Expedition 1 Комплект ГРМ от cic auto parts на тритон 5.4 1997.

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#21
Привет, я ставил себе все оригинал, но единственный неоригинал который могу принять, это Sealed Power KT-4007S, это ближайшее по качеству к форду, остальное - лотерея.
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#22
Сил Пауэр мне вчера тоже сказали что якобы в оригинале форда идёт и это единственный нормальный бренд который не страшно ставить. Насколько я понял есть один комплект в Москве, лежит давно и скорее всего в емексе...Есть у кого-нибудь возможность пробить цену?
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#23
На следующей неделе должен забирать рычаг, могу спросить. А у вас разве нет Емекса?
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#24
Американцы считают что для форда грм делает melling у них номер 3391SB
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#26
Есть, просто не силён в этих каталогах))
Никогда не запаривал себе мозг номерами запчастей. Продавцы лучше меня ориентируются в своих каталогах. Приходишь, говоришь что надо и тебе предлагают всё, что у них есть. В крайнем случае Вин-код машины.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#27
ты ведь не по американским шоссе ездишь с семьёй по выходным 80 км/ч...:D
Нет далеко не по американским, и не 80 )))

Добавлено через 6 минут
С установкой все нормально.. Башмаки из некачественного пластика. Я сравнил с теми, что стояли (похоже оригинал), После немалого срока эксплуатации (на них глубокая выработка от цепей) эластичность гораздо выше, чем у DNG новых...!!! Соответственно цепи в норме, а башмаки все высыпались в поддон ((
По причине подтекания масла, снимал переднюю крышку на 40т.км. Привод ГРМ в норме, башмаки в порядке, износа не видел.

Добавлено через 3 минуты
И поспешу разочаровать, оригинал такая же лоторея, все что гарантирует это слово это высокая цена. Оригинала не существует.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#28
И поспешу разочаровать, оригинал такая же лоторея, все что гарантирует это слово это высокая цена. Оригинала не существует.
возможно просто попадалась подделка,все оригинальные запчасти привезенные с америки работают нормально и проблем с качеством не возникало
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#29
Я уверен что у вас намного больше опыта, с уважением к вашему мнению я остаюсь при своем, оригинал это то что поставили на конвейере, а у того что продают как запчасть, спустя десять-двадцать лет по окончании выпуска машины нет никакой гарантии качества.
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
#31
Я ставил цепи клойз. С того момента что я их поставил ,прошло года полтора-два. Растянулись просто в сопли . Сейчас вот думаю что ставить теперь.(
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Ну точно не 200 тык..
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#34
Я ставил цепи клойз. С того момента что я их поставил ,прошло года полтора-два. Растянулись просто в сопли . Сейчас вот думаю что ставить теперь.(
Привет, кроме оригинала можно брать MELLING 391 или SEALED POWER 222391 , остальное не лучше клойз будут
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#35
Сил Пауэр мне тут сказали что якобы в оригинале идёт, качество на высоте.
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
#36
Пробег не засекал,но как уже и написали не 200)Сегодня сравнил цепь со старой.Так она была растянута на 5-6 млм.Поставил старую для примерки . Натяжитель вылез на половину. На новых он вылез до упора и можно было бы ещё натянуть как раз на этих 5-6 млм.А откуда такая информация про MELLING? По фото они поинтереснее выглядят чем клоиз. И самое главное . Клойз по сравнению с родными ка-кто толе тоньше или худее ,не знаю как правильно сказать.Прокладки крышек голов и передней крышки брал SEALED POWER они как новые. Т.е за два года они не потеряли свою форму.Цепи мне ещё и звезду датчика колена покоцали (
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#37
не гонялись бы вы за дешевизной,ставьте оригинал,проверенно не одним годом работы
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
#38
На тот момент эти были самыми дорогими.Оригинал,где его взять.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#39
Как-то с трудом верится, что в Питере не найти оригинальные запчасти.