Колесные проставки (под диски)

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#1
Не смог найти, где купить в московии вот такую штуку
http://www.4x4review.com/products/suspension/spacers.asp

Все рус-язычные инет-магазины перетряхнул - там ток простые проставки без шпилек и до 20 мм и с маленькой центральной дыркой.
Мне нужно 30+мм, со шпильками и под хаб. На эксп1 (PCD 5х114.3), на jeep еще вроде идут.
Форумляне, выручайте. Где водится оное в Москве?
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
А в чем проблема их изготовить? Давай я их тебе сварганю, только шпильки нужны покупные. Например Волговские или Казелевские, по резьбе не знаю какая правильная и подходящая. В новую деталь забивать пофиг какую, это в оригинальный мост только родная.
Только херня эта опасная, проставки-то, тем более на 30мм.
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#3
Акула

У нас в бише тоже токоря есть, и координатки и проч, но. Такую фигню надо делать с допуском одна десятка, или про центровку можно забыть... поэтому тяп-ляп 10 дырок по керновке рассверлить - не хочу. Хочу заводскую.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
УДАВ сказал(а):
Акула

У нас в бише тоже токоря есть, и координатки и проч, но. Такую фигню надо делать с допуском одна десятка, или про центровку можно забыть... поэтому тяп-ляп 10 дырок по керновке рассверлить - не хочу. Хочу заводскую.


так и заказывай на заводе... а не в МТС колхозной... десятки, не столь великая проблема...
только нах надо, я не пойму... подшипники и ступицу гробить... я б на первых покатушках отломал бы все нах... не проще, да и надежней купить диски минусовые...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
тоже не вижу проблемы для токаря. уж точно, что хороший токарь сделает с меньшим допуском, чем заводской конвеер
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
УДАВ
Мы, для себя, изготавливаем штампы по металлу. Металл этот толщиной 0.15мм, алюминий. С допусками в десятку, извини, в этом секторе делать нечего. Ты наверное очень далек от понимания возможностей координатки. По керновке ТАКОЕ делать никто не будет. Какие проблемы, закажи на нормальном заводе и прибей размеры, в чертеже. Если ты знаешь какие и как это делается. НАШИ рабочие, не важно где они расположены, я имею в виду бывший СССР, могут и делают такие вещи только из-за спортивного интереса и поддержки квалификации. Не агитирую, отнюдь, нахер мне лишний гимор. Не хошь, не надо, купи заводское. А в Америке или Австралии их на чем делать будут? Штампом? Ха-ха. Та же координатка и за "рычагами" кто стоять будет? Только ты мне не рассказывай про производство, насмотрелся я всякого и в Италии, и в Германии, и в Финляндии.
ЗЫ Проставки - дешевый путь угробиться. Лучше диски с другим вылетом купи.
 

DGIPER

Участник
901
0
#7
купи журнал 4х4 и лазий там по всем адресам. но поще и дешевле заказать токарю
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
DGIPER сказал(а):
купи журнал 4х4 и лазий там по всем адресам. но поще и дешевле заказать токарю
DGIPER, у тебя совесть есть :shock: ? Не надо предлагать такие пути, человеку.... не правильный, можно сказать не жЫповодский подход к решению проблем....
УДАВ, не слушай ни кого - ОНИ хорошего не подскаЖУТь, особенно Димчик, Quadra, ЭндрюС, Игроком и ваш покорный слуга, тобишь Я... :twisted:
НАСТОЯЩИЙ ЖИПЕР ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕТ :!: :!: :!:
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#11
Покажите, где в Киргизии купить диски на 17`` с вылетом 0

Тут родные диски на хплорер за последние 3 года не продавались ни разу.


Я дико случайно нашел диски OZ, кованые, но с вылетом -30, который и компенсирую 30-миллиметровой проставкой. Нагрузка на ступицу останется прежней.

P.S.
Нормальных тапок на 33`` сюда не возят, приходится ездить на 265\75\17 - это самые большие колеса, которые можно добыть в КГ. Попадаются не чаще 1 раза в пол года.

P.P.S.
Производство в нашей банановой республике давно сдохло, координатки если и не продали в китай на лом все, то встать за рычаги все равно некому.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
2УДАВ То есть, я понял, ты диски эти уже взял,да? Блин,ну в принципе компенсируешь проставкой, но не совсем корректно буит... :roll:
А из Пендосии заказать? Можешь? Тока вот скока это всё на круг выйдет, диски+проставки... :?
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#13
Димчик
Из Москвы притащат попуткой... с пендостаном сложнее, были бы ТАМ друзья - заказал бы им, но нету.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Удав, пошукай в Москве... с Москали точно имеют... а проставки брось - подшипники летать будут нах, а сколько они у вас стоят? если даже резины нет... тут родные SKF один под 700-800 руб, а у вас то поболее... а их там 4 шт....
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#15
15 диски на 10" и нормальные тапки с Москвы попуткой закажи и не морочся
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#16
CHIMIK сказал(а):
DGIPER сказал(а):
купи журнал 4х4 и лазий там по всем адресам. но поще и дешевле заказать токарю
DGIPER, у тебя совесть есть :shock: ? Не надо предлагать такие пути, человеку.... не правильный, можно сказать не жЫповодский подход к решению проблем....
УДАВ, не слушай ни кого - ОНИ хорошего не подскаЖУТь, особенно Димчик, Quadra, ЭндрюС, Игроком и ваш покорный слуга, тобишь Я... :twisted:
НАСТОЯЩИЙ ЖИПЕР ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕТ :!: :!: :!:
А вот Quadra таких вещей не скажет. Сам заказал для себя 35мм проставки, на днях привезут. Правда завод только этим и занимается, у них там всякие сертификаты TUV и прочая чепуха. Що касается проставок вырваных на покатушках - городские легенды. У нас все гонщики на G-вагенах с проставками ездят, бывало после прокола до финиша на остатке диска по 15 километров добирались от дисков одни клочя остаются, а прокладку еще никто так и не сорвал никогда. Да и диск это с отрицательным вылетом или прокладка для подшипника ступицы монопенисуально. Векторы и разпределение усилий одни и те же.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#18
Человеческим языком можешь обяснить? :wink:
У меня места достаточно, даже на аватарке видно.
А вот для Экспа не знаю...
Мой бывшый Э-2 ездит с дисками на 17" и проставками в 32мм и нигде не задевает.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
от привалочной плоскости вовнутрь)))) типа для нормальной нагрузки на подшипник должен быть тем-же как и на обычных дисках. а Рэнг твой... ну Мопар рулит вобщем)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#20
ЭндрюС сказал(а):
от привалочной плоскости вовнутрь)))) типа для нормальной нагрузки на подшипник должен быть тем-же как и на обычных дисках. а Рэнг твой... ну Мопар рулит вобщем)
Правильно, как на обычных или рекомендуемых производителем дисках. А если у нового диска вылет на +30 другой, то проставки на 30 вернут все в изходную позицию.