Клапана загнуло

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#21
компресиию мерить на заведённом так же как и на не заведёном- путём вворачивания штуцера манометра в свечное отверстие ......алгоритм- скидываешь фишку с катушки- кртишь, смотришь скока накачало. надеваешь фишку- вставляешь свечу в снятый провод, заводишь двигатель и смотришь что показывает на холостых - затем увеличиваешь до рабочих оборотов и опять смотришь....
 

Олега

Участник
83
0
#22
Дакладаю голосом :)
Пришел в сервис,движок сняли и полностью почти разобрали Мне все показали,рассказали.
Значится так, разбило успокоитель,дальше понятно,клапанов самих не видел но показали поршни,на всех следы удара,хотя что радуед,они сами не пострадали. Сервисмены сказали что полезут глубже посмотреть как там гидрокомпенсаторы и т.д. направляющие сказали не пострадали. Щас сижу пью пиво уже второй день, и считаю,они сказали что дешевле двигу новую купить. Я м...ть одного не понимаю,почему небыло симптомов и почему я удара не слышал(в сервисе говорят шо в принципе это нормально,и не должон был слышать :) ). Давайте быстрее рамки на номера сделаем, я их в кабинете повешу,а эксплошу я своего не брошу и всеравно сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Олега

Участник
83
0
#23
у меня брат в Москау живет,подскажите где взять зпчти,у укадемико на сайте не нашел клапанов для соха(есть только для онв), нада клапанов 6 впускных,6 выпускных,цепь с успокоителем и шестернями правая,прокладки под голову(не знаю какие и скока сеня жду список),я так понимаю все какие там есть,вроде пока все,в понедельник будет полный список, брателла приедет купит и мне паравозом отправит,а то у нас если через фирмы оригинал заказывать месяц минимум ждать,м..ть.
Млинн я как другана сделаю,приезжайте осенью на рыбалку на семгу
 

Олега

Участник
83
0
#27
по моему ощущению этот сайт отстой, там даже вин не спрашивают,там нет ни х...,хотел там клапана заказать :)
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#30
они сказали что дешевле двигу новую купить.
Поверь они правы. Звони +7 495 507 55 35. Зовут Тимур. У него был мотор SOHC.
А до поломки цепь не дребезжала? И какой пробег у машины? А то у меня тоже цепь брякает.
 

Олега

Участник
83
0
#31
Спасибо за номерок.
В том то и дело что не дребезжала(в общем не повезло просто).
Пробег 240 000.
Не затягивай,а то придется еще один двигатель искать :D (тьфу,тьфу,тьфу).