Квадроциклы. Кто, как, где и на чем?

Sens

Участник
265
38
Питер
#1
Снова я загорелся покупкой квадрика. Был у меня стелс 500 2012 года, в принципе всем устраивал.
Грузил в пикап, на пикапе в лес, покуда заберусь, далее на квадрике пока и его не посажу.
Такая вот была у меня развлекуха:D
Но этим летом какие-то нелюди уперли мой стелс прям с коттеджа. Из гаража, с сигнализацией.
Ничего гады не боятся:twisted:
А скоро лето, и *опа снова захочет найти приключений. А квадра нет
Начал мониторить рынок и охренел. Свой в 12 году брал за 200 тыщ со всеми наворотами:
лебедка, силовой обвес, кофр, всевозможные защиты. А сейчас за эти деньги и б/у не найти.
Цены вообще неадекват. А в какой мотосалон не позвони, ничего нет в наличии.
Прокатился на днях на Полярисе 500 2005 года, но чето он меня не впечатлил. Хотя вроде и не ушатан был, но стелс мне показался удобней. И вдвоем можно было спокойно кататься.

Вообщем, интересны отзывы о разных квадрах, на чем вы катаетесь, какие впечатления?
Говорят очень хороши CF-moto, сам ещё их не щупал. Также интересна такая моделька, как "Русская Механика". Отзывов о них очень мало.
Может кто, чего интересное продает? с радостью бы рассмотрел вариант покупки:)
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
Квадрик ты пощупал. Теперь глянь в сторону багги или мини багги.
Ощущений в 100раз больше.
Я сам с квадрика на него пересаживался.
Но история точно так как и у тебя кончилась плюс снегоход хороший сперли..
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#3
Квадрик ты пощупал. Теперь глянь в сторону багги или мини багги.
Ощущений в 100раз больше.
Я сам с квадрика на него пересаживался.
Но история точно так как и у тебя кончилась плюс снегоход хороший сперли..
Ты имеешь в виду что-то, типа этого???
http://www.moto-market.ru/atv/kvadrocikl-cf-moto-ssv-625-z6-efi.shtml
За адекватные денюшки продаётся недалеко такой бу, я уже думал ехать смотреть на него.
Но глянул на Ютубе видео, где его сравнивают в "говнах" с таким же квадроциклом.
Так вот этот багги по непонятным причинам застревал везде, где ездил квадр:shock:
Может из-за веса, может пилот ездить не умеет.
Он ведь значительно тяжелее и немного по-более, чем обычный квадр. я смогу его впихать себе в кузов?
Сразу оговорюсь, что бюджет покупки не более 333 тыщ рублей. А то сейчас пойдут рассказы, как хорошо на BRP:D
 

V18

Участник
58
6
СПб
#4
У меня полярис 800 спортмэн 2012 года, брал года 1,5 назад за 3 сотни, доволен как слон, реально квадрик пахарь, где мы с ним только не были, ни разу не подвел.
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#5
Тут сугубо, кому что нравится.
У меня полярик 500, 2005 года. Много лет уже в трофи катается, прошел огонь и воду. Сравнивал его с Гризликом. Гризлик пошустрее и чуть полегче, но переворачивается гад на раз два. Шли в паре с Гризликом он за мной не успевал имеено из-за того что завалиться боялся, ждал его периодически. Сначала не поверил, потом сел на его Гризл и убедился, что он не позволяет так закладывать, как полярик. Вообщем мне это очень сильно не понравилось! Вообщем Гризл шустрее, легче, надежнее но в управлении мне полярик больше понравился. Поснимал с него всё что можно и весить он стал примерно на 30 кг меньше. Так же пробовал полярис 800-ку, резвее на много, но тяжелее и в болоте тонет быстрее чем мой. Мощность в болоте не нужна, мне 500 кубов хватает. Короче для себя решил, что менять его ни на что не буду, несмотря на то что у него безусловно есть врожденные болячки. Например электрика, за 5 лет владения поменял всё что можно, кроме магнето. Сейчас и магнето накрылась медным тазом. По трансмиссии и мотору притензий нет. Привода менял всего один раз. Приятель на 800 менял раза 3 за год, пока не поставил усиленные. Странно, но на моем привода мощнее чем на 800 кубовом. Это даже визуально видно. Не знаю почему на более мощной версии поставили привода слабее.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Я вот много на каких поездил, но самые яркие впечатления от Оутлендера 800. Вот как ускоряется, как тормозит, как рулится... Но денег конечно стоит не здоровых. Но остальная техника на его фоне как то ближе к трактору. Если чисто по болоту, то Гризлик ничего. Но не по горам. Уши на нем сделать элементарно. Ну и рулится не так. В общем попробуй найти кто продает б/у Аут 800, и напросись на тест драйв. Потом принимай решение, нужно оно тебе, или нет. ;)
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#7
Так если стелс устраивал так может опять его,могу предложить свой 500 gt,покупал в декабре 13 года новым на сегодня пробег 480км.Купил покатался чуток без экстрима понял что не моё,снегоход как то ближе к душе.Квадриком снег только чистил во дворе!За 200 бы отдал!
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#8
У меня товарищ купил квадрик 250 кубов, пхнет как потерпевший, вроде японец, точной модели не помню.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#9
Всем привет. Ребята, помогите, не могу найти мануам по сборке двигателя UTV800H. Особенно как выставлять метки и как ставить шатуны, они как-то помечены перед-зад или всеревно. Собираю Двигатель и вот столкнулся с проблемой. Заранее благодарен.
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#11
сейчас зима, надо на снегоходах :))