кто, что дельное скажет?

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
был вчера на сто, на диагностике. по ходовой написали много всякой фигни, в связи с чем вопросик - можно ли что-то из списка поменять самому, а с чем проще в сервис обратиться?

тяга внутр. левая
Втулка стабилизатора переднего внешняя
Втулка стабилизатора переднего внутренняя
Стойка стабилизатора заднего
Ступица передняя правая
шаровая
Втулка стабилизатора заднего


напр, шаровые на Форд Эксплорере я так и не придумал, как снять.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
Если есть время и подъемник то ИМХО всё это поменять не вопрос......ну вот тока рычаг и ступицу тяжеловато а втулки меняются на раз.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
а что в ступице и рычаге тяжелого? (эт вопрос, а не подъебка). как раз ее-то и хотелось самому поменять. а то с этой всей фигней не хватит денег на колесья. колесья, кстати, тоже странные - вроде новые, йокогама какая-то, а по мокрому асфальту - буксует и носит.
 

motor

Участник
298
4
#5
да меняли,меняли,позавчера,три часа:две ступицы,прокачка суппорта,замена колодок.на Форд Эксплорере(недопривод)подшипники конические,т.е.центральную гайку откручиваешь,суппорт скидываешь и снимаешь.если подшипник шариковый двухрядный,то нужен съёбник.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
то есть не боги горшки обжигают и 2 рук вполне для этого достаточно? ничего там особо страшного нет?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
все оно меняется руками с инструментом,так-что если руки из правильного места растут,то вперед.(да простят меня сервисмены);)))))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
ну что, вроде начал снимать. все разобрал, но пока не справился со снятием тормозного диска, оно вообще там все прикипело и ни в какую не слазит. сегодня попробую горелкой греть.

попутно вопрос - как снять опрессованную шаровую (не уверен, что написал правильно, но она не на колечке, а как будто консерва закатана по кругу).
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
обстукивай диск между шпильками молотком и проливай жижей типа вэдешки чуть помучаешся и будет тебе счастье))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
диск так и не снял. также как и шаровую. диск снял со всем железом, завтра буду калить и выбивать, вэдэха, имхо, туда никак не доберется.там бутерброд такой - ступица внутри, а снаружи - диск тормзной и железяка, на которой все это держится.
ээх, давно не брал я в руки кувалдометр...
для шаровой поеду за съемником. уж очень не хочется снимать эту хреновину, из которой она торчит.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
ты диск сохраняешь или где? вэдэха через шпильки пролдивается там зазор палюбому есть
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
диск сохраняю. нет там зазоров. оно все въелось намертво. вэдэхой на ночь пролил, конечно, вот только толку от нее...