Navigator 1 Lincoln Navigator)))))

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#22
CodeX сказал(а):
хреннасе... я то думал там тупая животинко внутри сидит... а там прямо матрица хез ю, нео... :) тогда понятно откуда такая цена. последовательная шина и все такое...
млин..понапридумывают.. :(
 

siroga

Участник
109
1
#24
по технологии:снимаешь бампер или если получиться это усилитель и вытаскиваешь из кармашку эту херь))))
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#25
ну..х.з. у меня там тож чой-то стоит в ширину бампера,из какого материала..не знаю..но в середине ровненько лючок на четырех пистонах..ничоо не нуно снимать..ну кроме запаски..есл у тяя габариты не маленькие :)
 

siroga

Участник
109
1
#26
габариты средние))))запаску опускал.....а лючка нет....сам блок ещё крепиться к самому бамперу пистонами...вынимется вверх при снятие усилителя....безумие...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#27
нее..на Экспедишне лючок сдергиваешь,тама на двух шпильках с гайками по диогонали висит эта муть..понятно почему номера на них разные для Экспедишена и Гатора..разное крепление..
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#28
Господа Гатороводы, кто-нибудь из вас настраивал сенсоры давления в шинах
поменял резину вместе с купленными родными дисками ..но с другой машины компьютер сообщает что система мониторинга не работает
есть какая то процедура с настройкой этих датчиков с кольцевыми магнитами
кто-то делал? и где такое длают..
 

siroga

Участник
109
1
#29
ничего не понятно....диски поменялись или шины?я поставил новые диски и шины соответственно...сняли датчики и переставили на новые колеса....калибровывать не пришлось...система не показала ошибок....только нельзя МЕНЯТЬ ДАТЧИКИ МЕСТАМИ!!!летом умер один датчик ...купил новый поставил в систему...вот пришлось магнитом калибровать я делал в караван авто на шереметьевской
 

siroga

Участник
109
1
#31
а на фото не видно...это мой у москва-сити....отчет сделаю...времени нет пока)))
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#34
siroga сказал(а):
ничего не понятно....диски поменялись или шины?я поставил новые диски и шины соответственно...сняли датчики и переставили на новые колеса....калибровывать не пришлось...система не показала ошибок....только нельзя МЕНЯТЬ ДАТЧИКИ МЕСТАМИ!!!летом умер один датчик ...купил новый поставил в систему...вот пришлось магнитом калибровать я делал в караван авто на шереметьевской
новые (зимние) шины я купил вместе с новыми дисками в которых уже стояли датчики - их вот этим самым магнитом и надо настроить
полезное замечание по поводу изменения места установки датчика... мысль понятна...а в мануалах я этого нигде не видел...даже в разделе перестановки колес местами..
Спасибо
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#35
Я своим тоже потихоньку занимаюсь
купил две решетки - полированный алюминий все не соберусь поставть
внутри накладки поставил под дерево на все блестящие плоскости...не очень меня вдохновляет стиль техно...нравиться постаринке... комплект покупал в юсах такой как на картинке
 

Вложения

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#37
siroga сказал(а):
ничего не понятно....диски поменялись или шины?я поставил новые диски и шины соответственно...сняли датчики и переставили на новые колеса....калибровывать не пришлось...система не показала ошибок....только нельзя МЕНЯТЬ ДАТЧИКИ МЕСТАМИ!!!летом умер один датчик ...купил новый поставил в систему...вот пришлось магнитом калибровать я делал в караван авто на шереметьевской
Если интересно процедура калибровки датчиков описана тут...( на всякий случай для проверки тех персонала станции)
http://www.lincolnforums.com/forums/index.php?showtopic=2687
 

siroga

Участник
109
1
#39
часы не напрягают....а где продаются колёса с датчиками?заедь к любым официалам форда они откалибруют....если это конечно те датчики,,,,,,у меня на S8 тоже такие датчики стоят....но навряд ли они подойдут на Lincoln Navigator
 

siroga

Участник
109
1
#40
а.....колеса то можно местами переставить...только заново колибровать прийдется :idea: