Лед-балка на крышу.

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#21
Я например хочу поставить балку для уб...ков которые едут по встречке и слепят...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#22
Дополнительные фары головного света, с просветленной оптикой + хорошие галогенки в них, работают в качестве противотуманок в режиме ближнего света, вручную можно включить и дальний отдельно или плюс дальний.....в последнем случае свет убойный, какая там нах балка....и стоят на штатных по сути местах никого не напрягая, проверено последней поездкой.....цена вопроса смешная....по 750 ре за фару в сборе (это весем) на опте....и по 1.2 за лампочки (юлмарт)....ну реле и провода....в три рубля уложился....правда герметизировал дополнительно.....никого не слепят, обычный ближний свет с очень четким рисунком, в тумане отлично....
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#23
Дополнительные фары головного света, с просветленной оптикой + хорошие галогенки в них, работают в качестве противотуманок в режиме ближнего света, вручную можно включить и дальний отдельно или плюс дальний.....в последнем случае свет убойный, какая там нах балка....и стоят на штатных по сути местах никого не напрягая, проверено последней поездкой.....цена вопроса смешная....по 750 ре за фару в сборе (это весем) на опте....и по 1.2 за лампочки (юлмарт)....ну реле и провода....в три рубля уложился....правда герметизировал дополнительно.....никого не слепят, обычный ближний свет с очень четким рисунком, в тумане отлично....
Да не светит этот Вессем совсем.На Чирке стоят такие,с балкой и рядом не стояли.Свет в них чуть лучше чем родной на Гранде.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#25
Не....только типоразмер одинаковый, то что на фото у тебя - эт никак...совсем....щас в каталоге поищу.

Добавлено через 5 минут
Вот такая оптика - только в сборе, в корпусе....в каталоге ее почему то нет:
http://wesem.ru/cat/golovnoj_svet/re_21178/

И никогда "из под" света не будет лучше чем "над светом" и сзади.....
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#26
Вот решение для установки под фарами,на бампер.Себе на Чирка такие буду ставить, 7 дюймов 9D оптика.
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#27
Именно такие у меня и стоят.Уже второй комплект.Повторю,света там нет совсем.Хочешь вечером подскочу,сравним.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#28
Вообще то грамотный мент- за балку может наказать не по смешному! Там до лишения по моему! Установка не предусмотренных заводом изготовителем световых приборов. Если туманки- то тоже должны по высоте и ширине с фарами соответствовать! А так если едет пиздюк на Газели то весь светится весь в лампочках подсветках и туманах !( Ему насрать что встречные не могут из-за урода дорогу увидеть) для таких возникает желание возить с собой либо кирпич либо ездить с фароискателем! Кстати знакомый ездил на фуре с прожектором он складывался электроприводом (говорил что от вертолета по моему) та во время дождя или снега говорил что направляет в небо и из за отражения становится как днём светло! И встречных не слепит! Хотя говорил пару раз включал н тех кто слепит.(говорил что они после этого оставались стоять на обочине)
 
Последнее редактирование модератором:

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#29
МихаилКраснодар, можешь и меня вечером захватить, будет фото сравнения )
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#30
Вообще то грамотный мент- за балку может наказать не по смешному! Там до лишения по моему! Установка не предусмотренных заводом изготовителем световых приборов. Если туманки- то тоже должны по высоте и ширине с фарами соответствовать! А так если едет пиздюк на Газели то весь светится весь в лампочках подсветках и туманах !( Ему насрать что встречные не могут из-за урода дорогу увидеть) для таких возникает желание возить с собой либо кирпич либо ездить с фыроискателем!
Балки и доп.опптику ставить не запрещено,НО НЕ ВЫШЕ линии света основных фар головного света.:lol: На много хуже когда в штатную оптику пихают светодиодные лампы,особенно в нижние туманки(ваще жесть)реально как сваркой по глазам херачит.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#31
warlok, балки ж вроде запрещено вообще? Как и ксенон.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#32
Ксенон точно не запрещен там где установлен изготовителем и в туманках! А балку если не выше и не шире фар- то я обосную тем что это ходовые огни! А на крыше - это к лишению!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Допсвет, имхо, только по цвету (красный-белый-перед-зад) волновать гаеров может. Высота установки в принципе тоже регламентируется. Но для внедорожного применения дб пох. Если на дороге общего пользования нахватят, выебут и будут правы. Хотя по свету у нас везде беспредел, по-моему. Я сам тоже взял светодиоды в головной и через день снял, причем не только из-за света. Буду ставить на кенгурятник Хеллы 169 (ближний-дальний) и возможно их же туманки - овалы фф250
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#34
73bizon73, в туманках ксенон...? Да ладно....это уж совсем новые авто из салона...и не ксенон а лед.

Добавлено через 1 минуту
МихаилКраснодар, приезжай, сравним.....:)
У тебя НЕ такие....у меня рефлектор гладкий и зеркальный, у тебя ребристый и практически матовый.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#35
Во первых-это груз,который закрепил на багажник.Во вторых-это габаритные огни.А оно так и есть,в них габариты,которые включаются отдельным включателем,а вот чтоб включить основной свет,то там целая процедура.Можно вообще снять предохранитель,чтоб менты не смогли включить,значит использования нет.В третьих- статья 12.4 ч 1 чётко предписывает,что нельзя устанавливать на переднюю часть авто,про крышу и багажник нет ни одного слова.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#36
Не давно едет на встречу Газелька с синими проблесковыми(когда встретились-заметил что маячок за спойлером иднем его не видно а ночью на трассе спойлер просвечивает иедет как настоящий! (Таких нужно иметь во все дыры!) Менты или тупорылые (впрочем не удивительно) разве догнать- проблема!? Стоят то в разных местах а газель далеко с не родного края!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#37
Андрей,у меня два вида их было,и с гладким стеклом и рефлектором и под ближний-дальний.Поверь,нет сравнения.

Добавлено через 1 минуту
В крайнем случае,балку всегда можно развернуть назад,для заднего хода использую.Тогда вообще вопросов не будет,про зад нигде нет упоминания.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#38
МихаилКраснодар, тут немного вариантов - или неправильно подключил или кривые галогенки или левая фара (подделывают к сожалению).
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#39
Нет там определенно нет про то что на багажнике! Днём все мимо проедут! А ночью как включить!? В принципе у нас пока не докапывались до дополнительных световых!(единственно у знакомого подсветка на болтиках на номерах была синяя) он вышел и сам их разбил! У другого на глушаке было типа-светомузыки! Заехали на заправку- его грузанула и снять заставили! Ну там из за синего цвета!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#40
Нет там определенно нет про то что на багажнике! Днём все мимо проедут! А ночью как включить!? В принципе у нас пока не докапывались до дополнительных световых!(единственно у знакомого подсветка на болтиках на номерах была синяя) он вышел и сам их разбил! У другого на глушаке было типа-светомузыки! Заехали на заправку- его грузанула и снять заставили! Ну там из за синего цвета!
Ночью на дорогах общего пользования я и не собираюсь пользоваться.Выше написал,это мне для перевала нужно,ну и по горам кататься.