Коромысла на Форд Эксплорер 1

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#1
Всем привет! вопрос такой-кто нибудь знает от какой машины подходят коромысла на Форд Эксплорер 1 мотор 4литра??? может кто чего ставил??? а то цена в 900 рублей за одно фордовское эт чего то дороговато выходит!)
 

waterloud

Новичок
2
0
#2
не изобретай велосипед не тот случай, себе дороже может вылезть, подсобирай и купи фордовские
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Запроси то же самое у Сеамена или аммиака.
Не подходит ни от чего, не парься.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
мне по весне толкатели+коромысла комплект че то около 13 тыр встали у Саамена. Оригинал. Могу свои бэушные занедорого отдать :) Есть вполне себе ничего, примерно половина
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#6
чем грозит хрен его знает, но это точно плохо!) да и звук этот отвратительный заипал уже!!!
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#7
Виктор 1,
А ты неоригинальные коромысла не рассматривал? Ощутимо дешевле обойдется.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
в академии посмотри , 561 руб.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#10
Я ставил "Clevite" что ли. Уже больше 20 тыс. км наездил, полет нормальный. Рублей по 350 примерно стоили, но это в мае 2008 года.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
у Саамена Клевайт не намного дешевле выходил, потому я взял ориг
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#14
Я на сколько помню, по штангам там практически разницы в цене не было, а в коромыслах была приличная.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#16
Сравнительного анализа не проводил, но пока работают нормально :)
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#17
Сравнительного анализа не проводил, но пока работают нормально :)
А до замены мотор сильно тарахтел??? после замены стуки пропали? гидрокомпенсаторы менял??? а то у меня тук-тук-тук и на холодном и на горячем( не давно менял прокладку под башкой глянул на коромысла и ужаснулся там выработка миллиметра 2-3:shock: надо срочно менять а то бесит этот звук:)
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#18
то же стучали в одной бошке(сильно),поменял штанги толкателей(90р в canada-motors) и Толкатели клапанов( 400-500 академии) стало работать как часы
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#20
А до замены мотор сильно тарахтел??? после замены стуки пропали? гидрокомпенсаторы менял??? а то у меня тук-тук-тук и на холодном и на горячем( не давно менял прокладку под башкой глянул на коромысла и ужаснулся там выработка миллиметра 2-3:shock: надо срочно менять а то бесит этот звук:)
До замены как будильник работал :)
По хорошему гидрокомпенсаторы нужно достать, промыть и при необходимости заменить. Я заменил два, но я же их и испортил по незнанию, а так все были в нормальном состоянии. Ну и штанги с коромыслами заменил. Сейчас тихо работает.
Кстати, есть мысль, как сколхозить это дело, но только мысль. Поскольку появилась она уже после того как я всё заменил, увидел и пощупал. Суть ее в инсталяции регулировочного болта (на пример от ЗМЗ-402) в старое изношенное коромысло (в место его соединения со штангой, поскольку изнашивается там), т.е. штанга будет упираться уже в болт. И штанги взять от того же мотора и укоротить. Они состоят из алюминиевой трубки с напрессоваными с двух сторон наконечниками. В общем снять один наконечник, укоротить трубку и надеть наконечник обратно. Вот, как-то так :)