Лед-балка на крышу.

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#41
До первого принципиального гаишника, отмазки про груз не прокатят и про то что ниже фар, и т.д.,будет рейд и постановление ваше. причем гайцу пофиг, он просто выпишет штраф копеечный и бумажку, а вот дальше будете иметь дело со спецом . Уже испытанно и хорошо что не на своей шкуре. В общем и целом ставить балки или нет дело личное, но надо помнить о последствиях, у нас их поснимали все.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#42
С таким же успехом и за галогеновые хелловские лопухи могут нахлобучить,что на фото выше кто то выложил.У меня кстати стоят такие же,только 2шт и за решеткой капота,за два с лишним года поездок по регионам проблем не было.Тут да,на кого нарвешься.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#43
У меня и с ксеноном в фарах проблем ни в Самаре ни в Ульяновске не было!!! Но это же до грамотного ДПСника! Благо- то что там все туповатые!!!!

Добавлено через 20 минут
Вообще регламентируется по моему штатный свет!? А туманки и габариты единственно должны соответствовать цвету! (а так то хоть свеча парафиновая хоть биксенон) и соответственно габаритам и как подсказал warlok по высоте и ширине не более родных фар!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#44

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#45
Внимательно изучив выложенные уважаемым Машинистом ссылки, в частности на
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) , считаю что установленная Михаилом спереди балка не противоречит пункту 6.13 "Контурные огни", так как ширина наших автомобилей более 1,8 м. Остальные параметры, такие как сила света в нем не регламентированы.

6.13.9 Прочие предписания
При условии соблюдения всех других требований видимые спереди и сзади огни с одной и той же стороны транспортного средства могут быть совмещены в одном устройстве.
Прошу оппонировать, сам хочу такую балку, но не хочу быть спонсором ГИБДД, Всех со СТАРЫМ НОВЫМ годом.

Добавлено через 42 секунды
Правила ЕЭК ООН N 48
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#46
Напрасно копья ломаете.
Все выше приведённые статьи ничего не разрешают и, как бы, не запрещают. Они просто создают "правовое поле", на котором могут пастись и "овцы" и "волки". Увернулся, будучи "овцой" - ещё поживи, цапнул, будучи "волком" - получил купюру в личный карман.

Точно так же как с "грузовым каркасом", была команда "фас" на борьбу с газелями и портерами - получите, "ну мы не имели в виду пикапы".

Именно поэтому я свою балку установил под решёткой радиатора, не видно - нет лишних вопросов, как и нет лишних поводов для вороваек во дворах. А подключение с управлением с брелка - ищите, сможете включить - заплачу штраф.

Похожая ситуация с диодными лампами. В законе прописано про световые приборы, а лампа лишь источник и никак не световой прибор. Но дана команда "фас" и начались повальные лишения прав за светодиоды. Хотя, вроде как, на дороге не позволено проводить освидетельствование ТС на предмет не соответствия пройденному обязательному ТО.
Собственно говоря и "американский свет" вместе с красными поворотниками - вне закона, просто на это закрывают глаза, пока.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#47
Вообще грамотных ментов мало!!! Поставь! Просто если ещё на балке будет типа шторки или колпак( у муссорах даже не смогут возникнуть претензии! ) Удачи,!

Добавлено через 6 минут
Карлсон говорит абсолютно правильно! На 100 согласен с ним!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#48
Да дело даже не в законности установки и не в отношении владельца авто к окружающим на дороге.....дело в практическом отсутствии смысла......над головой - дает засветку на капот и лобовое стекло и именно вне дорог, в пыли и тумане практически полностью ослепляет водителя.....а на трассе - ну тут и так понятно....:)
В горных условиях, на дорогах - верхний свет попросту опасен, на крутых поворотах мертвая зона перед авто слева и справа, быстрее улетишь на поворотах.....

Противотуманки или балки лед или ксенон - так-же хуже обычных галогенок в профильных фарах, размытая граница, сильная засветка в тумане-пыли.....по сути ухудшающая видимость....

Вообще, при качественной штатной оптике нет никакой нужды в допах....ну только для красоты или подтверждения статуса афльфа-самца...за неимением других....аргументов...:)

 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#49
Ну а светодиды например в ДХО-повороты,стопы и габариты то же самоутверждение,за не имением других аргументов?Когда отражатели древние,оптика замутненная,а ставить лампы большей мощности не вариант,светодиоды грамотно подобранные с CAN BAS помоему не худший вариант.Сам планирую замену всей этой части освещения,пока изучаю вопрос так сказать изнутри,подбираю и заказываю все необходимое.А ставить весь этот левак в основной свет считаю не правильным,что должно стоять то пусть и стоит,а если не устраивает можно линзы поставить итд но в рамках допустимого.Все ИМХО.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#50
Внимательно изучив выложенные уважаемым Машинистом ссылки, в частности на
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) , считаю что установленная Михаилом спереди балка не противоречит пункту 6.13 "Контурные огни", так как ширина наших автомобилей более 1,8 м. Остальные параметры, такие как сила света в нем не регламентированы.

6.13.9 Прочие предписания
При условии соблюдения всех других требований видимые спереди и сзади огни с одной и той же стороны транспортного средства могут быть совмещены в одном устройстве.
Прошу оппонировать, сам хочу такую балку, но не хочу быть спонсором ГИБДД, Всех со СТАРЫМ НОВЫМ годом.

Добавлено через 42 секунды
Правила ЕЭК ООН N 48
Вас тоже со Старым Новым годом.По теме-техрегламент не дает права на самостоятельную установку доп световых приборов не предусмотренных конструкцией.На основании него можно их узаконить при переоборудовании.
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#51
Уважаемый Машинист? То есть можно внести отметку в ПТС? И закрыть вопрос с гайцами?
Иванович 23, ну хреновый у меня штатный свет, ставил доп Хеллу, сейчас ВЕСЕМ, как и один хрен ночью на проселке не видно. А иногда нужно. Вот сейчас думаю где в Краснодаре найти специалиста светодиодные би-линзы вкрячить в штатные фары, никто не посоветует?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#52
strongvvs, нет, основной свет в изменения никак, как и ксенон, как и лед....балку или офф-роад на крышу - только вне дорог, по сути бесполезно.

Я выше уже писал, доп. головные фары правильно подобранные, с галогенками - проблему решают практически полностью.

И противотуманки штатные можно....полечить, подобрав хорошую оптику, правильное подключение и качественные галогенки.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#53
Уважаемый Машинист? То есть можно внести отметку в ПТС? И закрыть вопрос с гайцами?
Иванович 23, ну хреновый у меня штатный свет, ставил доп Хеллу, сейчас ВЕСЕМ, как и один хрен ночью на проселке не видно. А иногда нужно. Вот сейчас думаю где в Краснодаре найти специалиста светодиодные би-линзы вкрячить в штатные фары, никто не посоветует?
Как уже сказал Иванович 23,не все просто,ряд дополнительных приборов положен только спецавтомобилям,и вы к примеру можете установить и вписать желтый проблесковый маяк,если авто у вас переоборудовано в пардон,мусоровоз,к примеру...
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#54
А где почитать регламент по которому можно вписать желтый маяк и т.д. то есть сам порядок действий? Может ссылочку дадите?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#55

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#56
Да дело даже не в законности установки и не в отношении владельца авто к окружающим на дороге.....дело в практическом отсутствии смысла......над головой - дает засветку на капот и лобовое стекло и именно вне дорог, в пыли и тумане практически полностью ослепляет водителя.....а на трассе - ну тут и так понятно....:)
В горных условиях, на дорогах - верхний свет попросту опасен, на крутых поворотах мертвая зона перед авто слева и справа, быстрее улетишь на поворотах.....

Противотуманки или балки лед или ксенон - так-же хуже обычных галогенок в профильных фарах, размытая граница, сильная засветка в тумане-пыли.....по сути ухудшающая видимость....

Вообще, при качественной штатной оптике нет никакой нужды в допах....ну только для красоты или подтверждения статуса афльфа-самца...за неимением других....аргументов...:)

Согласен со всем. Долго мучался с туманками. Весем дальний, ближний, головной. ... Самый хороший результат, четыре советские тракторные фары головного света. Стекло, четкая галка, лампочки галоген синий 80х100 ватт. Но весь этот онанизм был пока не купил штатные китайские фары с линзой + ксенон 4500. Всё снял, дырки в бампере заварил. Света хватает даже зайчиков из под фар пострелять.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#57
..дело в практическом отсутствии смысла......над головой - дает засветку на капот и лобовое стекло и именно вне дорог, в пыли и тумане практически полностью ослепляет водителя.....а на трассе - ну тут и так понятно.... Балка-это ВЕСЧЬ! Пользуюсь ими уже не первый год и раз.Первая была 60см и стояла на бампере-гуд! Вторую 110см поставил на крышу,в районе водительской сидухи-сварка! Ни даёт ни каких засветок на капот,ни тем более на глаза драйвера.В сильном тумане,да,"отбивает" свет,но на то он и туман.Зато самые сливки-это лес,поле,степь.Как врубишь! Я называю это-"ОПЕРАЦИЯ ДЕНЬ":lol: А главное новые технологии,не так акум высаживает балка,как лампочки... Я даже когда проверял свою,кидал на прямую на аккумулятор,то проводка даже не искрит и ещё балка не греется. Даже если спрятать балку под решётку,она будет валить офигенно. ИМХО.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#60
Во,во! Есть товарищи которым руки чешутся синюю мигалку поставить или прожектор с тепловоза или вертолёта.Ну так,извините! Как говорил Жеглов: "За это что,талоны на усиленное питание давать!?"