Колесные проставки (под диски)

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#21
Господа, "попутка" в моем случае летает самолетом, так что тапки\диски притащить не выйдет :( Только проставки.

И еще раз. Проставки нужны не для расширения колеи. Проставки нужны ТОЛЬКО для приведения диска с ET -30 к "родному" ET -0.

P.S.
Исключительно из спортивного интереса - кто нибудь встречал в природе диски на эксп1 17`` с родным нулевым вылетом?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
УДАВ сказал(а):
Господа, "попутка" в моем случае летает самолетом, так что тапки\диски притащить не выйдет :( Только проставки.

И еще раз. Проставки нужны не для расширения колеи. Проставки нужны ТОЛЬКО для приведения диска с ET -30 к "родному" ET -0.

P.S.
Исключительно из спортивного интереса - кто нибудь встречал в природе диски на эксп1 17`` с родным нулевым вылетом?
у тебя -30, а ты еще и проставки вставошь... и что будет = -60....
это внешний вынос естественный на 30 и + 30 проставка, нагрузка на подшипник жуть... на ступицу - жуть, на верхнюю шаровую - жуть... :shock: .... или ты ездишь сугубо по паркету и только на малых скоростях входишь в повороты... ну-ну... :roll:
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#23
CHIMIK
Не "минус"

ЕТ - _тире_ 30.

P.S.
Самый большой отрицательный вылет который я встречал - МИНУС 20
Неужели бывают диски МИНУС 30 :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
УДАВ сказал(а):
CHIMIK
Не "минус"

ЕТ - _тире_ 30.

P.S.
Самый большой отрицательный вылет который я встречал - МИНУС 20
Неужели бывают диски МИНУС 30 :shock:
бывают и 60 и больше, но, это на не детские колесики... :wink: (от 33" и выше резинки) :wink: я ща ищу себе на 30 или больше... и диск не менее как на 10,5"Х15"
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
вот ты пишешь, что заказал бы их пендостана, если бы там кто-то был. а нахрена? в смысле нахрена тебе кто-то там? ебэю в принципе пох, откуда ты. кредитки даже в вашей державе выдавать должны. в чем проблема?
или у тебя какие-то не-в-рот-какие требования к дискам? возьми в мск оригинальные и не парься. стоимость с более-менее нормальными колесьями около 500 баксов будет.
если пиндостанский вариант рассматривал, то это для тебя не особые деньги должны быть. пара сотен на пересылку потратишь - и диски у тебя.
если у вас такие проблемы с запчастями, подумай сам, если крякнется подвеска, тебе в десять раз дороже ремонт выйдет, чем пересылка из мск.

зы
ну, а если уж так проставки хочешь, уверен, что в любой дыре их можно изготовить - не в космос же запускаешь своего экспа. я не особо разбираюсь в допусках, что ты написал, но точно знаю, что ЛЮБОЙ хороший слесарь может изготовить все что угодно, если его мотивировать, взять на слабо и т.д.
были прецеденты.
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#26
игрок
Съездил на днях на заводик где друзья подсказали была координатка с глобусным столом. Была, ага. Уже в турции та координатка :(

P.S.
А на просьбу показать диски на 17``, подходящие на эксп1, никто не откликнулся, в советчиках "поменять диски" недостатка нет :roll:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
УДАВ сказал(а):
игрок
А на просьбу показать диски на 17``, подходящие на эксп1, никто не откликнулся, в советчиках "поменять диски" недостатка нет :roll:
так зла ни кто тебе не желает :oops: ... ну, 17" диски может и ни че, для паркета... на любителя... зайди в поисковик Рамблер и посмотри сикока стоет резина на 17"... и сикока стоют диски 17".... желание ставить диски, даже если ты их найдешь на халяву, пропадет... :wink:

мой тебе совет - ищи диски с миусом, или железные и расточи их, вставку впиндюрь (тоесть расширь), у нас это делают без проблем... при том они идеально, потом, балансируются.... но , это уже зависит от рук, которые энто дело творили....
так же делают так, заваривают 6-ти дырочные диски и гонят по новому пять дыр.... совпадает только одЫн дЫр, остольные все получаются смещеными от старых (завареных) дыр.... но, это уже колхоз :wink: