кожаную обивку красить имеет смысл или нет?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
у моего пегемотега салон серый, непритязательный, но всё-таки вытерся местами. руль, передние сиденья по бокам и ещё по чуть-чуть. вот и думаю, имеет смысл руль подкрасить (перекрасить совсем?) или лучше нафиг переобтянуть? есть в природе какие-нибудь волшебные людишки, которые смогут сделать всё как родное? чтобы цвет совпадал, и не было заметно, что руль переобтянут.
перетягивать сиденья вроде бы смысла нет, они вполне в нормальном состоянии, только кое-где краска стёрлась. чем красить, как краску подбирать?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
руль лучше перетянуть там точное совпадение цвети вроде как-бы и не сильно важно,а кресла лучше наверное покрасить есть краска для салонов пендосских в магазинах АГА продается у них цветов куча,я там даже на бордовый салон чирка цвет подбирал
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#3
dwalin сказал(а):
у моего пегемотега салон серый, непритязательный, но всё-таки вытерся местами. руль, передние сиденья по бокам и ещё по чуть-чуть. вот и думаю, имеет смысл руль подкрасить (перекрасить совсем?) или лучше нафиг переобтянуть? есть в природе какие-нибудь волшебные людишки, которые смогут сделать всё как родное? чтобы цвет совпадал, и не было заметно, что руль переобтянут.
перетягивать сиденья вроде бы смысла нет, они вполне в нормальном состоянии, только кое-где краска стёрлась. чем красить, как краску подбирать?
руль перетянуть бюджетно, причем, чтобы не гемороиться с попаданием в цвет, надо только обод и только в контрастный - если светлый салон, то черная перфорированная кожа сильно к месту :) на старой КВ к белому салону удачно подходил черный обод руля и черные дверные ручки - перетягивали по моему заказу, так как попасть в тон практически невозможно. так же и с сидушками - краска, о которой говорит Эндрюс для пластика/винила
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
ammiak сказал(а):
руль перетянуть бюджетно, причем, чтобы не гемороиться с попаданием в цвет, надо только обод и только в контрастный - если светлый салон, то черная перфорированная кожа сильно к месту :) на старой КВ к белому салону удачно подходил черный обод руля и черные дверные ручки - перетягивали по моему заказу, так как попасть в тон практически невозможно.
нет, тут разговор не о бюджетности, а о красоте. :) хочу чтобы было красиво, как новое. а если о красоте не думать и просто чёрный руль -- ну так я тогда лучше руль от Форд Эксплорер 2 поставлю, он заодно и удобнее будет. :) там конечно свои заморочки могут возникнуть, с подключением круиза и подушки, но это решаемо -- такой руль ставили как минимум на f-150 lightning, может ещё куда-то.

ammiak сказал(а):
так же и с сидушками - краска, о которой говорит Эндрюс для пластика/винила
вот по поводу сидушек я вообще в печали. вчера посидел в mmnt'вском йукончеге, вот там сидушки блин удобные нафиг. садишься, расплываешься и всё хорошо, уже как дома. у Экспедишена в принципе тоже неплохо, но не так хорошо. :( такое впечатление что даже на Форд Эксплорер 2 удобнее было... много думаю.

p.s. одно время думал -- может махнуть сидушки от нафигатора? потом посмотрел фото, выглядят один в один с дишеновскими. т.е. может они обтянуты кожей получше (хотя на вид не скажешь), но сидеть на них от этого точно не станет удобнее...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
перфорированная кожа на руле не очень,отверстия будут грязью забиватся а краска на и на текстиле и на коже держится
главное только определится красить менять или перетягивать
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
ЭндрюС сказал(а):
перфорированная кожа на руле не очень,отверстия будут грязью забиватся а краска на и на текстиле и на коже держится
главное только определится красить менять или перетягивать
вот я и хочу определиться с помощью более опытных товарищей. :) в плане подкрашивания важны два вопроса: будет ли держаться краска и как подобрать по цвету -- это важно. если перетягивать, то оба этих вопроса + где перетягивать, чем и у кого.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
у меня краска подошла конкретно и на пластике и на пендосском виниле держится нормально а перешивать кожа + кожзам самый практичный вариант есть знакомые главное по цене что-б бюджетно(относительно) было
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
ЭндрюС сказал(а):
у меня краска подошла конкретно и на пластике и на пендосском виниле держится нормально а перешивать кожа + кожзам самый практичный вариант есть знакомые главное по цене что-б бюджетно(относительно) было
тогда дальше: сколько это стоит в деньгах и времени?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
перетяжку руля мне на гранд объявили 3000р но люди говорят что можно сделать дешевле,а салон рекаро для бэхи там-же перетягивали получалось около 600 грин с материалом по времени щас не скажу,возможно есть места где дешевле надо изучать рынок
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
ну 3 тыр меня бы устроило, если это быстро и хорошо. просто я неоднократно видел результаты перетягивания именно руля, скажем так не впечатляло.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
я видел перетянутый теми ребятами руль,нормально. они мне 10 лет назад потолок на джипе перетягивали и до сих пор работают на том-же месте это уже о чем-то говорит. одно только что им руль снятый надо приносить
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
ЭндрюС сказал(а):
я видел перетянутый теми ребятами руль,нормально.
нормально -- это как родное с завода или как?

ЭндрюС сказал(а):
они мне 10 лет назад потолок на джипе перетягивали и до сих пор работают на том-же месте это уже о чем-то говорит. одно только что им руль снятый надо приносить
ну само собой, что снимать не будут... они же не механики там, я так понимаю.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
кожа только чуть мягче а так такой-же нормальный шовчик ручной с нутри
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
ЭндрюС сказал(а):
кожа только чуть мягче а так такой-же нормальный шовчик ручной с нутри
а спицы? у Экспедишена руль такой своеобразной формы, хочется чтобы всё было красиво обтянуто.
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#15
dwalin сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
кожа только чуть мягче а так такой-же нормальный шовчик ручной с нутри
а спицы? у Экспедишена руль такой своеобразной формы, хочется чтобы всё было красиво обтянуто.
а спицы нет смысла - гемора и расхода кожи многа :) я обтягивал обод - обошлось в 2000р комбинация простой и перфорированной кожи, и ничего там не забивается грязью :) после того, как увидел обтянутый руль в салоне, отдал дверные ручки обтянуть контрастно черной кожей :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#16
ammiak сказал(а):
а спицы нет смысла - гемора и расхода кожи многа :)
смысл есть -- у Экспедишена руль обшит с бесшовным переходом от обода на спицы, а сами спицы очень широкие -- ну ты видел, на f-150/f-250/f-350/excursion руль такой же. у меня сейчас руль смотрится совсем некрасиво, мало того что на ободе потёртости есть (из-под серой краски чёрная кожа торчит), так ещё и на спицах обивка морщинами собралась. совсем некрасиво. я бы не парил моск и тупо заказал новый руль, если бы не цена вопроса в ~$340 + доставка $11/кг. убейте меня, не понимаю за что они хотят столько зелени, но факт. :/ за такое бобло здесь можно этот несчастный руль переобшить три раза кожей крокодила и малазийской игуаны, и ещё на пиво с чипсами останется.

ammiak сказал(а):
я обтягивал обод - обошлось в 2000р комбинация простой и перфорированной кожи, и ничего там не забивается грязью :)
эээ... давайте определимся с термином "переобтянуть" -- я всегда думал, что это означает старую обивку снять, выкройки с неё сделать, покрасить в нужный цвет и обшить. т.е. в идеале вообще не должно быть заметно, что кто-то что-то делал. если просто поверх заводской обивки натянуть ещё одну, то такой вариант меня не устроит, проще уж что-нибудь готовое купить типа wheelskins.

ammiak сказал(а):
после того, как увидел обтянутый руль в салоне, отдал дверные ручки обтянуть контрастно черной кожей :)
у Экспедишена дверные ручки штатно чёрные, их обтягивать смысла нет. :) разве что как раз выпендриться и обтянуть серой крашеной кожей в цвет салона. :)
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#17
*переобтянуть* в твоем понимании будет очень дорого + мало кто возьмется, слишком долго и муторно - учти еще дырки под кнопки круиза
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
ammiak сказал(а):
*переобтянуть* в твоем понимании будет очень дорого + мало кто возьмется, слишком долго и муторно
вот почему я и спрашиваю. не вижу смысла переобтягивать только обод и поверх -- проще тогда действительно по методу бебика купить в кемпе чехольчег кожаный за 70 рублей, поварить его чуток и в сыром виде натянуть и зашнуровать. будет как минимум не хуже, но за существенно меньшие деньги и гораздо быстрее.

ammiak сказал(а):
- учти еще дырки под кнопки круиза
там всё веселее, там нету дырок, но есть выемки. так что по-хорошему кожа на железку должна не только натягиваться, но ещё и приклеиваться. я представляю себе масштаб бедствия, почему меня всегда и удивляли ответы типа -- да говно вопрос, за 2-3 тыр всё сделают...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
так съездий к обивщикам покажи свой руль,посмотри как перетягивают,я тебе сказал какую мне цифру на гранда по рулю озвучили
 

Катрин

Новичок
17
0
Одесса
#20
Руль правильно и просто перетянуть можно,а на счёт остального (у друзей моих такая проблема была) сказали что подкрасили и готово!