Expedition 1 Кто ставил амортизаторы Bilstein?

Z_71

Участник
85
2
Chevrolet Express 2007
Москва
#1
Пришло время менять амортизаторы, откатал почти 90 тыс. на Rancho, хочу поставить Bilstein у кого какой опыт в эксплуатации? А может кто и ориг. кодами данного производителя богат :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
богаты конечно. ты б сначала ради прикола тип своей подвески озвучил...
 

Z_71

Участник
85
2
Chevrolet Express 2007
Москва
#3
CodeX сказал(а):
богаты конечно. ты б сначала ради прикола тип своей подвески озвучил...
Так авто в подписи, да и пневму на XLT не ставили... Пружинки у меня без лифтов и.т.д стандарт голимый :)
 

Z_71

Участник
85
2
Chevrolet Express 2007
Москва
#5
CodeX сказал(а):
Part Number: F4-BE5-2575-H0

BILSTEIN - FORD EXPEDITION 4WD R STANDARD
Position: Rear
Setting: Heavy Duty (HD)

Part Number: F4-BE5-2574-H0

BILSTEIN - FORD EXPEDITION 4WD HD FRONT
Position: Front
Setting: Heavy Duty (HD)

а вообще: http://www.bilstein.com/cart/ymm.php?year=2001&make=FORD&model=EXPEDITION&zenid=
За информацию огромное СПАСИБО, но хочется услышать и отзывы об эксплуатации...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
плохих отзывов я еще не слышал. разве что жестковаты слегка по сравнению с моторкрафтами
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#7
CodeX
Жестковаты???....это хорошо! Я тоже подумываю сменить родные, уж больно огромная амплитуда качки при езде на проселочной дороге.
Ну очень мягкие... :?
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#8
GOGA сказал(а):
CodeX
Жестковаты???....это хорошо! Я тоже подумываю сменить родные, уж больно огромная амплитуда качки при езде на проселочной дороге.
Ну очень мягкие... :?
Насколько я помню при замене мягких на жесткие вместо качков появляются прыжки. Если же после одной ямы кузов продолжает раскачиваться 2 и более раз - аммо мертв.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#9
Z_71 сказал(а):
хочу поставить Bilstein у кого какой опыт в эксплуатации?
На Expedition ещё не довелось пользоваться, на вседорожниках - только на Explorer-91. Очень доволен, самые лучшие амортизаторы, какие довелось пробовать 8). Как добудешь их, поделись источником, мне они тоже не помешают вскоре...

CodeX сказал(а):
жестковаты слегка по сравнению с моторкрафтами
Они не "жестковаты", они правильные, т.е. мелкие кочки становятся незаметными, а через большие переезжает, не раскачиваясь. Оригинальные слишком ватные, все трещинки пропускают, на больших неровностях прыгают. Вот Rancho-5000 были "жестковаты", не то слово, почти весь комфорт подвески Expedition убили, пока не поизносились, но при этом практически никаких положительных свойств не добавили, в отличие от тех же Bilstein.

MRT сказал(а):
Если же после одной ямы кузов продолжает раскачиваться 2 и более раз - аммо мертв
Это не про американские амортизаторы, явно :wink:. Motorcraft такие от рождения...


Удачи!
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#10
У меня не качается, но масса чувствуется, во всяком случае через волну перелетаешь - емко так, замирает. У брата Вояджер - та же байда.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#11
MRT
Аммо живые, но слишком мягкие - Мотокрафт. :D
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Бильштайн стоит у меня - спереди и сзади. Если коротко - доволен. Нужно подробнее - используем поиск, а не задаем одних и тех же вопросов по третьему кругу. Там доже каталог подбора аммо от бильштайн выложен! :twisted:
ЛЮДИ! КУРИТЕ ФОРУМ - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТИЕ! ТАМ ВСЁ УЖЕ ДАВНО НАПИСАНО.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#13
MRT сказал(а):
Насколько я помню при замене мягких на жесткие вместо качков появляются прыжки. Если же после одной ямы кузов продолжает раскачиваться 2 и более раз - аммо мертв.
Не, прыжков не появляется... Я бы охарактеризовал это скорее как резкие толчки, особенно, когда аммо только-только поставили. Последняя миля дороги на дачу, ухаб на ухабе, так вот на бильстайне с пристегнутым ремнем безопасности ее стало не проехать - некомфортно, как раз из-за этих самых толчков. Очень непривычно было после мотокрафтовской баржевой раскачки. Зато лежачий полицейский или яма одиночная, пусть и глубокая даже, так вообще без проблем - чистый восторг!
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#14
AxoN мл. сказал(а):
Как добудешь их, поделись источником, мне они тоже не помешают вскоре...
Я так у Саамена бильштайн брал, за что ему отдельный респект. И бюджетно вышло и оперативно.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#15
Vetervox сказал(а):
Я так у Саамена бильштайн брал, за что ему отдельный респект. И бюджетно вышло и оперативно.
Сорри за офф.
Vetervox
ты тока поясни,что это было когда $ был совсем не 34-35 и заказик у тяя был не хил,за что еще и скидка была..а то у меня все до сих пор пару за 6тыр.ре просят,с весом в Москве :)
 

Z_71

Участник
85
2
Chevrolet Express 2007
Москва
#16
Есть в Москве контора BERG у них много чего есть в том числе bilstein, но к сожалению что мне надо нет в наличии :(. Я сейчас пытаюсь подобрать варианты установки OME или DOBINSON если что получится отпишусь.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#17
Z_71 сказал(а):
Есть в Москве контора BERG у них много чего есть в том числе bilstein, но к сожалению что мне надо нет в наличии :(. Я сейчас пытаюсь подобрать варианты установки OME или DOBINSON если что получится отпишусь.
Я тебе более того, скажу, их в наличии проблемно найти даже в Бундесе, хотя именно там их и производят. Оптимально по цене и срокам именно из США тянуть.

Saamen сказал(а):
Ты тока поясни,что это было когда $ был совсем не 34-35 и заказик у тяя был не хил,за что еще и скидка была..а то у меня все до сих пор пару за 6тыр.ре просят,с весом в Москве :)
Так точно, доллар другой был. Но не смотря на все это, респект-то все равно тебе! :D
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#18
Saamen сказал(а):
это было когда $ был совсем не 34-35... а то у меня все до сих пор пару за 6тыр.ре...
Ты хочешь сказать, что они у тебя получаются дороже $100/шт.? :shock:

Удачи!
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#19
AxoN мл. сказал(а):
Ты хочешь сказать, что они у тебя получаются дороже $100/шт.? :shock:
дык..не вопрос,пароли,явки в студию,где есть дешевле,только не написано..а реальное есть и кто нибудь купил.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
AxoN мл. сказал(а):
Saamen сказал(а):
это было когда $ был совсем не 34-35... а то у меня все до сих пор пару за 6тыр.ре...
Ты хочешь сказать, что они у тебя получаются дороже $100/шт.? :shock:

Удачи!
самые дешевые Bilstein 97-02 Ford Expedition Rear shocks
$126.00
+ шиппинг по весу. считай сам.