Машина заглохла на ходу мигает THEFT иммобилайзер

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#21
nuOHep, С другой стороны да точно 4. но от этой коробочки дальше провод идет и штекер есть я его разъединял THEFT моргал все равно. Блок pats видел, вроде тоже отключал или не его. Пойду попробую.
это ты просто отсоединил антенку приёмную, от этого theft не перестанет мигать, вот когда от pats разъём отключишь тогда перестанет, проверь напряжение на этих 4 проводках при включенном зажигании
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#22
nuOHep, Отключил я этот pats как Вы и писали THEFT погас, но машина заводиться все равно не стала. И еще вопрос там на фото какая то странная пластиковая штучка с проводками и был контакт но обломился, что это такое?
 

Вложения

  • 89.7 КБ Просмотры: 242
  • 89.6 КБ Просмотры: 280
  • 64.8 КБ Просмотры: 236

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#23
nuOHep, Отключил я этот pats как Вы и писали THEFT погас, но машина заводиться все равно не стала. И еще вопрос там на фото какая то странная пластиковая штучка с проводками и был контакт но обломился, что это такое?
Я имел ввиду антену приемную, которая находится на замке зажигания. Это просто черная пластмаска на которую намотан провод тоненький. Пластмассуа эта заканчивается тремя штырями (контактами). У меня эта пластмассовая фигня развалилась в руках и где то обрыв произошел, провод примерно с волос толщиной. Что бы до этой зерно добраться надо снять замок зажигания и кожух рулевой колонки. Если надо переговорить - звони завтра с утра, может смогу что то полезное сказать. Номер (495)928 девять пять три один.
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#24
nuOHep, Отключил я этот pats как Вы и писали THEFT погас, но машина заводиться все равно не стала. И еще вопрос там на фото какая то странная пластиковая штучка с проводками и был контакт но обломился, что это такое?
У меня тоже обломился)))) это зуммер двери, ну типа пишит когда дверь не закрыта.
А на счёт блока pats я и писал, что только theft перестанет моргать а машина НЕ заведётся, просто от этого блока идут те самые 4 провода на которых стоит проверить есть ли напряжение.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#25
Игорь М., Спасибо я понял, я там все прозвонил у меня там все в норме.

nuOHep, напряжение проверю.
Вчера разговаривал с "Кулибиным" договорились сегодня созвониться и порешать. Думаю подключение сканера даст ответ где искать неисправность.
Надежда пока есть...
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#26
Игорь М., Спасибо я понял, я там все прозвонил у меня там все в норме.

nuOHep, напряжение проверю.
Вчера разговаривал с "Кулибиным" договорились сегодня созвониться и порешать. Думаю подключение сканера даст ответ где искать неисправность.
Надежда пока есть...
скорее всего сканер скажет что то типа "ошибка в цепи ключа зажигания" и всё:(
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#27
nuOHep, Ну спец не удивился моему рассказу сказал надо перепрошить ключи, звонил он пока занят договорились на 15-00. Посмотрим.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#28
Екатеринбург можно сказать мегаполис, у нас в Сургуте у каждого форда есть этот дилерский сканер, более того, в гараже, где я ставил сигналку, человек с дилерским сканером форда, и он тоже впервые видел навигатор, но до этого делал старые експедишэны и эксплореры, так что видимо просто не хотят заморачиваться.
У наших машин все ведь унифицировано с другими фордами, например антенна имобилайзера, как он сказал - как на 2 фокусе, хотя у меня 2003 год, а фокус 2 позже пошел.
А ключи вроде прошиваются без сканера, методом включения выключения зажигания итп, тут была тема
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#29
maxxun, они так прошиваются если машина определяет 2 родных ключа, а у меня не определяет. По сервису думаю что просто персонал малоквалифицированный, сканер понятно должен все это определять, просто не хотят заморачиваться со старым авто, оплата ведь по нормочасам, а неисправность например обрыв в таком авто искать сложнее особенно если не умеешь. Вот и посылают в никуда.
Вопрос такой как я понимаю иммобилайзер блокирует бензонасос, а что еще? может кинуть провод напрямую и подключить насос. Но если еще что-то блокируется то тогда надо знать что? Может кто из форумчан знает, подскажите?
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#30
maxxun, они так прошиваются если машина определяет 2 родных ключа, а у меня не определяет. По сервису думаю что просто персонал малоквалифицированный, сканер понятно должен все это определять, просто не хотят заморачиваться со старым авто, оплата ведь по нормочасам, а неисправность например обрыв в таком авто искать сложнее особенно если не умеешь. Вот и посылают в никуда.
Вопрос такой как я понимаю иммобилайзер блокирует бензонасос, а что еще? может кинуть провод напрямую и подключить насос. Но если еще что-то блокируется то тогда надо знать что? Может кто из форумчан знает, подскажите?
Там походу и искры на свечах не будет, хотя на 100% не скажу
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#31
maxxun, они так прошиваются если машина определяет 2 родных ключа, а у меня не определяет. По сервису думаю что просто персонал малоквалифицированный, сканер понятно должен все это определять, просто не хотят заморачиваться со старым авто, оплата ведь по нормочасам, а неисправность например обрыв в таком авто искать сложнее особенно если не умеешь. Вот и посылают в никуда.
Вопрос такой как я понимаю иммобилайзер блокирует бензонасос, а что еще? может кинуть провод напрямую и подключить насос. Но если еще что-то блокируется то тогда надо знать что? Может кто из форумчан знает, подскажите?
Подключение бензонасоса напрямую ни чего не даст. Там еще и зажигание блокируется. Я с Эндрюсом разговаривал и он сказал, что ему не удалось этот иммобилайзер обойти.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#33
Игорь М., Печально, спасибо за информацию

Macar_4x4, спасибо поизучаю.

Добавлено через 8 часов 15 минут
Спец приехал с тестером, посмотрел на криво усановленную сигналку, там штатное кольцо-антенна оказывается отсутствует, криворукие установщики вырезали что считали лишним. Стирать и перепрошивать ключи не стал говорит что есть опасность все стереть а прошить не удастся, ошибки стандартные машина ключ не видит и ошибок там штук 5. Короче говорит надо заказывать кольцо оригинальное и пригонять к ним в сервис. Теперь вопрос как это кольцо-антенну заказать, номер ее где можно подсмотреть, подскажите.
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#34
Игорь М., Печально, спасибо за информацию

Macar_4x4, спасибо поизучаю.

Добавлено через 8 часов 15 минут
Спец приехал с тестером, посмотрел на криво усановленную сигналку, там штатное кольцо-антенна оказывается отсутствует, криворукие установщики вырезали что считали лишним. Стирать и перепрошивать ключи не стал говорит что есть опасность все стереть а прошить не удастся, ошибки стандартные машина ключ не видит и ошибок там штук 5. Короче говорит надо заказывать кольцо оригинальное и пригонять к ним в сервис. Теперь вопрос как это кольцо-антенну заказать, номер ее где можно подсмотреть, подскажите.
http://www.usa-auto.ru/p3862075F1997.html
вроде это она и есть
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#37
nuOHep, Вариант хороший, но с разборками в Е-бурге очень трудно их похоже просто нет. Колечко это оказывается одинаковое с Expedition 1997. Буду искать.
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#38
nuOHep, Вариант хороший, но с разборками в Е-бурге очень трудно их похоже просто нет. Колечко это оказывается одинаковое с Expedition 1997. Буду искать.
А если попробовать здешних москвичей попросить, может кому попадалось на разборках или завалялась лишняя? выслать из Москвы я думаю не проблема
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#39
Я это колечко сам заново перематывал,намотал 70 витков,припоял кончики,и всё перестало моргать машина завелась,так и ездию с лета.
Похожая проблема была у когото с соседнего форума,потом постигла и меня и я сделал всё так же как там написано.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#40
Игорек, 70 витков понятно, а повод какого сечения? и диаметр витков. У меня старого колечка нет...