Expedition & Navigator 2 Кредит доверия или куда приводят мечты

PRAGMAN

Участник
78
20
Форд Эконолайн
Москва
Вот блин земля круглая. Моей бывшей жены машина. Купил ей, и развелся потом, отжала по итогу ее себе она)) Почитал аж прослезился, и мотор стуканул и уезала куда то в тьмутаракань....
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
на прощанье жменю песка сыпанул в горловину?)))
 

PRAGMAN

Участник
78
20
Форд Эконолайн
Москва
Продавала уже видимо бывшая))) или ее на тот момент очередной) При мне машинка шептала)
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Продавала уже видимо бывшая))) или ее на тот момент очередной) При мне машинка шептала)
Сперва машину у нее купили перекупы, потом она уехала к перекупам в Саратов, потом к парню в Балаково, уже без радиатора охлаждения.
У него на ней стуканул мотор и коробка полетела, а я уже восстанавливаю...

Кстати оказалось, что шатуны, коленвал и вкладыши в порядке, так что хоть что -то от мотора в норме
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
странно сперва приглючило что нет половины бортжурнала...
вчера были заказаны поршни.
Поиск по всем площадкам и формам не дал ничего существенного. брать оригинал за 58 0000 я отказался, в итоге были куплены поршни енжинтеч, вроде кто - то ремонтировал и у него все работает.
прокладки ГБЦ и болты Фил-про, резинки куплены DNJ
осталось дождаться когда поршни прибудут в Москву и начнется работа по сборке мотора.

Вчера имел разговор с Петей, высказал сочувствие и сожаление, пообещал снабдить нужными деталями и компенсировать мои потери, радует такой подход к делу.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
поскольку у меня возникла спортная ситуация с oldsbronco, не могу не отписаться.
Купил у него мотор в разобранном стостоянии с комплектом прокладок к нему. (без прокладки ГБЦ).
Фото мотора он мне прислал со стороны поддона, со словами. там все норма, мотор хороший, его регулярно подмазывают и протирают, малость ржавчинкой может пошло выше хода поршней, куда они не поднимаются. надо войлоком пройтись и мотор будет огонь.
также прислал фото трех голов две из которых были по фото белыми, и красивыми, видимо после ремонта, а атретья черная, видимо не ремонтировалась, по его словам в одной был косяк, болтался коленвал и он мне обещал прислать те две из трех с которыми все в порядке.

И вот 15 января мною уплочено 55 000р за комплект из двух голов, мотор и комплект прокладок, без прокладок ГБЦ.
все было упаковано и за мой счет доставлено в Москву на сервис, где я чиню мотор (honservice.ru - нереклама, просто чтобы сомнений не было что это не шаражкина контора, где могут случайно подменить моторы и все такое).
Стоимость доставки - еще около 5 000р.
И вот наступает день, когда мотор получен - я приезжаю его смотреть и мне говорят - вы купили кусок металлолома.

Ниже фото состояния поршневой, которую "войлочным валиком пройти и все"(после того как я прислал фото ему - описание лота изменилось на "требует ремонта" :




а вот фото состояния одной из постели распредвала (на одной из двух голов, в сотсоянии "после ремонта":

а это распредвал с этой головы, как я понимаю:

крышки постелей распредвала в комплект не входили, что сводит ценность этих голов к нулю.

После было оговорено, что я возвращаю все обратно, кроме одной головы, которую я таки оставлю себе, в расчете на то, что мне дойдут крышки постелей распредвалов. Взамен было оговорено о возврате денег по возвращению мотора

и вот позавчера груз уже прибыл в Сочи и сегодня я напомнил и о возврате денег и о крышках распредвалов которые , как было сказано по телефону "отправлены"




в итоге на данный момент я заплатил 55 000 + около 5 000 за доставку комплекта прокладок DNJ без прокладок ГБЦ которые я купил отдельно. деньги мне не возвращены. крышки постелей распредвала не получены, трека даже нетв подтверждение об их отправке, состояние их неизвестно - фото по моей просьбе мне так никто и не прислал, зато есть сомнения в их существовании в принципе



вот такая вот ситуация, есть конечно надежда, что в течение месяца я что - то получу обратно, однако на данный момент в словах продавца слишком мало правды, чтобы на что - то всерьез надеяться:

1) сотстояние поршневой - металлолом
2) головы некомплектные
3) голова (родна) заведомо неиспрана
4) головы не в сборе, а в виде груды запчастей
6) корректные фото не были отправлены ни на один из моих запросов
7) сроки возврата денег внезапно растянулись
8) вместо крышек постелей распредвала за месяц я не получил ничего, кроме обещаний

вероятно по прошествии месяца придется изыскивать способы возврата денег иными средствами.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
по сумме моего общения с этим челом сложилось впечатление, что говенный чувачок. И это не только мое мнение. Нетолерантно, конечно, но уж извиняйте
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
@666sotona13, приветствую Вас .
И вот наступает день, когда мотор получен - я приезжаю его смотреть и мне говорят - вы купили кусок металлолома.
. Я считаю , что Вы немного погорячились из - за спешки . Зашли бы в раздел "Хелп , ты не один" . Объяснили ситуацию в сообщении на форуме и попросили бы кто поблизости находится подъехать , убедиться в наличии , сфотографировать интересующие моменты и прислать Вам фото . Вроде небольшая процедура , пусть и затянулась бы на 4 - 7 дней ( пока увидели обращение , пока списались , съездить , фото отослать ) . Себя избавили от разочарования (несовпадения описания и действительности ) и решение о покупке было бы более осмысленным , взвешенным и без подводных камней .
А так конечно же удачи Вам и терпения в этой эпопее с ремонтом ...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Когда нибудь и на нашей с Вами улице перевернется грузовик с пряниками!!! Вообще у Вас полоса черная! Не думали что у Вас и ник не хороший! Возможно не стоит будить темные силы..!?
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Когда нибудь и на нашей с Вами улице перевернется грузовик с пряниками!!! Вообще у Вас полоса черная! Не думали что у Вас и ник не хороший! Возможно не стоит будить темные силы..!?
вы же не боитесь что вас стая бизонов затопчет=))) вообще про ник на форуме есть такая история - я сперва пробую пять - шесть стандартных своих ников, пока не выбешиваюсь и не понимаю, что придется писать что - то вроде 328Дима6000.
тогда и пишу 666sotona13 - что означает для меня - время на поиск нормального имени на ресурсе для меня было исчерпано =))))

Но это лирика. темными или светлыми силами вчера к вечеру картина радикально поменялась в положительную сторону.
была оговрена сумма к возврату в размере 28 000р, 18 000 было получено вчероа, 10 000 обещано вернуть в течение 30 дней.

Получены извинения и заверения в том, что продавец злого умысла не имел, а отправкой и прочим вообще занимались то ли сервисмены, то ли его подчиненные.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва

получен комплект поршней, пришли всего за 12 дней.
поршни, как оказалось таки от mahle

на неделе приступаем к расточке!
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Немного о актуальном состоянии
Блок отхонингован
собран.
Шатуны подверглись правке

одна голова заменена , на второй были восстановлены постели распредвала

сейчас будут пересобраны головы и надеюсь к середине лдета оно поедет

Сейчас надо найти набор маслосъемных колпачков по человеческой цене, если есть у кого - я охотно куплю
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Итак, автомобиль снова на ходу.
мотор работает идеально, все жидкости чистые как слеза

всего ремонт обошелся в 211 тысяч.
При том, что я совершил глупость, пытаясь купить что - то у одноклубников или на разборке.
вывод - ищете запчасти - покупайте на рокавто. Сразу полным комплектом.

Никогда не берите детали с помойки - это выйдет боком. А особенно - не связывайтесь с недобросовестными продавцами.

Ну а теперь стою на перепутье - то ли продавать машину, потому что отвык, то ли снова привыкать...
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
На минувших выходных был наконец, восстановлен полный привод.
Причина оказалась, как у многих в маленьком соленоиде, который стоит на моторном щите со стороны пассажира.
Меняется он за одну минуту без применения инструмента.


Симптомы были следующие:
При включении 4*4 auto все работало без проблем, передок подключался при пробуксовке жопы.
При включении 4*4 hi не происходило ничего, только щелчок в области водительского порога или стойки в районе ремня безопасности. перед не крутился
При включении 4*4 lo загорался значок на панели, включалась пониженная передача, пневма качала в верхнее положение, перед не включался.

После обнаружения неудовлетворительного состояния соленоида вакуум был замкнут напрямую - сразу ощутимо легче поехало, немного упал расход

вот такой соленоид был снят.
Ему на замену заказал другой (номер, внешний вид и цену прилагаю:

В итоге все стало работать корректно, все положения включаются, полный привод провоцирует утопить машину в болоте =)

А сейчас машина отдана для восстановления электрики. И там просто ад.

Уж не знаю, что мне там именно чинил Петя, причем дважды, но любое фото проводки повергнет в ужас даже обывателя - повсюду оборванные провода, скрутки, изолета, висящие оборванные концы, блоки старой нерабочей сигнализации... Надо отдать должное - претензий к электрике не было, все работало, но состояние проводки наглядно демонстрировало - скоро ты хлебнешь горя, парень.

Продолжение следует...
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Вчера машина прибыла домой, после глобальных работ по электрике, которую я уже чинил до этого дважды (Сами знаете ГДЕ). Да, в принципе все работало, но я не привык чинить в машине одно и то же, если я что - то починил один раз, то второй раз это уже не должно ломаться.

Фотографии проводки показали: что бы там ни делалось делалось оно кое - как, лишь бы заработало. Под торпедой было найдено полторы сигналки, какие - то блоки слежения, микрофон для прослушки, какие-то антенны, куча самого разного хлама, множество проводов просто болаталось оголенными контактами, просто АД для электрика

Спасибо Роману, который героически все это победил и теперь можно быть уверенным - акум не сядет внезапно. Кстати за год владения было куплено два новых акума, которые просто высасывались так что их не могла зарядить ни одна зарядка!

ниже несколько ужасов:

как думаете как долго еще машина в таком состоянии может проехать и не заглючить?


вот столько лишнего было вырезано. немного изоленты и можно собрать оптимуса прайма. Или еще что нереально - фантастическое


ntthm вся электрика сделана аккуратно и четко, не хуже, чем с завода. все причесано, подстрижено, заизолировано, Про глюки можно забыть, по крайней мере ничего глючного не обнаружено, даже то что не работало (перестала омывайка работать) после этой процедуры заработало само собой.
Вывод - не давайте свои машины тем, кто делает лишь бы работало - это путь к бесконечному выкидыванию денег на ветер.

Помимо это продиагностированы другие косячки:
подтекает нижний патрубок антифриза, от мотора к радиатору, потеет передний мост, просится на замену сальник хвостовика заднего моста. Нижние сайлентблоки аммортизаторов пора поменять.

P.S. А еще теперь горят все внешне приборы кроме ПТФ
ПТФ надо купить, сейчас выбираю на чем лучше остановиться. Хочется как - то и вопрос с ДХО закрыть
 
Последнее редактирование:

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Итак, машина спешно обслужена, загружена пассажирами и вот экипажем в 6 человек на выходных катнули от Москвы в Каань и обратно.
расход по дороге был около 14 литров на 100 км, проблем никаких.
мотор работает так ровно, что можно не заметить на холостом ходу заведена машина или нет.

иногда на холодную проскакивет чек по одной лямбде - будем бороться и смотреть от чего это, сейчас машина реально в очень хорошем расположении духа!
на очереди замена хабов на новые
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
То что по проводке лишнее лежит в ящике - наверно хватит на ладу калину)) Может вам реально вживили паразита - лада калина в мозгах у Гатора))
 
Симпатии: Понравилось kasyop