН не нужен. Не только ты полдня (отпуска) потеряешь, но и у него дневная выручка упадет ровно вдвое!!! Так что УЧИТЕ ПДД и КОАП
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#6
Уже штудирую все изменения и дополнения в законы. :) Да и не в тыще дело. Я ж к нему по-человечески, вежливо, подскажите пожлуйста, как мне проехать... А в ответ получил по полной... Да еще и с разводом...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#8
по яйцам бить надо таким мудакам, а быдло-гайцев вымогателей ваще в канаве говна топить
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Димоныч, забей на этого пидара........... :evil:
Боженька не фраер, всё видит...............
Обидно - да, а то что он пидар, эт сто пудов... Считай , что ты ему на веки это звание купил без права перепродажи................ :)
З.Ы. Вм семье не без урода.... есть нормальные , а есть пидары. :? На днях дядя тормознул(я в право ломился через сплошную, идушую в одном направлении), доки позырил, спросил, типа если ДТП, кто буит виноват? Я, так не сразу , ну , вроде, как я........ А он ну и езжай дальше............... Без понтов, нормально так............. Т.ч. читай выше, ты ему оплатил НАВЕКИ! 8)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#11
Семен сказал(а):
GM lover сказал(а):
Гайцы великолепные психологи,
Посыл верный, но выводы.... ни в какие ворота!
Если гаец-психолог видит, что ты свои ПРАВА знашь - ты ему НАХРЕН не нужен. Не только ты полдня (отпуска) потеряешь, но и у него дневная выручка упадет ровно вдвое!!! Так что УЧИТЕ ПДД и КОАП
Свои права надо знать, это точно. НО.... 1 - на кого нарвешься (ах ты умный, ну получи по полной порограмме и хер с упушенными деньгами. У жены хотели машину на штрафстоянку отправить из-за якобы отсутствия ОСАГА, хотя полис в машине был и в полном порядке. Гаец прямо говорил - мне похеру, обращайся в суд, мне все равно ничего не будет, а пока суд рассмотрит несколько месяцев пройдет, а там еще посмотрим кто прав, а машинка пока будет на стоянке, 2 - я не ангел и машина тоже, изъяны всегда найти можно, 3 - все права знать сложно, а тем более их толкование и практическое применение - попробуй найди разъяснения - приказы МВД как тот или иной пункт ПДД понимать. Верховному суду потребовалось не одно заседание, чтобы придти к выводу, что поворот налево в переулок через сплошную может рассматриваться как выезд на встречную полосу и что лишение прав было правомерным.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
GM lover сказал(а):
Свои права надо знать, это точно. НО.... 1 - на кого нарвешься (ах ты умный, ну получи по полной порограмме и хер с упушенными деньгами. У жены хотели машину на штрафстоянку отправить из-за якобы отсутствия ОСАГА, хотя полис в машине был и в полном порядке. Гаец прямо говорил - мне похеру, обращайся в суд, мне все равно ничего не будет, а пока суд рассмотрит несколько месяцев пройдет, а там еще посмотрим кто прав, а машинка пока будет на стоянке, 2 - я не ангел и машина тоже, изъяны всегда найти можно, 3 - все права знать сложно, а тем более их толкование и практическое применение - попробуй найди разъяснения - приказы МВД как тот или иной пункт ПДД понимать. Верховному суду потребовалось не одно заседание, чтобы придти к выводу, что поворот налево в переулок через сплошную может рассматриваться как выезд на встречную полосу и что лишение прав было правомерным.
Не надо забывать в какой стране живём Здесь прав тот, у кого в данный момент больше прав. Доказывай потом, если сможешь. :twisted:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#13
hunter сказал(а):
Не надо забывать в какой стране живём Здесь прав тот, у кого в данный момент больше прав. Доказывай потом, если сможешь. :twisted:
К сожалению согласен с вышесказанным, что странно ... какие бы перемены у нас в стране не происходили - ничего не меняеться в отношении тех у кого прав больше 8)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#14
Меня всегда интересовал один вопрос. Эти правообладатели, особенно мизерные, типа ЖЭКа/ДЭЗа, паспортного стола и прочих гнусовных контор, когда пришедших унижают и издеваются, никогда не задумывались, что через какое то время они могут попасть в схожую ситуацию и уже их будут с говном мешать. Или действует принцип обиды, вот меня обидели, так я вам всем покажу какой я. А для тех кто повыше - принцип один - я с этого имею и мне хорошо, а что до остальных, это их проблемы, пускай крутяться.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#15
ну так правильно - в европе правопорядок в обществе веками формировался............ чё ни так градоначальника на кол вот и приучили козло))) а у нас народ угнетённый постоянно....... вот они себя хозяевами положения и чувствуют........ русские тока на большую войну ну или на революцию мировую спасобны а так по мелочи...... ну зачем.......
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
какой такой правопорядок в европе веками вырабатывался? а уж про греков тогда надо вспомнить - те вооще тысячелетиями демократию воспитывали :roll:

поменьше эхо мск слушай, не будешь заблуждаться. в версале был 1 туалет еще в 19 веке, а туда же - культура, етить ее