Масло в моторы Triton

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
Общался с грамотным мотористом, перебрал за 20 лет 10 америкосовских моторов и около 200-от других. Говорит что исходя из практики это будет гуд, и расход масла будет меньше и для такого пробега самый раз. Я ему доверяю, т.к. знаю его давно и моторист он как говорят "от Бога".

P.S. У меня то вязкость 5W30 по мануалу.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Никитос097, сколько людей, столько и мнений. Но лично я - не рискнул бы. Лучше в мастерскую съезжу на ремонт :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Наткнулся случайно на видео в Ютубе - "Накачанные колёса, вся правда о маслах. Секреты производителей"
Не удалось ссылку загрузить.

Думаю, что многие будут удивлены. Особенно те, кто с чрезмерным трепетом относится к "брендам" и верит рекламной хрени.
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
Думаю, что многие будут удивлены. Особенно те, кто с чрезмерным трепетом относится к "брендам" и верит рекламной хрени.
В фолькса много лет подряд лил ликвимоли. Но потом случился кризис, ценник взлетел и я решил посмотреть на масло немного с другой стороны. И чудо, оказывается есть масла ничуть не хуже, но сильно приятней в цене :) Уже года три после этого лью "роснефть", полёт отличный. И слава богу, что есть ценители "брендов". Пока есть они, никому не взбредёт в голову подделывать масла типа роснефть, лукойл итд
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
И слава богу, что есть ценители "брендов". Пока есть они, никому не взбредёт в голову подделывать масла типа роснефть, лукойл итд
Там у мужика 3 части про масла. Хороший пример с маслом Мерседес.))))

Добавлено через 31 минуту
https://youtu.be/-_OmY4r6_O0
Вроде загрузил.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
Я вообще UAZ'овское масло лью в субарик (по допускам подходит), куплю Линкольн Навигатора так же посмотрю по допускам что из нашего подойдет. Уаз заказывает масло у лукойла, разницы с идемитсу которое лил до этого не заметил, свои 5000 км пробега практически любое масло выходит, и как уже сказано, кризис ищем пути "обхода" )
ЗЫ думаю многие знают про оилклуб, форум про масла, там и тесты и отзывы простых смертных, много интересного можно почитать про "бренды"
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
Добрый день.
В сервисе предложили залить в Lincoln Navigator МОТОРНОЕ МАСЛО TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30.
Кто что думает - соглашаться или нет?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Мне Тотал не понравился (который "Эльф") - слишком оно жидкое. На горячем моторе на включенном драйве на хх - подергивалась стрелочка масла. Уже года 4 езжу на Шелл-хеликсе полусинтетике 10В40, меняю 2-3 раза в год. ТТТ-пока все нормально.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
Летом купил в автодоке 60-литровую бочку Eni 5w30 iSintTechF60 ENI.
Допуски фордовские есть, синтетика, получилось по 300 руб/литр.
Чего ещё желать?

ЗЫ "Нравится - не нравится" - прекрасный и объективный критерий.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
а я на мобил 3000 ездил, 5W30, брал у другана со скидкой - он официал Мобил, 100% не левак
сейчас решил попробовать Ravenol FDS 5W30

 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
893
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
теперь эта тема снова актуальна,
в связи ценами от 12-20тр на масло
LUKOIL LUXE SAE 5W-30, API SL/CF - cинтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, в том числе оборудованных турбонаддувом. Разработано на основе высококачественных компонентов (базовые масла III+ группы и высокощелочной пакет присадок), обеспечивающих превосходную защиту двигателя.

LUKOIL LUXE SYNTHETIC SAE 5W-30, API SL/CF рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без устройств до-очистки выхлопных газов) автомобилей требующих масел уровня API SL, ACEA A1/B1, A5/B5 и класса вяз-кости SAE 5W-30.

Соответствует требованиям:

  • API SL/CF
  • Renault RN 0700
  • IVECO 18-1811 Classe S1
  • ПАО «АВТОВАЗ»
  • ACEA A1/B1, A5/B5
  • Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D
  • Fiat 9.55535-G1
Преимущества:
МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
Обеспечивает превосходную защиту от износа в жёстких условиях эксплуатации
ПРЕВОСХОДНАЯ ЧИСТОТА
Предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе
ЛЕГКИЙ ПУСК
Отличные низкотемпературные свойства обеспечивают быстрый пуск двигателя при низких температурах
Сообщение автоматически объединено:

цена за 8 л 5820.00 р.
Сообщение автоматически объединено:

Фильтр масляный ГАЗ (дв. Крайслер) (Невский фильтр) NF 1006
 
Последнее редактирование:

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
Я перешел на лукойл дженезис для азии 5/30. Долго к этому шел, последнне что убедило это допуск наш в один один с моторкрафт.
Ощущение - нормально, сказать многое не могу только 1000км прошел.
Но как говориться каждому свое
 

Begszontom

Активный участник
574
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Лучок нынче дороже равенола стал) На любителя, так сказать. На лето залью Petronas Syntium 5000AV 5W30 из запасов. А потом придётся на что-то местного производства переходить. Может тот же равенол.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
А я все хожу вокруг да около G-energy active 5w40 на лето. Есть мнения о нем?