Expedition 2 Лопнуло стекло крышки багажника

Дядя Чу

Участник
79
1
#1
Умом понимаю что само не могло так произойти, так как не первую зиму катаюсь. Но стоял в пробке при въезде в Москву, плотная пробка, решил подтопить салон, включал разные режимы обдува, в том числе и вентиляцию. Потом выключил после согрева и минут через пять оно по краям уплотнителя начало осыпаться(((.Середину удержала только тонировочная плёнка!Спасибо ей за это, а то пока доехал бы точно замёрз! Вышел из авто, обошёл его, сзади никто не "догонял" меня, сверху не было возможности чему нить упасть. При рассмотрении увидел скол на внешней стороне стекла, теперь вот остаётся одна версия, что кто то в пробке , ради развлекухи пальнул может пневматикой какой. И попал удачно, стекло всё на мелкие соты покрошилось(.
А вопрос в следующем. Есть ли реально возможность купить заднее стекло на Ford Expedition 2002 года? Разборки, или кто точно знает где можно его заказать. В Джип_Автоклондайке нет его, говорят закончились и поставка не ранее февраля только возможна! Наведите где можно купить стеклышко, а то ездить совсем неприятно, хоть и из оргстекла вырезал, но это не то)))).
В контору на Электролитном заезжал, сказали что так как там дырки то они этим не будут заниматься, у них только триплекс. Вообщем или разбор нужен хороший или подскажите магазин правильный!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#2
на стартовую звонил??

может кто из пневмы и рубанул, не кого не подрезал жестко?
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#3
да нет..никого не подрезал..уже давно езжу спокойно, машина к этому располагает))).
тем более пробка такая тягучая была в субботу из области около Лашана и Икеи, как всегда куча народу я там просто минут 40 в левом ряду еле двигался от Мамырей(((.жесть короче..
телефон не помню на стартовую но сейчас пороюсь в факе и найду наверное..
спасибо!
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#4
на стартовую звонил??

может кто из пневмы и рубанул, не кого не подрезал жестко?
позвонил на стартовую...там я может что не понимаю, но цены ахтунг!!!!
стекло пятой двери 19000!!!может у меня что то с пониманием конечно(((
в Автоклондайке сегодня заезжал там были эти стёкла цена 8600!!!заказать только на февраль к сожалению((
почувствуйте разницу...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
не надо было обдувом играться... температурой запросто мог повредить, тем более в мороз.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#6
бу 19 тр?........... мамооооооооооо
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#7
не надо было обдувом играться... температурой запросто мог повредить, тем более в мороз.
неужто такое говно качество?? в -40 обогрев включал на бехи ни чего не лопнуло, на 15-ти летней машине
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
это непредсказуемо... пока я слышу только про второе рассыпание заднего стекла. первое было у двалина.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#9
ок спасибо, буду поосторожнее а то -30 грядет
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#10
а заднее стекло от Навигатора 2 подойдет к твоему Дишену? У тебя второе поколение? вроди с 2002 года пошло второе поколение. У меня есть запасное, правда оно не тонированное, и дать тебе смог бы только в середине января, а как придет твой заказ вернешь. Ставится оно быстро, там клеить и ничего не надо кроме нитей обогрева.

забыл сразу написать, стекло у меня российской фирмы XYG
сайт http://www.lobovoe.com/katalog/Ford
вроди есть у них в каталоге
находятся они правда далеко от Москвы, но высылают почтой.
Много народу у них заказывали, присылают быстро посылкой и цены божеские
короче звони завтра с утра им (не забывай про разницу во времени) и уточняй наличие
 
Последнее редактирование модератором:

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#11
У меня на Ford Expedition рассыпалось заднее боковое стекло,но то была пневматика злодей был пойман и наказан на 10тыр.По описанию раскола похоже на пневматику у меня тоже было все в дребезги и только пленка его кое как держала.
 

vodo777

Участник
195
9
msc
#12
позвонил на стартовую...там я может что не понимаю, но цены ахтунг!!!!
стекло пятой двери 19000!!!может у меня что то с пониманием конечно(((
в Автоклондайке сегодня заезжал там были эти стёкла цена 8600!!!заказать только на февраль к сожалению((
почувствуйте разницу...
стартовая совсем о....ла .... поищи на форуме есть масса сцылок и телефонов на другие разборки....а стартовая..миша..да..дорого..а мож у Тимура есть;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#13
У меня на Ford Expedition рассыпалось заднее боковое стекло,но то была пневматика злодей был пойман и наказан на 10тыр.По описанию раскола похоже на пневматику у меня тоже было все в дребезги и только пленка его кое как держала.
любое приложение силы к сталениту дас такой результат, так что не факт, сталенит при любом воздействии выше своей прочности рассыпится,а все стекла кроме лабового(оно триплекс, хотя на некотрых было и сталенит;;;)) сталнит
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#14
а заднее стекло от Навигатора 2 подойдет к твоему Дишену? У тебя второе поколение? вроди с 2002 года пошло второе поколение. У меня есть запасное, правда оно не тонированное, и дать тебе смог бы только в середине января, а как придет твой заказ вернешь. Ставится оно быстро, там клеить и ничего не надо кроме нитей обогрева.
Спасибо! но я тогда уже февраля подожду, да и потомнити я точно обогрева сам грамотно не приклею...коряво получиться, да и потом там два конца на обогрев.
Спасибо ещё раз, а этим ребятам я наберу завтра(зачеркнуто) сегодня уже)))
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#15
не надо было обдувом играться... температурой запросто мог повредить, тем более в мороз.
да я бы не сказал что в субботу был лютый мороз!тем более до остановки в пробке я проехал порядка 40км из области и вроде в тепле ехал, думаю перепад не сильный был между внешним и внутренним миром)))хотя чудеса случаются!)))
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#16
У меня на Ford Expedition рассыпалось заднее боковое стекло,но то была пневматика злодей был пойман и наказан на 10тыр.По описанию раскола похоже на пневматику у меня тоже было все в дребезги и только пленка его кое как держала.
ну явной дырки конечно не видно. но выщерблинка некоторая была, возможно это уже кусок от лопнувшего стекла отвалился уе после крушения всего стекла...
не определить уже сейчас...надо думать где стекло брать!
 

Lobovoe

Новичок
3
0
#17
Умом понимаю что само не могло так произойти, так как не первую зиму катаюсь. Но стоял в пробке при въезде в Москву, плотная пробка, решил подтопить салон, включал разные режимы обдува, в том числе и вентиляцию. Потом выключил после согрева и минут через пять оно по краям уплотнителя начало осыпаться(((.Середину удержала только тонировочная плёнка!Спасибо ей за это, а то пока доехал бы точно замёрз! Вышел из авто, обошёл его, сзади никто не "догонял" меня, сверху не было возможности чему нить упасть. При рассмотрении увидел скол на внешней стороне лобового стекла, теперь вот остаётся одна версия, что кто то в пробке , ради развлекухи пальнул может пневматикой какой. И попал удачно, лобовое стекло всё на мелкие соты покрошилось(.
А вопрос в следующем. Есть ли реально возможность купить заднее стекло на Ford Expedition 2002 года? Разборки, или кто точно знает где можно его заказать. В Джип_Автоклондайке нет его, говорят закончились и поставка не ранее февраля только возможна! Наведите где можно купить стеклышко, а то ездить совсем неприятно, хоть и из оргстекла вырезал, но это не то)))).
В контору на Электролитном заезжал, сказали что так как там дырки то они этим не будут заниматься, у них только триплекс. Вообщем или разбор нужен хороший или подскажите магазин правильный!

чаще всего они и лопаются зимой при включенном обогреве.
особенно на морозах
 
Последнее редактирование модератором:

FIL_

Новичок
1
0
#18
У меня корешок Занимается стёклами!!!!!! мне привозил задний треугольник,заднее и сабочатник!!!!!!! если надо не вопрос!!!!!!!!
 

Lobovoe

Новичок
3
0
#20
а заднее стекло от Навигатора 2 подойдет к твоему Дишену? У тебя второе поколение? вроди с 2002 года пошло второе поколение. У меня есть запасное, правда оно не тонированное, и дать тебе смог бы только в середине января, а как придет твой заказ вернешь. Ставится оно быстро, там клеить и ничего не надо кроме нитей обогрева.

забыл сразу написать, стекло у меня российской фирмы XYG
сайт http://www.lobovoe.com/katalog/Ford
вроди есть у них в каталоге
находятся они правда далеко от Москвы, но высылают почтой.
Много народу у них заказывали, присылают быстро посылкой и цены божеские
короче звони завтра с утра им (не забывай про разницу во времени) и уточняй наличие


Как по качеству?