Комп на Ford Expedition?

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
Кто у нас тут с нижнего?
Есть маза потестировать бортовой комп:
http://microline.ru/prestige_v55.php
пвм. вроде бы должен хорошо понимать нас. кто возьмецца попробовать? если что я например возьму. без бортового компа как то неуютно. привык уже :)
 
A

ammiak

Guest
#2
CodeX сказал(а):
Кто у нас тут с нижнего?
Есть маза потестировать бортовой комп:
http://microline.ru/prestige_v55.php
пвм. вроде бы должен хорошо понимать нас. кто возьмецца попробовать? если что я например возьму. без бортового компа как то неуютно. привык уже :)
купи на e-bay :wink: и консолей там тоже завались :lol:
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#3
Фуфляк какой-то. По функциям = родному. В чем прикол-то?
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#4
Да ну ребят, для нашего авто как-то не серьезно что-то совсем.....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
govoroff сказал(а):
Фуфляк какой-то. По функциям = родному. В чем прикол-то?
прикол в том что нужно внимательно читать про его функционал. родной с ним и рядом не валялся.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
CodeX сказал(а):
прикол в том что нужно внимательно читать про его функционал. родной с ним и рядом не валялся.
я и родной-то в последнее время выключаю, ибо смысловой нагрузки особой не несёт. а этот зачем? ну вот какие функции тебе оттуда нужны?

p.s. а серьёзный -- ну любой карпутер, там ещё как минимум туненховый програм можно запустить.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#8
CodeX сказал(а):
Кто у нас тут с нижнего?
Есть маза потестировать бортовой комп:
http://microline.ru/prestige_v55.php
пвм. вроде бы должен хорошо понимать нас. кто возьмецца попробовать? если что я например возьму. без бортового компа как то неуютно. привык уже :)
Спрашивал у них про Экспа своего. Ответили категорично - работать не будет. Скорее всего, на Экспедишне тоже... Хотя, мож чего доработали уже... Попробовать можно, тока как? Условия акции у них на сайте не нашел. А деньги просто так выкидывать - жаба душит...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
DNK сказал(а):
CodeX сказал(а):
Кто у нас тут с нижнего?
Есть маза потестировать бортовой комп:
http://microline.ru/prestige_v55.php
пвм. вроде бы должен хорошо понимать нас. кто возьмецца попробовать? если что я например возьму. без бортового компа как то неуютно. привык уже :)
Спрашивал у них про Экспа своего. Ответили категорично - работать не будет. Скорее всего, на Экспедишне тоже... Хотя, мож чего доработали уже... Попробовать можно, тока как? Условия акции у них на сайте не нашел. А деньги просто так выкидывать - жаба душит...
дадад. я этот спич читал. но как я понял ребята сами не представляют точно на чем оно будет работать а на чем нет...
а попробовать как... подъехать к ним с условием 5 минут на тестирование. тут же подключить и сразу понять: работает или ффтопку...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
прикол в том что нужно внимательно читать про его функционал. родной с ним и рядом не валялся.
я и родной-то в последнее время выключаю, ибо смысловой нагрузки особой не несёт. а этот зачем? ну вот какие функции тебе оттуда нужны?

p.s. а серьёзный -- ну любой карпутер, там ещё как минимум туненховый програм можно запустить.
1. "хочу все знать (с)"
2. карпутер без интерфейса чтения обд2 ничего не прочитает. то что лепят к карпутерам это такие же приблуды на elm что и остальные. и нафиг карпутер тогда?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
1. "хочу все знать (с)"
да ну? и чего такого интересного ты оттуда узнаешь? ну реально, назови интересные тебе функции, чтобы хоть знать о чём речь идёт.

CodeX сказал(а):
2. карпутер без интерфейса чтения обд2 ничего не прочитает. то что лепят к карпутерам это такие же приблуды на elm что и остальные. и нафиг карпутер тогда?
карпутер ежели подключить через обд2, то он тебе сможет все возможные параметры показывать (потенциально), а не только те, которые разработчики зашили в свою коробочку. ну и туненховую программу можно включить, параметры чтобы менять. а в энтой коробочке что-то зашито, а будет ли оно работать? и делалось для тазов. ну чо я тебе объясняю-то, сам всё знаешь...
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#12
CodeX сказал(а):
а попробовать как... подъехать к ним с условием 5 минут на тестирование. тут же подключить и сразу понять: работает или ффтопку...
Дык вот и именно, что подъехать... но мы не там...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
dwalin сказал(а):
да ну? и чего такого интересного ты оттуда узнаешь? ну реально, назови интересные тебе функции, чтобы хоть знать о чём речь идёт.
- Средний расход топлива за любой период (день, месяц, поездка)
- Время в движении за любой период (день, месяц, поездка)
- Пробег за любой период (день, месяц, поездка)
- Расход топлива за любой период (день, месяц, поездка)
- Общее время в пути, включая стоянки
- Установка критических порогов на измеряемые параметры (напряжение б/сети, температура ОЖ, обороты двигателя и т.) при выходе за пределы которых включается оповещение
- Считывание кодов ошибок ЭСУД и их текстового описания.
- Удаление ошибок из памяти ЭСУД.

dwalin сказал(а):
карпутер ежели подключить через обд2, то он тебе сможет все возможные параметры показывать (потенциально), а не только те, которые разработчики зашили в свою коробочку. ну и туненховую программу можно включить, параметры чтобы менять. а в энтой коробочке что-то зашито, а будет ли оно работать? и делалось для тазов. ну чо я тебе объясняю-то, сам всё знаешь...
чтобы карпутер подключить к обд нужна приблуда про которую я уже упомянул. она будет стоить от 150 зелени. или дешевле но половины параметров не будет видеть в упор. + к ней надо сам карпутер. я его не хочу. никак. мое имхо в том что автомобиль не есть хорошее место для применения универсальных дивайсов типа обычного PC. это изврат. недаром ниши десктопов, буков и иже с ними никак не пересекаются с микроконтроллерами и свякими embedded дивайсами. но это моя имха. плюсы такой комбинации действительно в том что софта много (бестолкового софта еще больше), можно поиграцца настройками мозга (теоретически) а практически опять же все зависит от платы сопряжения.

т.е. мне лично нужен дивайс который умеет делать что то определенное и не сильно сложное, но делает это всегда и не требует периодических пинков снаружи. как то так :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
CodeX сказал(а):
- Средний расход топлива за любой период (день, месяц, поездка)
- Время в движении за любой период (день, месяц, поездка)
- Пробег за любой период (день, месяц, поездка)
- Расход топлива за любой период (день, месяц, поездка)
- Общее время в пути, включая стоянки
- Установка критических порогов на измеряемые параметры (напряжение б/сети, температура ОЖ, обороты двигателя и т.) при выходе за пределы которых включается оповещение
- Считывание кодов ошибок ЭСУД и их текстового описания.
- Удаление ошибок из памяти ЭСУД.
вот из всего этого списка я вижу полезными лично мне только два последних. с этим справицо любой кетайский сканер обд2. установка критических порогов на параметры лично мне не нужна, по крайней мере до установки чаржера точно. :) а всё остальное кмк баловство.

CodeX сказал(а):
чтобы карпутер подключить к обд нужна приблуда про которую я уже упомянул. она будет стоить от 150 зелени. или дешевле но половины параметров не будет видеть в упор. + к ней надо сам карпутер. я его не хочу. никак. мое имхо в том что автомобиль не есть хорошее место для применения универсальных дивайсов типа обычного PC. это изврат. недаром ниши десктопов, буков и иже с ними никак не пересекаются с микроконтроллерами и свякими embedded дивайсами. но это моя имха. плюсы такой комбинации действительно в том что софта много (бестолкового софта еще больше), можно поиграцца настройками мозга (теоретически) а практически опять же все зависит от платы сопряжения.
карпутер это не обязательно писюг. у тебя кпк есть, можешь его использовать. даже удобнее будет.

CodeX сказал(а):
т.е. мне лично нужен дивайс который умеет делать что то определенное и не сильно сложное, но делает это всегда и не требует периодических пинков снаружи. как то так :)
а ты уверен в том, что эта совковая наколенная поделка будет именно тем, что тебе нужно? это раз. данные она всё равно будет брать с шины обд2, с той же точностью. это два. дизайн, честно скажем, совершенно уёбищный и хорошо впишется только в салон убогого таза-дивятки, это три.

хотя дело хозяйское конечно, если бобло карман жжот... но я бы чо-нибудь более полезное купил.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
dwalin сказал(а):
а ты уверен в том, что эта совковая наколенная поделка будет именно тем, что тебе нужно? это раз. данные она всё равно будет брать с шины обд2, с той же точностью. это два. дизайн, честно скажем, совершенно уёбищный и хорошо впишется только в салон убогого таза-дивятки, это три.

хотя дело хозяйское конечно, если бобло карман жжот... но я бы чо-нибудь более полезное купил.
1. нет, не уверен. потому и прошу тех у кого есть возможность подключить и проверить как оно работает.
2. данные с обд все берут по разному. в том то и соль.
3. фломастеры.
4. ну да. например счаз вон на ебее есть хорошие шифтеры на нас. те же 150 зелени и 4 режима шифта. вот там дизайн посмотри :)
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#16
не знаю кто как, а я с CodeX'ом согласен. Комп у меня есть и наладонник и ноут и сканер есть для OBD, но это не повод все это барахло за собой все время таскать и подключать каждый раз. Посмотреть, как там движку работается, режимы и т.д, то есть диагностику провести - не вопрос, но это не каждый день. а на каждый день меня лично статистические данные интересуют - скока проехал, скока потратил, скока в баке (при том, что стрелочка показывает мягко говоря не совсем точно). Вот для этого маршрутник мне лично нужен. И меня лично устраивает список функций, заявленный производителем этих девайсов.
Кстати, о ТАЗах... В 10-ке у меня стоит маршрутник. И очень неплохо себя зарекомендовал. Так что даже когда у меня один из строя вышел - купил другой и поставил. Тоже несмотря на то, что имею возможность и туда большой комп пристегнуть и посмотреть. но не хочу я постоянно комп цеплять. менее функциональные, но более ежедневные девайсы. Очень удобные. Расход-остаток-напряжение-температура- коды ошибок. Всё всегда под рукой. И про ТО напомнит вовремя... красота...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
кстати по поводу шифтера - вотан кросаффчег:

вот это я понимаю дизайн :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
CodeX сказал(а):
1. нет, не уверен. потому и прошу тех у кого есть возможность подключить и проверить как оно работает.
реально проверить всё равно можно только долгой повседневной эксплуатацией.

CodeX сказал(а):
2. данные с обд все берут по разному. в том то и соль.
а) данные собираются датчиками в авто
бэ) данные на шине обд2 те же самые, что попадают в pcm
цэ) если даже их "берут по-разному", ты уверен в том что конкретно этот компутер будет брать их правильно?

CodeX сказал(а):
3. фломастеры.
4. ну да. например счаз вон на ебее есть хорошие шифтеры на нас. те же 150 зелени и 4 режима шифта. вот там дизайн посмотри :)
фломастеры никто не отменял, факт, хотя лично мне тазовый дизайн в Экспедишне кажется, мягко говоря, неуместным. а самый лучший шифтер это бауманнатор тисиэс. но он цукко с электронными коробками не роботоед. :( а из остальных лучшим шифтером будет программа для кпк. чтобы не плодить сущности.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
хоть и фломастеры, но раскажи пож. поподробнее что значит тазовый дизайн? по пунктикам. что тазовое и что нет. ок? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
CodeX сказал(а):
хоть и фломастеры, но раскажи пож. поподробнее что значит тазовый дизайн? по пунктикам. что тазовое и что нет. ок? :)
по пунктикам не оформлю, просто общее впечатление. форма, цвет, тон поцсветки и всё такое прочее. чужеродно оно смотрецо будет кмк. хотя тут уже чотко вопрос фломастеров. :)