колесная лебедка

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#21
CHIMIK, ответственно заявляю, что нивелир и теодолит к вытаскиванию из болота применить не удасться, ну м.б. если только под колесо штатив (от 50$) положить, да и то врятли....
ps или бюджет вытаскивания будет не бюджетный...
 

Old Blind Dog

Участник
81
0
HDJ100
Москва, ЮЗАО
#22
ЗЛОБНЫЙ БРОНКОЗАВР сказал(а):
БИГ БРОНКО всем всем поделитесь мнением.хочу сколхозить колесную лебедку.колесными гайками поверх диска (на оба колеса)крепяться барабаны на которые наматываеться трос.перед бампером растяжка с роликами-направляющими троса.дальше как обычно крюк и дерево.инженерные нюансы на данный момент не важны.преимущества на мой взгляд-тяговое усилие соразмерно авто.синхронность работы при движени
и -лебедка\привод автомобиля.стоимость.удобство использования пока не рассматриваем.вопросы:выдержат ли колесные шпильки,подшипники,ступица?поделитесь!
Кроилово ведёт к попадалову. Никаких преимуществ - просто убьёшь перед. Кто пишет, что вылезал на такой лебёдке - просто нормально в болота не заезжал. Её на шишигу делали, лебеду такую. Но только до того, как сделали нормальную на морду через КОМ.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#23
Old Blind Dog сказал(а):
Кроилово ведёт к попадалову. Никаких преимуществ - просто убьёшь перед. Кто пишет, что вылезал на такой лебёдке - просто нормально в болота не заезжал. Её на шишигу делали, лебеду такую. Но только до того, как сделали нормальную на морду через КОМ.
+1 Old Blind Dog
хотя, я так думаю, данная приблуда очень полезна при затягивании на эвакуатор и беспилотном заезде в гараж (токо наххххнадо коль колесья крутят, но, зато с понтами).... :D :D :D