кстати, а кондеями кто-нибудь занимаецо?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
не автомобильными, а обычными для помещений. задумалсо вот насчёт домой вфигачить. есть с кем обсудить тему? :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
здесь кто-то буквально на днях гутарил, что внутренними сетями занимается
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
Не сетями , а коммуникациями. Внутренними , инженерными. Йесть люди в моих кругах занимающиеся ентим делом проффессио( или а ?)нально.... :lol: :lol: :lol: Можно обсудить,а чёж нет-то!?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
разница терминологии. все ж таки страна уже почти 20 лет разделена. мы так кличем, вы - иначе. впрочем, это не меняет сути - у тебя ж должны быть выходы, чтд
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
димчик, тогда к тебе вопрос. есть две комнаты, разделённые стенкой. одна примерно 16 квадратов, вторая 9-10, точно не помню, но маленькая. хочу сплит-систему одну на обе комнаты. какую посоветуешь надёжную и за вменяемые деньги? :)

p.s. а если с рюшечками типа поддержания влажности, озонирования, очистки воздуха и наполнения щастьем, то вообще блеск. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
а стены теперь долбить ты не стремаешься? обычно сплиты ставят до отделки помещения, ибо см. выше.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
CodeX сказал(а):
а стены теперь долбить ты не стремаешься? обычно сплиты ставят до отделки помещения, ибо см. выше.
неа, не стремаюсь. я сам ремонт не делал, чо было так и живу. :) тем более что фигли там долбить? кирпичная стенка-то, сверлом на раз пройдут. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
а хороший бинокль дорого стоит?
- хорошее все дорого
8)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
здрасьти. я же не говорил, что мне надо дёшево, я говорил про вменяемые деньги. :) т.е. вот как пример из близкой нам автомобильной темы: бентли стоит вменяемых денег, а таз невменяемых. потому что их не стоит. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
я не большой спец по кондишкам, но те наворты, которые ты описал + пожелание оборудования не ноу-нейм приводят тебя в высшую ценовую категорию. а там уж различия больше в дезигне, чем реальные отличия. хотя, наверняка, есть какие-либо различия в эксплуатационной надежности даже в оборудовании премиум-класса.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
навороты, которые я описал, все опциональны. :) по большому счёту мне нужно штуку, которая будет охлаждать воздух. надёжную, которую можно поставить один раз и забыть. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
сча гляну, есть ли у вас в продаже то, что мы ставили здесь, если да - смогу рекомендовать, т.к. негативных отзывов не было
 
A

ammiak

Guest
#17
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
не знаю, не читал :)
тогда подождём спеца. :)
в фордоконфе раньше бывал mike со своим explorer - занимается промышленным холодом, думаю сможет посоветовать чего дельного - спроси у него
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
ammiak сказал(а):
в фордоконфе раньше бывал mike со своим explorer - занимается промышленным холодом, думаю сможет посоветовать чего дельного - спроси у него
спасибо, спрошу. но хотелось бы спеца именно по бытовым кондеям, а то промышленный холод -- это серьёзно, мне столько не надо. в пингвина переквалифицироваться мне пока рано. :)
 
A

ammiak

Guest
#19
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
в фордоконфе раньше бывал mike со своим explorer - занимается промышленным холодом, думаю сможет посоветовать чего дельного - спроси у него
спасибо, спрошу. но хотелось бы спеца именно по бытовым кондеям, а то промышленный холод -- это серьёзно, мне столько не надо. в пингвина переквалифицироваться мне пока рано. :)
холод есть холод - производителей тоже пара пар фирм и все :)