Ктонить ставил запаску на заднюю дверь?

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
один балон - вместо запаски



второй - в багажнике
 

Rossa

Участник
72
0
#22
Miha$ сказал(а):
А ты в Технореал позвони, они делают и цены достойные.
А КАК У НИХ С ДОСТАВКОЙ? я из Екатеринбурга

не в багажнике не хочу... у ж лучше запаску на крышу :twisted:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
ты учти, что это большой балон, и это - не эксплорер.

зы
а у меня запаски вообще нет. на Форд Эксплорере была, колеса прокалывал. легче было кого-то вызвонить, снять колесо, подъехать на шиномонтажку и за 15 минут заклеить колесо и приехать обратно.
 

Rossa

Участник
72
0
#24
игрок сказал(а):
ты учти, что это большой балон, и это - не эксплорер.

зы
а у меня запаски вообще нет. на Форд Эксплорере была, колеса прокалывал. легче было кого-то вызвонить, снять колесо, подъехать на шиномонтажку и за 15 минут заклеить колесо и приехать обратно.
уж лучше булик купить чем совсем без запаски...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
еще есть карбоновые балоны на крышу. вот только не уверен, что у вас они доступны
 

Rossa

Участник
72
0
#26
ребят подскажите на форде Форд Эксплорер. пробег в чем мереется - в милях или км? а то меня что то расход напрягает - залил 36 литров проехал 110, а чего не знаю... шкала спидометра в милях и км (причем цифра км больше чем у миль), бывший хозяин вроде сказал что машина из америки...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
в милях, скорее всего. т.е. на 36 литров ты проехал 176 км
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
километровым столбом на любой трассе, гпсом и т.д.

или погодь, пока люди подтянуться, а то у меня Форд Эксплорер европеец был, там миль не было, а на дурнынде одометр показывает в милях, а на спидометре - две шкалы.

хотя, по цифрам - все таки у тебя мили, 40 литров расхода - это надо только разгоняться или только в гору ехать :D на пониженной и не более 20 км/ч
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#30
Да возьми с кем нибудь из друзей на европейском авто и проедься цугом. Пускай едет 40 или 60 км час, а ты за ним и смотри сколько у тебя показывать будет.
 

as

Активный участник
1 532
1
#31
Измеряется в милях, если пробег механически измеряется.Все правильно проехал 176 км.Еще желательно понять как ты вычислил что потратил 36 литров?В компьютере можно поменять км или мили.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#33
Rossa сказал(а):
ребят подскажите на форде Форд Эксплорер. пробег в чем мереется - в милях или км? а то меня что то расход напрягает - залил 36 литров проехал 110, а чего не знаю... шкала спидометра в милях и км (причем цифра км больше чем у миль), бывший хозяин вроде сказал что машина из америки...
В милях пробег меряется. Ну не могут пендосы конвертировать в уме если в км сделать. :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#34
А вот с доставкой из Технореала без понятия.

А у вас что там трубы гнуть и варить не умеют? :shock:
 

Rossa

Участник
72
0
#35
Miha$ сказал(а):
А вот с доставкой из Технореала без понятия.

А у вас что там трубы гнуть и варить не умеют? :shock:
ну ленивый я!!!!!!!!! оч-очень ленивый... :oops:
поэтому и взял себе полный привод чтоб мафынку не талкать когда в грязь залазишь :lol:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#36
Вобщем тоже думал над этим вопросом когда газ поставил и вот мои размышления:
1-мостырить калитку , в принципе не сложно, но теряется удобная функция открывания стекла + алгоритм окрывания двери багажника усложняется и в грязную погоду есть большая вероятность перепачкаться.....
2-размещение на крыше возможно- но портит аэродинамику, внешний вид и повышает центр тяжести.....зато повышает трофийность машины (афта сразу относится к категории ТР3)) )
3- размещение запаски в багажнике по идее сильно уменьшает место, но натянув на запаску чехол от уазки получилось красиво и функционально- по воей практике, даже летом при поездке на дачу объём багажника используется неполностью и мне хватает несмотря на то что у меня багажник на 40 см. короче....единственный раз когда приходилось выкидвать её из багажника - перевозка холодильника....но ты же не каждый день их возишь!
4 наиболее оптимальным вариантом размещения запаски вижу- размещение её в багажнике в вертикальном положении, как на чироки, с установкой быстрсъёмного кронштейна, для возможности спать в машине и возить негабарит. Такая установка видится мне более оптимальной по следующим причинам:
- баллон находится внизу посередине (при варианте тор), что понижает центр тяжести и находится точно посередине в отличие размещении его с водительской стороны в вертикальном положении, и масса колеса значительно меньше массы баллона- чтобы при дтп он не раскатал всех в салоне...
- проще выкинуть из багажника запаску чем демонтировать баллон для разовой перевозки.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#37
Пральна все.
Запаска в багажнике только теоритически уменьшает его объем. А если спать в машине, то и вытянуть можно, положив под машину. Калитка больше пафосна, чем фунциональна, тем более что калитка и запаска там грязная до ужаса всегда. По этому свою калитку снял, лежит в гараже, с запаской :) Задолбался отмывать каждый раз. А балон под брюхом однозначно занимает свое законное место.
 

Rossa

Участник
72
0
#38
сегодня заехал к официалам искали калитку на Форд Эксплорер 2 так и не нашли, похоже чтатной колитки в природе не существует...

Акула сказал(а):
Пральна все.
Запаска в багажнике только теоритически уменьшает его объем. А если спать в машине, то и вытянуть можно, положив под машину. Калитка больше пафосна, чем фунциональна, тем более что калитка и запаска там грязная до ужаса всегда. По этому свою калитку снял, лежит в гараже, с запаской :) Задолбался отмывать каждый раз. А балон под брюхом однозначно занимает свое законное место.
может вышлешь мне свою наложным платежом, всёравно не используешь?! :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#39
Акулыч правильно . Я тоже запаску кидаю в багажник если далеко еду.

а так зашибись ,и балон под брюхом .

Мне до Москау хватает доехать на одной заправке газом.

И вообще Rossa подъезжай на Майский махх тусняк и посмотришь как у людей.
 

as

Активный участник
1 532
1
#40
Rossa сказал(а):
sidr сказал(а):
Еще желательно понять как ты вычислил что потратил 36 литров?
я что незнаю сколько я в бак бензина залил!!!!!! :!: :lol:
Сколько залил понятно,а как понял что потратил ,в какой момент.