Expedition 1 Комплект ГРМ от cic auto parts на тритон 5.4 1997.

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#1
Друзья, хочу приборохлить на перспективу, вот хочу узнать у вас может знает кто как по качеству данный производитель?

Ссылка: http://partcat.com/cicparts парт намбэр 76391.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
джем новых тем :stretcher:
Порвалсь цепь, что делать? Или поменял грм, пропала тяга, звон остался.
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#4
Ни у кого ничего не порвалось и не гремит, я например на перспективу хочу взять, плюс колпачки там и все такое, всё таки дедушке 20 лет уже и надо жизнь продлевать :good:
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#6
Я профилактику хотел сделать. А комплект этот лежит у человека в наличии в соседнем регионе, за 10 т.р.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#7
Никитос097, ты меня не совсем правильно понял.
Имелось в виду, что непонятные и дешёвые запчасти, зачастую приводят к печальным последствиям. Собственно как и подделки на хороший не оргигинал.
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#8
Человек говорит 10 т.км. проехал все норм пока...поэтому собираю еще информацию.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#9
Мне кажется, что есть вещи с которыми можно поэкспериментировать. Сайлентблок, рычаг, ступица. В худшем случае попадос только на саму запчасть. А вот эксперименты с ГРМ могут себе позволить только очень обеспеченные люди. Потому как замену ГРМ, а потом капиталку ( в лучшем случае) движка не каждый потянет. Лично мне так кажется.
 

ElectroMiZ

Участник
91
6
Рязань
#10
я брал ENGINETECH фирму, тоже комплект грм, производитель америка, мне с доставкой из штатов обошлось все это удовольствие в 13к с доставкой до квартиры, качественные запчасти, тут на форуме парниша капиталку делал китом от этой фирмы и все гуд
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#11
А что входило в комплект ?
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#13
Согласен с большинством. Ставил себе цепи DNJ, через 3 тысячи рассыпались. Попал на повторную замену, но теперь уже Cloyes...
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#14
Я не уверен что сейчас делают такой оригинал как ставили на заводах в то время, зачем переплачивать если сегодня можно найти хороший кит того же штатовского производства. Просто я сейчас ищу информацию о более менее нормальном производителе этих кит-комплектов. То что я указал название в заголовке темы, человек поставил себе кит этой фирмы, проехал 10.000 км и продал Экспедишена, сказал что машина ломучее говно (отступление). Больше к сожалению объективной информации нету, хотя где-то в эксплорерах находил человека который проехал 100 т.км. на каком-то кит комплекте. Но мне интереснее услышать за тритон.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#15
Согласен с большинством. Ставил себе цепи DNJ, через 3 тысячи рассыпались. Попал на повторную замену, но теперь уже Cloyes...
50тыс км на полном комплекте для капиталки от DNG, полет нормальный
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#16
И интересно почему так? Неграмотная установка набора грм мастеров Sniper_sr значит? Я вот тоже не понимаю почему у кого-то ходит 3 т.км а кого-то 50 и все нормально. Значит либо у них качество попадёшь не попадёшь 50/50, неграмотная установка, условия эксплуатации. Но насколько я знаю RSK ты ведь не по американским шоссе ездишь с семьёй по выходным 80 км/ч...:D
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#17
И интересно почему так? Неграмотная установка набора грм мастеров Sniper_sr значит? Я вот тоже не понимаю почему у кого-то ходит 3 т.км а кого-то 50 и все нормально. Значит либо у них качество попадёшь не попадёшь 50/50, неграмотная установка, условия эксплуатации. Но насколько я знаю RSK ты ведь не по американским шоссе ездишь с семьёй по выходным 80 км/ч...:D
А как можно не грамотно установить ГРМ и завести машину?

Скорее всего подделки брендов.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#19
И интересно почему так? Неграмотная установка набора грм мастеров Sniper_sr значит? Я вот тоже не понимаю почему у кого-то ходит 3 т.км а кого-то 50 и все нормально. Значит либо у них качество попадёшь не попадёшь 50/50, неграмотная установка, условия эксплуатации. Но насколько я знаю RSK ты ведь не по американским шоссе ездишь с семьёй по выходным 80 км/ч...:D
С установкой все нормально.. Башмаки из некачественного пластика. Я сравнил с теми, что стояли (похоже оригинал), После немалого срока эксплуатации (на них глубокая выработка от цепей) эластичность гораздо выше, чем у DNG новых...!!! Соответственно цепи в норме, а башмаки все высыпались в поддон ((
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#20
я например сильно сомневаюсь что в пиндосии кто-то будет продавать подделку, это не у нас больше геморроя заработаешь больше чем бабок.
Не надо рисовать для всех Америку, как сказочную страну порядка и закона. Подделок всевозможных брендов полным-полно. Возможно, что внутренний рынок относительно защищён, не знаю, не живу в Америке. А вот вся торговля с приставкой Worldwide кишит подделками. Покупая всякую хрень, включая зап части, с Америки где-то с 95-го года прекрасно это понимаю.