Машина заглохла на ходу мигает THEFT иммобилайзер

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#1
Машина заглохла прямо на ходу и не заводится, мигает THEFT иммобилайзер, Притащил электрика сказал что стоит дополнительная сигналка с автозапуском, тот разобрал обшивку в районе ключа зажигания и панели приборов, нашел блок обхода со вторым ключом, но ключ оказался без чипа (отверстие в ключе пустое). Чип был прикручен в колечке с проволокой. крутили вертели ничего не смогли сделать. Ключа два родных не заводится ни тем ни другим. Сразу скажу что форум рыл, пробовал сбрасывать клеммы, ставить ключ в положение старт не помогает при подключении клемм сразу быстро моргает THEFT. Шевелил все блоки под капотом, по колесам пинал, стекло протирал ничего не помогает.
Смотрел на форуме, вопрос этот уже возникал, но в большинстве все кто его задавал ответа так и не получал и я так понимаю решал вопрос как-то сам.
Если есть у кого реальный опыт решения данной задачи или вдруг (если предположить невозможное) кто-то подскажет специалиста в Екатеринбурге который сможет решить эту проблему, буду чрезвычайно признателен.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#3
maxxun, Спасибо, но все это и другие темы я перечитал. Не знаю где в е-бурге найти выездного электрика со сканером для моей машины.
 

NUSFERATUS

Участник
100
2
Москва
#4
Машина заглохла прямо на ходу и не заводится, мигает THEFT иммобилайзер, Притащил электрика сказал что стоит дополнительная сигналка с автозапуском, тот разобрал обшивку в районе ключа зажигания и панели приборов, нашел блок обхода со вторым ключом, но ключ оказался без чипа (отверстие в ключе пустое). Чип был прикручен в колечке с проволокой. крутили вертели ничего не смогли сделать. Ключа два родных не заводится ни тем ни другим. Сразу скажу что форум рыл, пробовал сбрасывать клеммы, ставить ключ в положение старт не помогает при подключении клемм сразу быстро моргает THEFT. Шевелил все блоки под капотом, по колесам пинал, стекло протирал ничего не помогает.
Смотрел на форуме, вопрос этот уже возникал, но в большинстве все кто его задавал ответа так и не получал и я так понимаю решал вопрос как-то сам.
Если есть у кого реальный опыт решения данной задачи или вдруг (если предположить невозможное) кто-то подскажет специалиста в Екатеринбурге который сможет решить эту проблему, буду чрезвычайно признателен.
в районе педалей есть блок, попробуй скинуть из него все разъёмы! и завестись, у меня на экспедишене проходит такая фишка, если полностью удалить блок иммо, то машина становиться снова на ходу, сам проверял, когда искал причину отсутствия ЦЗ который просто одномоментно перестал работать...
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#5
NUSFERATUS, Я поищу конечно этот блок, но вроде тут же на форуме вычитал, что с 98 года там по другому устроена система иммобилайзера, зашито в мозг.
 

NUSFERATUS

Участник
100
2
Москва
#6
ну если в мозг тогда увы! у меня так! если смотреть на педали то слева и выше педалей.... в блок приходит так же провод внешне напоминающий антенный! так что дерзай! авось получится! кстати у меня первое авто было форд сиера сделаный вофранции по заказу германии для канады, так вот он у меня такие чудеса творил что дальше ехать некуда было! он счуко вообще отказывался заводиться если окружающая температура была ниже -12, только с толкача и то лучше на верёвке метров 500-700 протащить уже на брошенном сцеплении.... вот так вот... ищи может действительно найдёшь и тебе поможет, да кстати если получится, то думай на что менять... да и сигналку замени( на всякий случай)
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#7
NUSFERATUS, Менять авто не хочу, катаюсь 1,5 года меня устраивает. Сижу обзваниваю всех кого смог найти, пока результат нулевой. Последняя инстанция так сказать официалы форд им пока не звонил.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#8
в районе педалей есть блок, попробуй скинуть из него все разъёмы! и завестись, у меня на экспедишене проходит такая фишка, если полностью удалить блок иммо, то машина становиться снова на ходу, сам проверял, когда искал причину отсутствия ЦЗ который просто одномоментно перестал работать...
У меня на 98 году провод тоже есть на антенный похож, но про блок ни чего сказать не могу. У меня не заводилась машина из-за того, что приемная антена на замке просто рассыпалась. Может ее посмотреть и прозвонить. Кто-то писал что ее самостоятельно перематывал.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#9
Игорь М., Спасибо. Про антенну понял, на вид вроде целая, не разваливается, но прибор вечерком возьму прозвоню.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Официальные дилеры (прозвонил 3) сказали что таким старьем не занимаются, программное обеспечение отсутствует и электросхем нет. Короче капец. остался один кулибин обещал завтра подсказать сможет или нет. Если нет то тогда не знаю что и делать, отправить в америку самому главному форду. Короче думаю написать претензию дилерам. Должны же они поддерживать сервис своих машин, не важно какой год выпуска.
Руки начинают медленно опускаться...
 

NUSFERATUS

Участник
100
2
Москва
#11
Luck77, найди этот блок и выдерни из него все разъёмы, если машина нрмально заведётся т езжай к оффам пущай квыряются дальше.... или просто забудь об иммо.... и не парь мозг...
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#12
NUSFERATUS, Аккум заряжаю, вчера чудо-электрик посадил. Сейчас зарядится и пойду искать блок, надеюсь смогу.

CYBORG, уже созвонился толку ноль (писал выше).
 

NUSFERATUS

Участник
100
2
Москва
#13
Luck77, корче ещё раз пвтрюсь! ищи блок над педалями чуть левее, плнстью его отключаешь и пытаешься завести, если завдится, то прблема в блке!!! выкидываешь блок и дальше эксплуатируешь маину без него, тем блее у тебя стит сигнализация... на мём чудо бронивике этот номер прошёл!
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#14
Игорь М., Спасибо. Про антенну понял, на вид вроде целая, не разваливается, но прибор вечерком возьму прозвоню.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Официальные дилеры (прозвонил 3) сказали что таким старьем не занимаются, программное обеспечение отсутствует и электросхем нет. Короче капец. остался один кулибин обещал завтра подсказать сможет или нет. Если нет то тогда не знаю что и делать, отправить в америку самому главному форду. Короче думаю написать претензию дилерам. Должны же они поддерживать сервис своих машин, не важно какой год выпуска.
Руки начинают медленно опускаться...
Поддержу Игоря, у меня тоже как то на приёмной антенке оборвался провод, да в таком месте что и не разглядишь, только прозванивать. Припояли, термоклеем залили для надёжности и всё ок. И ещё к этой антенке подходят 4 провода и вот я точно не помню толи на 2 толи на 3 должно быть напряжение, у меня на одном не было, эти провода как я понял идут к блоку иммобилайзера (справа над педалью газа) и там был хреновый контакт, поправили, завели, хеппи энд))
А на счёт того блока над педалями с коаксиальным проводом, то у меня при его отключении переставал отзываться на брелок, соответственно не мог ни открывать ни закрывать двери, потому как вместо личинок замка стоят заглушки.
А на счёт диллеров это да, на меня смотрели как на инопланетянина с летающей тарелкой, и просили дать им инструкцию по ремонту бегимота:lol: вот как то так.

Добавлено через 14 минут
Luck77, корче ещё раз пвтрюсь! ищи блок над педалями чуть левее, плнстью его отключаешь и пытаешься завести, если завдится, то прблема в блке!!! выкидываешь блок и дальше эксплуатируешь маину без него, тем блее у тебя стит сигнализация... на мём чудо бронивике этот номер прошёл!
У меня машинка 13 января 97 года выпуска и такая фишка не пркатила
 
Последнее редактирование модератором:

NUSFERATUS

Участник
100
2
Москва
#15
nuOHep, яж сразу сказал что у меня чудо машина! всё не как у людей! и вообще попытка не пытка (не так ли товарищ Берия), а если поможет.... будет весело, и ещё разве блок с права от педалей? а не слева ли? ни кто ж не мешает ему пробывать все варианты?
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#16
nuOHep, яж сразу сказал что у меня чудо машина! всё не как у людей! и вообще попытка не пытка (не так ли товарищ Берия), а если поможет.... будет весело, и ещё разве блок с права от педалей? а не слева ли? ни кто ж не мешает ему пробывать все варианты?
блок к которому идёт провод типа антенного слева, блок PATS стоит справа. А попробовать все варианты конечно стоит, я тоже пытался тот блок отключить про который вы говорите, причём ваш комментарий и вычититал))
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#17
Господа, спасибо за советы и поддержку. Чудо не случилось. Блок вроде нашел светло-серый вроде и пару штекеров к нему подходит все отсоединил, все равно при включении зажигания моргает THEFT. под рулем маленькая коробочка с антенной есть, антенну отсоединил там правда не 4 а три проводка, но антенна на двух припаяна была (установщик сигналки я так понимаю в прошлом году постарался). К этой антенне и был прикручен чип. Короче все прозвонил все ОК, кроме главного машинка НЕ заводится. Все жду завтра кулибина, пошел молиться всем богам :)
 

nuOHep

Участник
50
0
Улан-Удэ
#18
Господа, спасибо за советы и поддержку. Чудо не случилось. Блок вроде нашел светло-серый вроде и пару штекеров к нему подходит все отсоединил, все равно при включении зажигания моргает THEFT. под рулем маленькая коробочка с антенной есть, антенну отсоединил там правда не 4 а три проводка, но антенна на двух припаяна была (установщик сигналки я так понимаю в прошлом году постарался). К этой антенне и был прикручен чип. Короче все прозвонил все ОК, кроме главного машинка НЕ заводится. Все жду завтра кулибина, пошел молиться всем богам :)
это ты отсоединил блок к которому антенна подходит, а блок pats стоит справа над педалью газа, там один разъём, вот если его отключить то theft моргать перестанет, а машина не заведётся. А проводков там 4 подходит, с другой стороны той коробочки с антенной
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#20
nuOHep, С другой стороны да точно 4. но от этой коробочки дальше провод идет и штекер есть я его разъединял THEFT моргал все равно. Блок pats видел, вроде тоже отключал или не его. Пойду попробую.