Мануалы и другая информация по ремонту авто

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#22
ХАБ, как много в этом слове для сердца русского слилось (с)
Цветные картинки собсно ХАБа, в собранном, разобранном виде, как работает, где цепляется, возможные косяки в фотках. Собственный опыт восстановления (учим матчасть) http://www.ford-trucks-club.ru/forum/dload.php?action=file&file_id=205 Продолжение следует...
 

Stanislavovich

Новичок
4
0
Ростов
#23
Explorer '03 service manual

Всем привет!
Подскажите: как разобраться в содержании файлов на FTP? Названия вроде "11f1cdc3bbae01c90b23c86a0ef90a7f.pdf" мне ничего не говорят :)) Или в настройках моего IE что-то не так. Нужен service manual Explorer '03 года.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#25

iRUS

Участник
120
0
#26
ПРошу прощения, но мне очень нужен
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1284#1284
(мануал по мотору),
но скачать не могу, ftp://www.ford-trucks-club.ru/pub/upload/ как и не было (((

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу

Возможные причины:
Нет подключения к Интернету.
На веб-узле возникли неполадки.
Возможно, сделана опечатка в адресе.

Попробуйте сделать следующее:
Диагностика проблем подключения

Подробнее

Эта проблема может быть вызвана различными причинами, например:

Потеряно подключение к Интернету.
Этот веб-узел временно недоступен.
Нет доступа к DNS-серверу.
На DNS-сервере не найден адрес для домена этого веб-узла.
Если это безопасный адрес (HTTPS), выберите команду "Сервис", "Свойства обозревателя", "Дополнительно", и проверьте, что протоколы SSL и TLS в секции безопасности включены.

Для пользователей в автономном режиме

Вы можете просматривать веб-каналы, на которые вы подписаны и некоторые недавно просматривавшиеся веб-страницы.
Для просмотра веб-каналов, на которые есть подписка

Нажмите кнопку "Центр избранного" , выберите "Веб-каналы", а затем нужный веб-канал.

Для просмотра недавно посещенных веб-страниц (не всегда возможно)

Щелкните "Сервис", а затем "Работать автономно".
Нажмите кнопку "Центр управления избранным" , выберите "Журнал", а затем нужную веб-страницу.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#27
В чем проблема купить живую книжку, в Кунцево, например? По живой-то книжке в сто раз проше ремонтировать. Брать надо синию книжку.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#28
Акула сказал(а):
В чем проблема купить живую книжку, в Кунцево, например? По живой-то книжке в сто раз проше ремонтировать. Брать надо синию книжку.
а фото книжки можно в студию... а то до Кунцево многим далече.... :oops:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#29
А их-то всего и есть две. Одна "синяя", вторая "красная". Так вот надо "синяя". Вторая от издательства Пончик. Там все в кашу, Рендж, Броник2, Форд Эксплорер, с моторами 2.3, дизель, 2.8, 4.0, в общем полная каша. Красную не надо.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#30
Акула сказал(а):
шпасибище здоровущее, щаз как раз по теме... :oops:
вото только навскидку- страницы не все...

Андрей. А чем смотреть?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#31
Страницы все должны быть.
pdf сначала разархивируй, а потом Акробатом. Неужто нету?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#32
Акула сказал(а):
Страницы все должны быть.
pdf сначала разархивируй, а потом Акробатом. Неужто нету?
Вот эта программка поудобнее Акробата будет для простого просмотра. Работает побыстрее.
 

Вложения

Tochev

Участник
93
0
#33
нашёл в нете красивую книжку, а ссылку по неопытности форум опубликовать не даёт, так что первые буквы кириллицей, кто-нибудь отредактируйте, авось кому пригодиться.
и доставка тока по России, придётся родственников напрягать...

ребята молодцы, 1000RUR за книжку, я не бомж, но чувство юмора тоже имею, можeт у кого в цифровом формате такая найдётся?

вот адрес

три в, аутодата-ру, /goodsinfo1.osg?idc=2323&page=1&idg=2324&stype=4&c=linkinfo

В руководстве дается пошаговое описание процедур по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей FORD EXPLORER, Ranger, Ranger Splash и Mercury Mountaineer 1991-1999 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 2,3 л; 2,5 л; 2,9 л; 3,0 л; 4,0 л; 5,0 л.

Издание содержит сведения по проверке, ремонту и регулировке элементов системы управления двигателем, инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем и АКПП и рекомендации по регулировке механических и автоматических коробок передач, раздаточной коробки, элементов тормозной системы, рулевого управления, подвески и мостов. Представлены подробные электросхемы. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#34
если надо, я тебе могу чилтоновский мануал на болванку закатать.
 

Tochev

Участник
93
0
#35
если на 94 год пойдёт, то было бы не плохо, у меня он типа квадратный ещё. А книжку я не только себе присмотрел, людям тоже может пригодится, если толково написана конечно, не прочитпешь - не узнаешь
 

ViktorDS

Новичок
27
0
#36
кто нибудь может скинуть руководство для экспа 1996г? вроде есть какой то чилтоновский мануал, нет ни у кого?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#37
кто нибудь может скинуть руководство для экспа 1996г? вроде есть какой то чилтоновский мануал, нет ни у кого?
У меня такой,но к сожалению на бумаге.Хочу вас предупредить,что в нём отсутствует подробное описание ремонта КПП (раздатка есть)и нет эл.схем.
 

Роберт

Участник
24
0
Касли
#38
игрок, Добрый день! Если не трудно отправь мне чилтоновскую книгу по экспам, а то в пончике все вместе и мало информации. Заранее спасибо.
 

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#39
Прошу помощи! Где взять инструкцию по ремонту мотора 4.0 SOCH?
Запчасти купил. А инструкции нэт!:cry: